Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 1198 След.

"Магнитофоная говорилка", Обо всём на свете.

 
 
Цитата
Андрей  пишет:
он самый )

Там разрешение тракта, возможно не деками определяется увы...
Изменено: Станислав Мужеников - 01-02-2015 19:55:17
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
C СD трудно оценить превосходство Накамичи, да ещё с двумя эквалайзерами. Там от фазы мало что остаётся... Да и хорошие топы пишут неплохо с CD.
Вот с винила эры доцифрового мастеринга - другое дело!
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
А я протестил супер-колоночку JBL. Сравнил с очень неплохими венгерскими полочниками времён СССР, из каропки. Бас у них чёткий, на удивление глубокий.
JBL заглушала, работая на почти полной громкости, ретро ресивер Хитачи с этими Видеотонами до 11 ч по регулятору громкости. Бас - очень даже ничего!..  :o А вот по серединке, конечно, китайский целлуоид не тянет против европейской бумаги.

Жаль, супер кабель не удалось подключить, который почти столько же стоит, сколько колонка. Не влез разъём - толст.



Изменено: *Артём* *Nomen*Nescio - 01-02-2015 20:20:31
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
с установки головы от Нака в Тик
Ну с аморфным Кеноном тоже воевать можно. ;)
Цитата
Андрей  пишет:
на эквалайзере - две улыбки .
Надо смотреть как улыбается. ;)
 
 
Цитата
Партагас  пишет:
Буду также рад встречи с Ремонт-Ником тоже
у меня скайп деактивирован :D
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
И в скайпе тоже забанили? :laughter:
 
 
Цитата
arsenal-250  пишет:
И не одного Максима
Меня тоже прёт, что то в них есть родное
Особенно те, с которыми сталкивался в юности
У меня Юпитер-202,203,Маяк-001 с ультразвуковым пультом  
Ну и я большой любитель советских катушечников.
После десятка убитых Электроник, Олимпов и Ростовов с Маяками в 2007 г я нашёл, как отдушину, абсолютно новую Астру 110. Ездил вместе с б.владельцем за ней в подмосковный городок зимой... Придя после армии, он купил на заначку новенькую Астру, и поставил коробку в шкаф. Там она простояла лет пятнадцать. А он жил у жены.
Мне очень понравилась Астра в новом состоянии. Всё работало, блестело... Звук был мягкий и приятный.







             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio пишет:
абсолютно новую Астру 110
Вот её то мы и запендюрили... :D

до 27 кГц, кстати, пишет.
 
 
В начале 2008 я привёз из Харькова, где гостил недели три, на новый год, подаренный мне Юпитер - 203. И Весну - 306.  :)
В поезде между Харьковом-Белгородом пытались проверить, не бомба ли это, на что я предложил парням достать тщательно упакованный магнитофон с третьей полки. Они поверили и не стали.  :D
Но он был совсем уставший, хотя выглядел неплохо. Лакированное дерево одно чего стоит... Сейчас так не делают, и раньше редко так хорошо делали.
С помощью этого Юпитера мы отремонтировали Акаи 636, у которого были заменены держатели катушек с Юпитера, сломанные об стену...
Рожки - ручка и ножки - копыта от него пошли для супер кейса, сделанного по моим чертежам для JVC PC-5, самой качественной магнитолы в мире.. Оставшийся скелет был продан, хотя поначалу я и пытался его воскресить. Но овчина не стоила выделки.



Кстати, слева на фото - изделие из города Донецка. Работает по сей день исправно.













             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Цитата
Андрей  пишет:
111 астры
Эт тоже могёт!
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 1198 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)