Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 499 500 501 502 503 ... 1198 След.

"Магнитофоная говорилка", Обо всём на свете.

 
 
Понятно.вы Алексей прямо от мук спасли... :) а то вдруг очень нужная мне штука,а я даже не знаю об этом :) просто давно на втрине стоит эта штукенция,любопытство раздирало.вот сегодня и решил спросить...7
 
 
Цитата
алан алан пишет:
Понятно.вы Алексей прямо от мук спасли...   а то вдруг очень нужная мне штука,а я даже не знаю об этом   просто давно на втрине стоит эта штукенция,любопытство раздирало.вот сегодня и решил спросить...7
Если нет навыков самостоятельного возвращения к жизни аудиодевайсов, то покупка ретро-Беринджеров, на мой взгляд, оправдана только по личным, сентиментальным обстоятельствам- типа, когда я был маленький, то у дяди, тети ( впишите недостающее), был такой же и все нам завидовали...
 
 
Форумчанам доброго времени!
Подскажите пожалуйста по глубине зазора и возможности отгибания рогов ГУ CANON 3331.
Планирую полирнуть данную ГУ. Аппарат- Орель-101 1986г.в.
 
 
TEAC - Вот смотрите, "лично мое мнение" , ничего полировть не надо( с торчащими рогами ничего не получится, если не сделать полировальную приспособу- 3 недели ушло у меня на умки и как сделать, и не оправдадо это себя).Сгибать их нельзя - потом не выпрямите и нарушите очко в ленте. Дальше в ГСП Ореле питание как и везде всего лишь однополярное + 15 воль и масса, поэтому на хром не пишет по определению, хоть обоссы их( головки) .Ставте 810,080,8440 и будет счастье. Косяк один есть - 90% всех Советских голов отбраковка на продаже. Поэтому надо мерятб не только по сопротивлению обмоток но и по индуктивности га 1 кГц и ! Обязательно! на 10 кГц. Шмоньки - продоватлры меряют только  Оммы обмоток.у меня целая куча ноаых - стекла Д752, 080, 092,810, Amir 666 , которыми можно " гемор лечить".
Там по челвечески - свяжитесь с Александром с Украины и попросите типа Его - может и продаст  3331, да и еще может кто откликнится. А вообще в Кварце в Москве ( если не на... ебуха) есть вполне приличные головы в пределах 600 рупей.
При выборе бошки берите ту , что закрывается белым прозрачным колпачком с приливоми( типа рога) с двух сторон. Синие, голубые и т д - это " хлам"
Есть еще вариант - сайт " Вега Сегодня" там мужик востанавливает аппаратуру СССР - у него есть бошки типа  8440 под штуку, но там походу с конвеера разброс -+ 20 % не более, а это очень хорошо !
 
 
Попилю пока старую, поищу новую.
Уж очень аппарат мне нравится.
Vitalik1972, благодарю за исчерпывающий ответ.
 
 
Цитата
Алексей Москвин пишет:
Если нет навыков самостоятельного возвращения к жизни аудиодевайсов, то покупка ретро-Беринджеров, на мой взгляд, оправдана только по личным, сентиментальным обстоятельствам- типа, когда я был маленький, то у дяди, тети ( впишите недостающее), был такой же и все нам завидовали...
[/QUOTE] :D не,у дяди Урал 111 был,до этого Комета или Ракета... :) но мне понравилось.. :D дядя давно ведь жил..эту Ракету я с успехом разобрал.. :) собрать уже не получилось...потом война началась..с кайзером...не,не было Беринжера...плин,не то что произнести,выписать трудно... :) в отпуск не пустили...виски мой сегодня...невезуха...
 
 
Вот Алан появился- это для Теас . Упосите Оного , он все равно разберет 671  Технарь, чтоб подогнал бощку WY 445 . Она по индуктивности и по сопр. катит вместо  080,810 ( там в инструкции на Орель на жопном листе бумажка есть , какие резисторы и кондеры менять при Canon и 810). Вот если уболтаете Алана , то резюки ит д под 810  и счастье полные штаны и усе!!!
Алан извини , чот увидел вспомнил - может и ни чего не продашь . Я просто человеку обьясняю , что если внимательно читать  форум то можно узреть много интересного....Еще раз ссори!
 
 
Цитата
TEACOVOD  пишет:
Форумчанам доброго времени!

Подскажите пожалуйста по глубине зазора и возможности отгибания рогов ГУ CANON 3331.

Планирую полирнуть данную ГУ. Аппарат- Орель-101 1986г.в.
Я бы тоже просто новую поискал. И сразу штук 5 купил и больше не возвращался к этой теме. ;)
 
 
Насчет примочек типа Беренджера и т п. В домашних условиях , если это нужно( мне лично да! То же эквик на 20 полос), я не заморачивался с выбором - купил дешевый Беренжер 2x24 , потому что дешеле dBx на 30%   и уж повере  , что там , что где начинка одинакова jrc 4580 е ВСЕ!!. А хочешь буфер, то лучше Сам - кпс 104 г в мосту на выходе, стоимость с тремя резисторами 50 рублей . А сеолько стоит буфер от того же Беренджера?!
 
 
я Виталий завтра только звук искать буду.. :) сдается мне что по некоторым признакам,эл.кон.смотреть надо...сегодня ходил вот прорубь поискать...но не нашел...видать растаяло... :) с выходными Вас ребята :)
Страницы: Пред. 1 ... 499 500 501 502 503 ... 1198 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)