Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 20 След.

Sony TC-K870, классная дека :)

 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
только добраться до него нелегко.

на девятой странице мануала нарисовано как развинтить привод по деталям, так что разобрать я его точно разберу, пассик только вот найти нужно будет где-то.
 
 
Цитата
Н.В. Тулукбеков пишет:
пассик только вот найти нужно будет где-то
Где-то ... Если зайти на немецкий ebay, набрать в поиске название деки + belt, то их вывалится столько, что складировать негде будет.
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
то их вывалится столько, что складировать негде будет.

и действительно, есть такое. уже купил комплект из двух пассиков. приедет, небось, через недельку (если почта не подведет) и буду менять :)
Изменено: Н.В. Тулукбеков - 17-02-2015 13:47:28
 
 
Цитата
Партагас  пишет:
Думаю на её месте лучше всего будет OPA637 - самый простой вариант качественного звука.  
Партагас, ОРА637 для усилителей воспроизведения кассетника вообще не подходит.
:D
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Гена, как обычно, "забыл" рассказать почему. ;)
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
Цитата
Партагас  пишет:

Думаю на её месте лучше всего будет OPA637 - самый простой вариант качественного звука.  
Партагас,  ОРА637  для усилителей воспроизведения кассетника вообще не подходит.

 

Вам дорого или Вам не доставляют?  :D
 
 
А op 37 будет лучше штатной 5220?, я поставил и не понял ни чего  :(
 
 
Цитата
sony metallic дмитрий пишет:
А op 37 будет лучше штатной 5220?, я поставил и не понял ни чего
А как Вы поставили ОР37 вместо 5220? Она одноканальная, в отличие от 5220. :D

В большинстве случаев разница слышна не будет, потому что шум УВ определяется в основном головкой, а не ОУ. По собственным шумам 5220 немного лучше - все-таки это специализированный ОУ для применения в УВ и винил-корректорах с нормированным токовым шумом (правда достаточно большим). Для замены 5220 есть ОУ с немного меньшими шумами - 2068, 2228. Это двухканальные ОУ, допускающие замену без изменения обвязки.
Но для УВ нужен намного меньший токовый шум. У вышеназванных микросхем он достаточно высокий, и если стремиться к совершенству,- то надо использовать ОУ АД745, ОРА827. Но они тоже одноканальные.
 
 
Цитата
Н.В. Тулукбеков пишет:
и действительно, есть такое. уже купил комплект из двух пассиков. приедет, небось, через недельку (если почта не подведет) и буду менять  
Если пассик с двигателя на капстан нормальный  - его лучше не менять.
Имеется отрицательный опыт - при замене, на купленный там,через полгода появилась детонация.Через пол-часа работы пассик теряет свои свойства от повышения температуры внутри аппарата. :cry:
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Через пол-часа работы пассик теряет свои свойства от повышения температуры внутри аппарата.
Типичный Маяковский синдром :D С открытой как у рояля крышкой ничего не плывет.
Кулер форевер.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 20 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)