Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 1198 След.

"Магнитофоная говорилка", Обо всём на свете.

 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Цитата
Станислав Мужеников пишет:

В вобщем все как везде и как всегда.
Угу,и выводы такие же...  

Мысля была более глубокая...
И заметьте Владимир, все что я покупаю и слушаю из аудио, это вот так мне нравиться на сегодняшний момент, и не более того. Никого не агитирую!
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
А получилось случайно, т.к. не интересовался текущими плеерами. На форуме прошел по ссылке, посвященной истории волкменов (http://www.sony.jp/walkman/lovemusic/history.html) и после негативно отозвался о текущей игрушке, которая стоит на самом верху эволюции. На что люди посоветовали сначала послушать его. Зашел в магазин, послушал и действительно понравился.
Полноразмерное фото?
Удалите _resize в ссылке превью.
 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
Цитата
Станислав Мужеников пишет:

Хотя я никому не навязываю свой подход, сейчас гораздо менее затратно и перспективно купить ЦАП с USB и к компьютеру подключить, или медиаплейер купить, но не забывайте - качественный медиаплеер может стоить например и 14 тыс евро
В этом плеере за 14К евро железа реально на 500 евро. Если немного знакомы с UNIX, то, например, Debian (или любая Unix подобная ОС) + MPD и будет вам счастье. ЦАП на базе ESS Sabre сейчас уже можно не так дорого у китайчиков купить, немного приложив к ним руки. Хайрезы - с собственного качественного винила, чтоб лишний раз не пилить раритеты.

ПС

Увидел как то кишки плеера Bryston за $$$K, там железа , причем стандартного, реально на 300$ и софт бесплатный, собрал себе "клон" (на Веге есть тема). Видя на всяких наших "хи-хи выставках" поделки за хорошие бабкинсы на базе MPD просто смех иногда берет.

ППС

А уж "продукция Алекс" на базе XBMC - "ну ваще шедевр"    Стоит, как чугунный мост.    

Там какой-то шедевр за 14,5 К/евро из Новой Зеландии. И судя по подходу его владельца по другим вопросам - что-то в этом есть...
А так с вами полностью согласен, можно и самому собрать.
Я еще и коллекционер, поэтому топовый винтаж прикупаю иногда, мне нравиться, да и данные вложения не усыхают, по любому при своих останешься, если продавать надо (только м.б. долго продавать придеться).
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Станислав Мужеников пишет:
Накмичи - изумительная техника!
Cтанислав, благодарю за развёрнутый ответ! У меня были Nakamichi OMS-7, мне очень понравился. И теперь есть Nakamichi CDP-2E. Сделаны качественно.
nakamichi35.jpg (117.79 КБ)
Изменено: *Артём* *Nomen*Nescio - 17-02-2015 05:02:56
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Цитата
juri  пишет:
А то так жизнь пройдет, а ты все будешь кассету на карандаше мотать
Скачал альбомы A-ha в лучшем "несжатом" качестве лосслесе, японских изданий CD. Слушал с крутого планшета Сони на супер-колонке JBL Charge 2.
Слушал одну песню, две, три... Не выдержал, плюнул с досады. Фарш!
Поставлю снова кассету с записью с винила. Релакс.

:smoke:
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Цитата
juri  пишет:
где-то стих на торце написан мелко-мелко, а где-то пару строчек КРИЧАЩИМИ.  

Да и ладно... В лесу тоже все деревья разные, чего придираешься, художник? Видишь - человек старается.  :D
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Рамку убрать, стараться использовать одинаковую высоту шрифта, аккуратно центрировать и подрезать, если высота ленты больше.

Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio пишет:
Фарш!
Очень скептически относился к новым плеерам, но был не прав - даже в городском шуму можно наслаждаться.
Полноразмерное фото?
Удалите _resize в ссылке превью.
 
 
Цитата
juri  пишет:
А я вот открыл для себя портативный флеш плеер. Звук шикарный, читает FLAC, с дополнительной карточкой памяти, красивый, легкий и холодный, без всяких там интернетов, логинов, облаков и андроидов. Просто музыка - хожу и наслаждаюсь.

Кассетный плеер, купленный как жевачка на кассе за 500 р. в пакетике (Panasonic RQ-CW05), уже совсем никудышный стал - пленка гуляет туда сюда, головка стерлась и звук хрипит.
 

Забавно и познавательно, что Вы предельно точно указываете модель плеера который уже не играет, но умалчиваете о понравившейся Вам модели. :-)
Неплохо бы также озвучить и стоимость прекрасного устройства :-)
Сдам в аренду нуждающимся: инвалидную коляску и фильтр для базара.
 
 
Сообщением ниже вами цитируемым привел ссылку на историю волкменов, где этот плеер стоит вверху. Sony, модель NWZ-A15(16ГБ). Есть еще А17 с 64ГБ и A16 для японского рынка с 32ГБ.
Всё никак наслушаться не могу, такое большое удовольствие от прослушивания в дороге. Каждая композиция как новая, все что раньше так долго слушал как будто в соседней комнате играло или с ватой.

Полноразмерное фото?
Удалите _resize в ссылке превью.
 
 
Цитата
juri  пишет:
такое большое удовольствие  
Юра, и это хорошо.
Но всё познаётся в сравнении... с аналоговым звуком кассеты, записанной с винила на качественно налаженном наке, этот цифровой супер-плеер (и etc.) всего лишь - фарш от музыки. Увы...
Для того, чтобы уяснить для себя этот факт, достаточно сравнить воспроизведение одной и той же музыки на качественном кассетном плеере, с записанной такой кассеты, с цифровым фаршем.
Вроде бы элементарно, но пока не сравнишь сам, не поймёшь.
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 1198 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)