Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 236 237 238 239 240 ... 1198 След.

"Магнитофоная говорилка", Обо всём на свете.

 
 
http://jp.azhu.ru/deki/deki2.jpg
 
 
Во глючит, гад. Это не я заикаюсь...

Статью нашёл по ПИ.
Фазоинвертор с пассивным радиатором.
http://baseacoustica.ru/izgotovlenie/31-izgotovlenie-kolonok/104-fazoinvertor-s-passivnym-radiatorom...

+ Совместная работа низкочастотника и пассивного излучателя способны   произвести расширение басового диапазона примерно на пол-октавы.   Разумеется, данный принцип действует при наличии правильной настройки   излучателя.

- Как и любое конструктивное решение, пассивный излучатель  имеет некоторые недостатки. В вышесказанном отмечалось, что радиатор  способен репродуцировать тона в противофазе, то есть со сдвигом 180°  относительно акустических колебаний динамика. В зависимости от  произведенной частоты, взаимного расположения пассивного излучателя и  активного - в частотной характеристике могут наблюдаться несколько  провалов. Чем длиннее диапазон, где полная АЧХ не включает каких-либо  внезапных изменений или разрывов, человеческий слух этих провалов не  обнаружит. Другая внутренняя проблема заключается в большой крутизне  наклона амплитудно-частотной характеристики. АЧХ ниже частоты настройки  пассивного излучателя резко падает.

Ну а реале, бас точный, не бубнит.
ну и я для самого нижнего регистра ещё саб B&W ASW600 включить могу, тут уже становиться как в студийниках дальнего поля, уже полный аут. Стены вибрируют.
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Sonus Victor SV200
Всё прекрасно:
SV 200 за 9 500 евро, а младший напольник SV 250 за 15 000 евро.
Но и не в том дело...
Чтобы получить супер бас, и точный и не гудящий, есть за адекватные деньги совсем другие колонки. Но это не для всех и не здесь и не сейчас... :)
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio написал:
Цитата
Mr.Yu   написал:
Sonus Victor SV200
Всё прекрасно:
SV 200 за 9 500 евро, а младший напольник SV 250 за 15 000 евро.
Но и не в том дело...
Чтобы получить супер бас, и точный и не гудящий, есть за адекватные деньги совсем другие колонки. Но это не для всех и не здесь и не сейчас...
про эти  речь ?
SV200.jpg (804.62 КБ)
 
 
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio написал:
Но ты настроен и против радиатора?
Скажем так, мне не нравятся любые вариации фазоинверсного оформления. Может я сейчас крамольную вещь скажу, но дело в том, что ФИ плохо переносит тонкомпенсацию в низах (тот же loudness например), чуть что - сразу начинает бубнить. Просто комнаты у нас в квартирах не идеальны, и коррекция помещения на НЧ ИМХО в любом случае нужна (эквалайзером там, цифровым процессором иои просто регулятором тембров). Да и громкости не такие, как на тех же выставочных демонстрациях (соседи!). Так вот оформление ЗЯ ИМХО наиболее дружественна к вариациям в НЧ. Кстати, в этих Митсубиси объем вполне достаточен для конвертации в ЗЯ оформление. Вместо радиатора ставим вторую голову в параллель и  корректируем кроссовер, вот вариант модификации. Тем более герметизация ящика хорошая.
作りましょう!
 
 
Цитата
Semen написал:
про эти  речь ?
Да. Но Артем правильно сказал, в винтаже полно ЗЯ вполне бюджетных. Да и если новье, те же, чем Аудиомания барыжит (типа oldschool 90) вполне приличны по басу.
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Цитата
Semen   написал:
про эти  речь ?
Да. Но Артем правильно сказал, в винтаже полно ЗЯ вполне бюджетных. Да и если новье, те же, чем Аудиомания барыжит (типа oldschool 90) вполне приличны по басу.
у меня Pioneer CS-900 , ЗЯ.  Никакого бубнения не слышу. Играют достойно. А стоят на сей день наверное 1000$ , не более.
 
 
в защиту этих SV200 скажу лишь то, что из всех экспонатов той субботней выставки, мне эта акустика понравилась более всего по звуку.  Но ценник портит всю картину))))
 
 
Цитата
Semen написал:
у меня Pioneer CS-900 , ЗЯ.  Никакого бубнения не слышу
Оно в ЗЯ в принципе невозможно. В свое время присматривался к CS-E700, но в результате взял HERESY II. Смутил резиновый подвес.
Изменено: Mr.Yu - 24-11-2015 15:04:33
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Цитата
Semen   написал:
у меня Pioneer CS-900 , ЗЯ.  Никакого бубнения не слышу
Оно в ЗЯ в принципе невозможно. В свое время присматривался к CS-E700, но в результате взял HERESY II. Смутил резиновый подвес.
у Pioneer 700 , 900 -  подвес из тряпочки)))
Страницы: Пред. 1 ... 236 237 238 239 240 ... 1198 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)