Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.

Выбор катушечника, Перед приобретением. Спрашиваем, советуемся, сравниваем.

 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Проблема при движении в прямом (основном направлении). Поэтому у обоих. А реверсом вообще лучше не пользоваться, даже если он есть и все в порядке. Это вспомогательный режим. Например у многих двухдорогих аппаратов он сделан чтобы читать 4х дорогую запись если вдруг понадобиться.  

Олег, поподробней о "проблеме".
И почему же не пользоваться реверсом при полном наборе головок ( 6 ) ?
 
 
Цитата
mad-head  пишет:
По технарям вырисовывается из минусов отсутствие dbx

У хороших пленок низкий шум - мало заметный,
но заметно ниже, чем у кассет
 
 
Цитата
Сергей tsv пишет:
Цитата
mad-head  пишет:

По технарям вырисовывается из минусов отсутствие dbx

У хороших пленок низкий шум - мало заметный,

но заметно ниже, чем у кассет

К тому же dbx или долби можно отдельным блоком взять...
 
 
Цитата
mad-head  пишет:
Я так понимаю это тот же самый тик со всеми вопросами к механике?
Таскам. Не знаю, какие вы имеете ввиду вопросы к механике :D Там со всем этим более чем отлично, что Вы.. у него ритейл под 4000$ был. А шумодавы смысла нет никакого пользовать, как и плёнки ЕЕ, я на это совсем не обращал бы внимания, как выше и написали.

Изменено: denis minaev - 06-04-2015 17:15:37
^..^
 
 
Цитата
denis minaev пишет:
Таскам. Не знаю, какие вы имеете ввиду вопросы к механике   Там со всем этим более чем отлично, что Вы.. у него ритейл под 4000$ был. А шумодавы смысла нет никакого пользовать, как и плёнки ЕЕ, я на это совсем не обращал бы внимания, как выше и написали.

Ну TASCAM это тот же TEAC (точнее TASCAM подразделение TEAC), даже больше скажу - TASCAM 3030 это родной брат TEAC X-2000M. Выше Олег писал про проблемы с лентопротяжками рассматриваемых мной тиков, я резонно предположил что такие проблемы могут быть и у TASCAM. По поводу ритейла - в 1987 году X-2000M стоил 3500 DM, так что тут они близки. Про нет смысла использовать шумодавы и EE - если их придумали, то как минимум стоит попробовать. По крайней мере (на мой взгляд) глупо для себя закрывать эту возможность покупкой не поддерживающие эти функции аппарата.
 
 
Цитата
Сергей tsv пишет:
У хороших пленок низкий шум - мало заметный, но заметно ниже, чем у кассет

Это да, но при включенной dbx какие то совсем фантастические значения производитель заявляет. Вопрос в том, насколько сильно каверкается звук при её использовании. Т.е. работа Dolby C достаточно сильно заметна на слух, стараюсь не пользоваться ей (плюс не полная совместимость с различными аппаратами).

Цитата

К тому же dbx или долби можно отдельным блоком взять...

В теории - можно. На практике - достаточно редко встречается и прибавив стоимость отдельного блока, может оказаться что выгоднее взять аппарат сразу с поддержкой dbx. проводов опять же меньше...
Изменено: mad-head - 06-04-2015 17:35:45
 
 
Цитата
mad-head  пишет:
Про нет смысла использовать шумодавы и EE - если их придумали, то как минимум стоит попробовать. По крайней мере (на мой взгляд) глупо для себя закрывать эту возможность покупкой не поддерживающие эти функции аппарата.

ну шумодавы - это компромисс, а ЕЕ даст пару Дб улучшения по шумам,
но ЕЕ-катушки не то что бы очень редки ( периодически попадаются ), а очень дороги
Изменено: Сергей tsv - 06-04-2015 17:38:12
 
 
Цитата
Сергей tsv пишет:
ну шумодавы - это компромисс, а ЕЕ даст пару Дб улучшения по шумам,

Сергей, Вы пробовали писать на катушки с dbx - реальными впечатлениями можете поделиться (в теории я много чего думаю про нее, но реально работу не слышал)?

Цитата
но ЕЕ-катушки не то что бы очень редки ( периодически попадаются ), а очень дороги

Насколько я вижу, раза в два дороже первого типа. Но я слышал наловчились ленты от видеомагнитофонов распускать на требуемую ширину... (т.е. получаем EE)
Изменено: mad-head - 06-04-2015 17:51:56
 
 
Цитата
Но я слышал наловчились ленты от видеомагнитофонов распускать на требуемую ширину.
http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=34551
 
 
Что то мне подсказывает, что dbx в Вашем магнитофоне постигнет участь долби С в Вашем кассетнике, котя конечно есть люди, которые пишут и нахваливают :-)
Тут, как и везде, пока не попробуешь, не узнаешь.

ps тема получилась из серии "что будет, если все сферические кони в вакууме пукнут" :-)
Сдам в аренду нуждающимся: инвалидную коляску и фильтр для базара.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)