Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 55 След.

Операционные усилители для аудио, ОУ особенности и характер звучания без сложных технических терминов

 
 
Цитата
"Бакинский     Рабочий" пишет:
для моих 600 омных какой рекомендован опер?
Для такого сопротивления - любой. 600Ом почти не "садит" даже относительно высокоомный выход... Питание у ОУ должно быть большим, это да. В идеале справятся те которые имеют такое питание и могут работать на малое сопротивление.
 
 
Цитата
Olegsht  пишет:
чип и дипе паренек на раздаче камней сказал что все по питанию подходит
:laughter:
Вы ему верите? Минимальное питание PT2308 (TDA1308) - 3v (+|- 1.5v), у OPA2132 и lme49860 5v (+|- 2.5v). Аккуратно мультиметром померяйте напряжение между выводами 4 и 8 ОУ. Если окажется меньше 5В (например, 3.3В), то работать не будут.
作りましょう!
 
 
Юра почему там должно быть меньше 5В
если там аккумулятор на 7,4В
IMG_2399.PNG (164.19 КБ)
 
 
Тогда скорее всего все будет ок, но померить на всяк случай стоит.
作りましょう!
 
 
Парень камень сам переставить не может, а ты померять ...  :D
Про пивко особенно душевно ...  :D

Кстати, Олег, бескислородная медь существует
я верю в бескислородную медь
можно почитать хоть
тут
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Для такого сопротивления - любой. 600Ом почти не "садит" даже относительно высокоомный выход... Питание у ОУ должно быть большим, это да. В идеале справятся те которые имеют такое питание и могут работать на малое сопротивление.

Вот я смотрю-у меня с ними даже пред Шарпа-777 справляется отлично.
И Онкио 8030 тоже нештяк тащит ушки.Качает.
Даже в половину не открываю аттенюатор.
подпись.
 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
Парень камень сам переставить не может, а ты померять ...    

Про пивко особенно душевно ...    



Кстати, Олег, бескислородная медь существует

я верю в бескислородную медь

можно почитать хоть

тут  
Померить не могу т.к. сего аппарата не получил еще. Хочу быть в полной боевой готовности к приходу этой штуки. Допустим поверю я тоже в бескислородную медь, но чтоб 5000 отдавать за Muses02 ради интереса я не достаточно богат, тем более если учесть что весь усилитель в сборе заказанный на ибее стоит в 2 раза меньше
 
 
Да не стОят, друг мой, эти все "аудиофильские" опера таких денег
То что вы взяли и есть лучшее из хорошего

Где то видел обзор - как парни растворяют кислотой корпуса пластиковые подобных "удифильских" оперов
А там ...
Обычный NE5532
 
 
Прошу совета. Есть микшер, у которого ушной усилитель построен на 2-х cool audio V4580 bi-polar SIP-8. Не самый популярный на форумах операционник
( http://www.coolaudio.com/docs/datasheet/V4580_DATASHEET.pdf ).
Перерыл кучу форумов, нашел только один обзор где его махнули на Burr Brown OPA2277, результаты ниже (увеличение по клику)


Какой вопрос: есть какие варианты поставить что-нибудь более приличное из операционников на SIP-8? Не хотелось бы геморроиться с переходниками, или вариантов нет?
Ушей много, к примеру Sony MDR-V600, MDR-7506, Fostex T50RP, Beyerdynamic DT990 PRO...
Изменено: Seilenos - 19-11-2016 23:17:21
 
 
Махнуть звуковой ОУ (4580) на ОУ предназначенный для измерительной техники (2277)
может только невменяемый
V4580 это реинкарнация старичка NJM4580
не самый лучший на сегодня опер, но и он лучше для звука чем 2277
Поскольку основное предназначение 2277 это усиление сигнала от датчика с
минимальным собственным смещением по постоянному току

Картинка, которую вы привели вообще ни о чем не говорит - просто синусоида и все
Если бы это был спектр синусоидального сигнала на выходе опера - то это было бы уже намного информативней

В SIP устаревший формат корпуса и что то приличное вряд ли в нем будет из современного
А еще лучше оставьте все как есть и используйте
хороший внешний ушной усилитель с линейного выхода микшера
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 55 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)