Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 580 581 582 583 584 ... 1198 След.

"Магнитофоная говорилка", Обо всём на свете.

 
 
Цитата
Партагас  пишет:
Цитата
Максим  пишет:

глуховато звучит. Слушал на 1000ZXL, AL-90, TA-2900 и Nakamichi 500.  

Нет Дракона поэтому и глухо  

По звуку дело не в несовпадении азимута. Дело в источнике. Думаю, Гена прикололся и писанул с чего-то стрёмного.. ;)
 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
Купите на Ebay набор с лавсановыми CL11 (2A), там ряд E24, разброс 5%, если надо 2% подобрать, там каждого номинала по 20-30 шт, без проблем можно отобрать. Все номиналы редкие там есть (ряд Е24).

   
1,3 нФ там есть? Что то не нашёл...
Мне не надо все редкие. У меня есть все редкие хорошие прлипропиленовые. Зачем я буду лавсановые дешёвые ставить, если по спецификации должен стоять полипропилленовый? Не вижу смысла экономя испртить хорошую вещь. У меня задача полноценно восстановить  аппарат, а не просто заставить его звуки издавать. А насчёт этого "гадкого утёнка" ничего страшного, два спараллелю: 1200пФ и 100пФ.  Не смертельно. :)
Изменено: Анатолий Петров - 29-05-2017 10:18:23
 
 
Гирлянды собственно говоря ничем не плохи, если установлены качественно и закреплены. Даже в спецтехнике допускается допайка элементов при настройке со стороны печати (за исключением только того, что летает. ;) )
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
У меня есть все редкие хорошие прлипропиленовые. Зачем я буду лавсановые дешёвые ставить, если по спецификации должен стоять полипропилленовый?  
Они одинаково хорошие  ;) (а насколько были "хорошие" оранжевые, до сих пор вспоминаем  :D ) Просто в 80х не делали лавсан в ряду Е24 (и соответственно 2% разброс), сейчас делают. Если бы тогда технологии позволяли, никакого бы полипропилена в деках не было (он дороже и не нужен там просто). ТКЕ в диапазоне 0-60гр примерно одинаковый, только положительный.
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
(а насколько были "хорошие" оранжевые, до сих пор вспоминаем    )
Оранжевых два вида, как минимум. Одни из них реально хорошие, без проблем.

Цитата
Mr.Yu  пишет:
Если бы тогда технологии позволяли, никакого бы полипропилена в деках не было (он дороже и не нужен там просто). ТКЕ в диапазоне 0-60гр примерно одинаковый, только положительный.
Тем не менее, та же Вима рекомендует в аудиооборудовании применять конденсаторы с фольгой и полипропиленом. Не думаю, что ТКЕ тут имеет решающее значение...
 
 
Цитата
Максим  пишет:
А я заценил Генины записи. Пока дискотеку послушал.    



На мой взгляд глуховато звучит. Слушал на 1000ZXL, AL-90, TA-2900 и Nakamichi 500. Большн всего понравились две последние.  

Вот, дискотека вроде для Олега на SONY HF-S,
а на TDK SA для Мафоныча...
 
 
Цитата
Сергей tsv пишет:
Вот, дискотека вроде для Олега на SONY HF-S,  
Глухая все-таки?
Ну, держись Геныч!
:D
 
 
Что там за контент?
作りましょう!
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Цитата
Сергей tsv пишет:

Вот, дискотека вроде для Олега на SONY HF-S,  
Глухая все-таки?

Ну, держись Геныч!

 
Да уж держится как то. :D
Тебе кассету прислал человек издалека, ты же за пол года не смог выделить пол часа своего наидрагоценнейшего времени, чтобы заехать её забрать...
Пять лет или больше уже дружно ждём рецензию на прослушивание диска Профитмастера. Уж остальное и вcпоминать нечего... :D
Изменено: Анатолий Петров - 29-05-2017 18:25:25
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
прислал человек издалека, ты же за пол года не смог выделить пол часа своего наидрагоценнейшего времени, чтобы заехать её забрать...  
Мое драгоценное время стоит дорого, а его шняги-мессаги "издалека" зачеркивают всю ценность его работы. Мой презент он принимать вообще не захотел... Так что ты это... не комментируй.  ;)

Диски Олега-Профитмастера - отличные и вкупе с собственными подборками, записями П.Кондрашина и тестами от Сергея (Фарос) активно используются для тестирования дек! Максим и Мафоныч вон тащатся от записи их на кассеты с помощью разных "накоубийц". Кстати, Олег звонил недавно, схему искал на вертак, но к сожалению, у меня нужной модификации не оказалось...
Изменено: Veschii Oleg - 29-05-2017 19:12:22
Страницы: Пред. 1 ... 580 581 582 583 584 ... 1198 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)