Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 464 465 466 467 468 ... 1198 След.

"Магнитофоная говорилка", Обо всём на свете.

 
 
Я вот только не понял, ты из QL-A75 выдрал родной тонарм и поставил Pro-Ject?
作りましょう!
 
 
Парни я это ...
сосудорасширяющее принял - не сирдитесь ...
 :D
В жо...пу эти все картриджитанармовертухаи
Пойду ышшо за мир во всем мире капну ...
:D
 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
Парни я это ...  
Пятница, имеешь право!  :laughter:
作りましょう!
 
 
Цитата
УЛЫ РУФИН пишет:
Цитата
Дмитрий Новачук пишет:

Так что в системе Мафоныча всё нормально.  
Не нормально,не нормально  
Ну это уже про другое,с чем я конечно согласен.
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Подсказка: чем меньше гибкость системы, тем больше низкие частоты будут увлекать за собой (раскачивать тонарм).
Значит попробую на простом примере:
Вариант№1- тяжёлый тонарм и подвижная голова.
Тонарм давит на подвижную голову, не позволяя ей хоть как-то резонировать.
Игла в таком случае прижимается к пластинке всей массой тяжёлого тонарма и просто физически не может выпрыгнуть из канавки. Итог:частота резонанса резко падает.
Вариант №2-Лёгкий тонарм и дубовая голова с низким комплиансом. Тонарм на голову почти не давит и подвес оной не прогибается. Подвес картриджа в данном случае действует как пружина и начинает интенсивно раскачивать лёгкий тонарм. Вот тогда то игла и вылетает из канавки. Итог: частота резонанса резко возрастает.

Цитата
Магнитофоныч  пишет:
В жо...пу эти все картриджитанармовертухаи
Да уж! Тут если начнёшь, то конца этому не будет никогда.:)
Изменено: Дмитрий Новачук - 25-11-2016 22:44:43
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук пишет:
Да уж! Тут если начнёшь, то конца этому не будет никогда.  
Да будет, будет
Но поковыряюсь основательно и цинично

С мафонами же завязываю потихоньку
 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
Но поковыряюсь основательно и цинично
Потеряное время и выкинутые деньги,сплошное разочарование в итоге.
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
С мафонами же завязываю потихоньку
Как правило все наоборот,все приходят к мысли ,что винил проигрывает ленте,а если постораться и записи на кассете тоже.
Недавно сравнивали звучание записи альбома LZ-3 на кассете ,подача с Накамичи 1000 II.Однозначное признание и превосходство звучания материала с кассеты,запись с копии мастерленты 38/2.
Изменено: УЛЫ РУФИН - 26-11-2016 12:55:48
 
 
Цитата
Сергей tsv пишет:
А бюджетные это типа АТ92/95 и т.п.
Это вообще начальные. Могут пытаться конкурировать с нашими ГЗМами 1 и 0классов  :D  
Цитата
УЛЫ РУФИН пишет:
он же на Электронике-017 тестировал АТ-150,для неё все такие картрджи бюджетные,но самая клевая это Градо  
Андрей, она у тебя на вертолетном заводе сделана, а потом "апнута" у меня хорошо и корректор собственный, так что АТ150 вполне нормально на нем отыгрывает.  ;) Градо у меня "Ред", смысла брать Сильвер или Голд нет, там только проволока безкислородная, а так все то же самое. Впрочем, как она играет ты слышал, у тебя катушка или кассета есть, не помню уже на что писал...

Цитата
Дмитрий Новачук пишет:
Игла в таком случае прижимается к пластинке всей массой тяжёлого тонарма и просто физически не может выпрыгнуть из канавки
Вообще-то это тут не причем... :o  Любой тонарм, какой бы он ни был, супертяжелый или суперлегкий, первоначально вывешивается в горизонтальное свободное лежащее на подшипнике положение ("в ноль") с помощью противовеса. Этим компенсируется масса головки и левой части тонарма до подшипника. После чего это значение противовеса калибруется как "нулевое" и относительно него уже вводится необходимое прижимное усилие (например в 1,5г). Поэтому давление на иглу и легкого и тяжелого тонарма -одинаково
Говоря о соотношении эфф. массы и компилианса имеется в виду инерционность системы в горизонтальном направлении, т.е в плоскости пластинки. Если тонарм тяжелый, то для того чтобы его "раскачать" нужна более низкая гибкость(или более "жесткий" подвес), чем в случае с легким тонармом. Легкий тонарм при жестком подвесе на НЧ будет двигаться за иглой и возникнет опасность выкидывания иглы из канавы. И чем ниже частота, тем больше опасность!
При этом амплитуда воспроизводимых головкой НЧ будет меньше, чем в случае с тяжелым тонармом. ;)


Цитата
Магнитофоныч  пишет:
Сетап учебно-тренировочный научно-познавательный
Ну, у меня то вполне боевой! ;)  Я на нем слушаю музыку и оцифровываю пласты, которые нужно отдавать. На ленту тоже пишу, но реже, как-никак оцифровка точнее, в особенности в хай-резе. ;)
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
она у тебя на вертолетном заводе сделана
На вертолетном как делали вертолеты,так и продолжают,а Электроники делали на заводе "Элекон"г Казань.
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Любой тонарм, какой бы он ни был, супертяжелый или суперлегкий, первоначально вывешивается в горизонтальное свободное лежащее на подшипнике положение ("в ноль") с помощью противовеса. Этим компенсируется масса головки и левой части тонарма до подшипника. После чего это значение противовеса калибруется как "нулевое" и относительно него уже вводится необходимое прижимное усилие (например в 1,5г). Поэтому давление на иглу и легкого и тяжелого тонарма -одинаково
Вот в этом я соглашусь с тобой.
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
На ленту тоже пишу, но реже, как-никак оцифровка точнее, в особенности в хай-резе.  
ну вот и все.Сермяжная правда.Цифра побеждает.
подпись.
Страницы: Пред. 1 ... 464 465 466 467 468 ... 1198 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)