Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 65 66 67 68 69 ... 1198 След.

"Магнитофоная говорилка", Обо всём на свете.

 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Катушек 50 километровых и на....шлифовку
Бред!
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Вот стоит выбор что купить: Техникс 1520 или Отври 5050. Хочется взять тачку более высокого класса. Как сориентироваться в выборе модели?
Даже думать не надо,однозначно Отари МХ-5050 BII-2 лучший и выше классом.Конечно общего много и различия есть,но они все в лучшую сторону.В плане звучания и возможностей Отари нет равных,если сравнивать в ценовой нише в пределах 3000-4000$
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
"Тереть" долго не получится - "головы" мягкие... P.S.Катушек 50 километровых и на....шлифовку
Мне так кажется,что Владимир не совсем владеет вопросом.Головы и в Техниксе и в Отари практически одинаковы хардпермаллой,конфигурация голов отличается.По твердости это практически как сендаст,во всяком случае шлифуются головы столько же как сендастовые у Тик.У меня есть пара Техниксов 1500 на них перед настройкой все головы были отшлифованы и они после этого практически заявленное колличество ленты Владимиром Леоновым.пропустили через себя,лента в основном 50 микрон ЕМТЕК528,RMG900 и все нормально.Отари 5050 у меня уже год в эксплуатации и есть с чем сравнить,есть еще Техникс 1700 .
 
 
Цитата
УЛЫ РУФИН пишет:
Мне так кажется,что Владимир не совсем владеет вопросом
Андрей,год назад(приблизительно) уже был разговор на эту тему - там вы со мной согласились:что на скорости 38 с километровыми катушками(полностью заполненными) хватит на 50-70 полных проигрываний.Если использовать более образивную ленту типа "хром" - хватит на 50 до первой шлифовки.
Цитата
УЛЫ РУФИН пишет:
У меня есть пара Техниксов 1500 на них перед настройкой все головы были отшлифованы и они после этого практически заявленное колличество ленты Владимиром Леоновым.пропустили через себя,
Я ведь не сам придумал - практика показала и не только моя.
P.S.Многие были разочарованы и мой приятель тоже... :cry:
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
практика показала  
Значит,хреновая была практика....
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
на скорости 38 с километровыми катушками(полностью заполненными) хватит на 50-70 полных проигрываний.Если использовать более образивную ленту типа "хром" - хватит на 50 до первой шлифовки
Тут Акай, как сейчас говорят, рулит :scout:
^..^
 
 
Андрей, примите как совет:
Заведите книгу учёта рабочего времени для каждого аппарата,где указывается наработка в часах,тип ленты и скорость воспроизведения.
Время до следующей шлифовки - ухудшение параметров воспроизведения на 25-30%.
P.S.Можно "откатать" и до 50%,но тогда сошлифовывать придётся осторожно,чтобы зазор не "открылся". ;)
 
 
Цитата
denis minaev пишет:
Тут Акай, как сейчас говорят, рулит  
Да,есть такое дело. :)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Андрей,год назад(приблизительно) уже был разговор на эту тему - там вы со мной согласились:что на скорости 38 с километровыми катушками(полностью заполненными) хватит на 50-70 полных проигрываний.Если использовать более образивную ленту типа "хром" - хватит на 50 до первой шлифовки.
Владимир,извини,но я такого не писал,тем более у меня и ленты хром 50 микрон никогда не было.У меня есть другой журнал,это колличество копий которые я записал клиентам,а читалка у меня на базе Техникса 1500 с 2-х дорогой головой хардпермаллой и шлифовал её тоже предварительно перед настройкой,так вот не совсем складывается в пользу твоих слов.Как минимум в два раза больше ресурс.Чего мы спорим,износилась ,поменяем,но звучат они отлично
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
что купить: Техникс 1520 или Отври 5050
Я бы выбрал Отари-5050. Калибратор тройной: биас-ток.зап-эквализация. Причем эквализация на 2х частотах! Общая концепция проф.станок! Один товарищ продавал за 22тыс рублей, русских, до майдана...
Страницы: Пред. 1 ... 65 66 67 68 69 ... 1198 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)