Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 20 След.

Sony TC-K870, классная дека :)

 
 
Самое главное что по картинке он похож на приведенный г-ном ремонтником. ))))

А если усилитель очень точно откорректирован, и параметры получились одинаковые, то он и по звуку отличаться особо не будет. Фишка Наков - в кристаллоевых головах, в основном. ;)
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Вот он:  
жуть.
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
жуть.
:laughter:
Коллекторные токи еще больше чем у меня, а звучит, как Накамичи. :D
 
 
Вопрос к практикам, что всё таки лучше будет звучать такая схема с диф каскадом  или схема на одном высококлассном оу типа ad 8620 или opa 827, и чем схема на поливиках в SONY 870 хуже чем на биополярных. Моё личное представление такого, чем меньше каскадов тем лучше или я не прав.
 
 
Я ставил OPA827 в Aiwa 009 и меня она НЕ впечатлила. Думаю на её месте лучше всего будет OPA637 - самый простой вариант качественного звука. Если делать  предварительный каскад, диф или на одном транзисторе как в Драконе, или ещё как типа бабочкой в паралель через питание, то  хочется всё-таки попробовать с LM6172.

По поводу того, что лучше биполярник на входе или полевик, то есть отличные, с точки зрения звука, исполнения обоих вариантов. С технической точки зрения полевик на входе лучше.
Изменено: Партагас - 16-02-2015 08:52:42
 
 
Цитата
sony metallic дмитрий пишет:
что всё таки лучше будет звучать такая схема с диф каскадомили схема на одном высококлассном оу типа ad 8620 или opa 827
Дифкаскад хорош тем, что можно получить сразу большое усиление и, в те времена, когда не было малошумящих ОУ, это было неплохим решением. А теперь - один высококлассный ОУ и бульон готов! Там и дифкаскад внутри имеется у многих и полевой вход.

А лучше всего, конечно, на двух высококлассных с пассивной распределенной коррекцией, как делают в фонокорректорах. ;)

Цитата
Партагас  пишет:
Я ставил OPA827 в Aiwa 009 и меня она НЕ впечатлила
С заменой обвязки или как есть? :D  
По токовому шуму ОРА827 превосходит АД745, но имеет более высокий шум напряжения, причем даже больший чем ОРА37. Т.е на ВЧ шумит меньше, на НЧ больше. 627 ещё более шумящий. Хотя он скоростной и довольно мощный.

Но по-любому они лучше, чем применяемый УВ 5220.
 
 
А у меня на почти такой же деке (ТС-К790ES) неожиданно перестало включаться воспроизведение. То есть, при нажатии play резиновые ролики почти подходят к тонвалам, но потом откатываются обратно, как будто им что-то мешает (или чего-то не хватает).
Думаю, что ЛПМ у обоих дек одинаковый, может подскажете в какую сторону рыть? Год назад аппарат исправно работал, абсолютно без нареканий, потом был убран в шкаф, сейчас его достал, хотел оцифровать пару кассет, а тут такая неожиданность.

Деку открыл, ЛПМ вытащил, осмотрел, моторчики крутятся, внешне все в порядке, но финального прижима к тонвалам не происходит.
 
 
Цитата
Н.В. Тулукбеков пишет:
То есть, при нажатии play резиновые ролики почти подходят к тонвалам, но потом откатываются обратно, как будто им что-то мешает (или чего-то не хватает).  
Менять пассик,управляющий командной шестернёй. :)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Менять пассик,управляющий командной шестернёй

Владимир, спасибо! То есть, проблема чисто механическая, электронная часть аппарата тут не причем?

Вообще, я нашел в сети service manual к этой деке, надеюсь, что с его помощью эту шестерню найду. :)
 
 
Цитата
Н.В. Тулукбеков пишет:
Вообще, я нашел в сети service manual к этой деке, надеюсь, что с его помощью эту шестерню найду.
Там нечего искать, всего один такой пассик, а шестерня далеко. В продаже такие пассики есть, стоят недорого, только добраться до него нелегко.
Изменено: Avi Sync - 17-02-2015 11:03:55
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 20 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)