Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 След.

Носители музыкальной информации,их возможности и поиск изданий., Обсуждение возможностей "без шума и пыли".

 
 
Перекопанная как надо звучать будет! ;)
 
 
Цитата
AlexR2  пишет:
Единственное, по другому(проще) сделал 9-ку. Одной перемычкой.
Кстати о птичках-перемычках...  :D Вот смотрю в схему. В Кенвуде-1100Г в отличие от БХ-300 стоит ДС-мотор с регулировкой РЧВ внутри. На мотор приходит  напряжение 12,7В, которое получаются из 22В после стабилизатора. И оно фиксированное

Ты влезал внутрь мотора с перемычкой? :D
 
 
С БХ-300 все ясно, там ДД-мотор, скорость регулируется импульсами со спец.микросхемы, стоящей на отдельной плате РЧВ. Стоят последовательно два резистора: один ограничивающий, второй для плавной регулировки. Для перехода на более высокую скорость эта цепь переключателем заменяется на такую же, но с меньшим вдвое сопротивлением.  

В СМ на Кенвуд-1100Г написано, что подмотка регулируется резистором R761 на плате регулятора, а скорость - что-то типа: "potentiometer into DC-motor". А этот ДС-мотор по схеме тупо сидит на стаб. питании +12,7В.  

PS Если реально схема управления в 1100НХ соответствует оной в БХ-300, то вопрос отпадает. Я просто уже сейчас не помню, как было сделано в "Г", проблем с 4,76смс не возникло (отклонение меньше 0,5%), поэтому не заострял внимания.
Изменено: Veschii Oleg - 28-01-2015 12:48:41
 
 
А в схеме нарисовано, действительно, что обычный моторчик стоит и скорость внутри него регулируется... :D
Изменено: Анатолий Петров - 28-01-2015 14:06:53
 
 
Цитата
AlexR2  пишет:
нарисовано(где???) и при этом принято как должное-заставляет сделать выводы
Алексей, ты лучше не выделывайся, а сам поизучай мануал. Схему посмотри, описания разные в мануале.
Я тоже подумал, что Олег бредит. Ан нет, в мануале косяк. :)
 
 
О чём спорите - в 1100 "ведущий DD",регулировка скорости есть.
На блок-схеме показан как мотор с питанием +\_.Что здесь не так?
Во многих с\м так сделано,хотя и DD двигатель.
"Косяки" в с\м обычное дело.... ;)
P.S.Надо было открыть страницу в с\м  с Exploded wiew и вопросов бы не было. :)
 
 
Цитата
AlexR2  пишет:
Т.е-приводы(а соотв. управление скоростью) во всех 3 вышеперечисленных деках-одинаковое. Это(если надо, я все-таки прицеплю хард) переменник(на снимках видно дырка в плате)-так вот, он под ней. Им и происходит рег-ка скорости(подстройка).  
Отлично, тогда значит аналогично как в БХ-300. Вопрос снимается.

Цитата
AlexR2  пишет:
Нигде-ни в 1100G, ни тем более в 1100НХ-нет такого,
А на схеме есть. И у 1100 и 800го. ;)
Живого 1100 у меня просто сейчас нет под руками, поэтому и глянул в СМ.

Цитата
AlexR2  пишет:
я объяснить не берусь.
А ничего объяснять не надо, у меня последнее время было довольно много аппаратов и у большинства скорость регулировалась через пробку в ДС моторе пост тока. Как было сделано в Кенвуде уже не помню, потому что скорость по тесту была в норме и я не заострял внимания.

Цитата
AlexR2  пишет:
плата PCB на схеме не обозначена вовсе
Более того питание идет от стабилизированного напряжения прямо на мотор.
В тексте написано примерно, то что я написал выше.

Цитата
AlexR2  пишет:
В СМ-е не написано, где конкретно крутить
В общем это очередной косяк мануала, можно зачислить в коллекцию. :))))
 
 
Цитата
AlexR2  пишет:
В СМ-е не написано, где конкретно крутить
Алекс, написано и вполне конкретно. ;) И в Кенвуде-800 точно так же.

Цитата
AlexR2  пишет:
При этом(ты, допустим) читаешь такую инструкцию, аппарат на столе-и ты лезешь крутить-ведь по схеме нарисовано.  
Да. Но когда я лезу что-то крутить - приоритет за логикой и, если есть расхождение с мануалом  руководствуюсь разумом и опытом. Смотрю уже по факту. Если не соответствует я делаю так как должно быть.
Опыт позволяет это делать даже не имея мануала. ;)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
О чём спорите - в 1100 "ведущий DD",регулировка скорости есть.  
Да собственно говоря уже ни о чем ;)
Речь зашла о способе перевода 1100 на 9ку "одной перемычкой". В данный момент передо мной нет живого Кенвуда, а как там на самом деле было сделано я просто уже не помню. Для освежения памяти я залез в СМ - а там косяк. :))))
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Для освежения памяти я залез в СМ - а там косяк. )))
Я когда посмотрел настройку Luxman K-04 - опосля, нахождения косяка, чуть со стула не упал. :)
P.S.Для этого пришлось открывать принципиальную схему. :cry:
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)