Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 18 След.

Выбор катушечника, Перед приобретением. Спрашиваем, советуемся, сравниваем.

 
 
Цитата
Максим  пишет:
Покупать или нет? И на что еще нужно обратить внимание?
Заранее благодарен!
Максим,зачем вам эта "игрушка" - редкостное Г среди акаев.
Если нужен реверс на воспроизведение,то можно взять 210й,220й или 215й.
Там всё просто, как "дверь" и "подводных камней" практически нет.
 
 
Цитата
Максим  пишет:
Уважаемые!    

Возникло сильное желание купить 77-й АКАЙ на дачу.

Есть и приличный вариант. Продавец готов при мне АЧХ снять.

Покупать или нет? И на что еще нужно обратить внимание?  

Заранее благодарен!
Своеобразный аппарат. Очень красивый. Из недостатков: может плохо перематывать разные сомнительные ленты. С Макселом, например, или ТДК проблем нет в принципе. Свемы и ОРВО тоже мотает. У меня работает несколько лет, нареканий нет на него вообще. Звучит почти так-же, как 747. Пишет отлично.
У меня их два было, я один продал. Человек тоже остался доволен покупкой. Если бы не слабая перемотка, то магнитофон в своём роде без серьёзных недостатков.
Изменено: Анатолий Петров - 18-04-2015 00:10:17
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Цитата
Максим  пишет:

Покупать или нет? И на что еще нужно обратить внимание?

Заранее благодарен!
Максим,зачем вам эта "игрушка" - редкостное Г среди акаев.

Если нужен реверс на воспроизведение,то можно взять 210й,220й или 215й.

Там всё просто, как "дверь" и "подводных камней" практически нет.
Ё
Для теперь существенно, что он весит мало. ;)
И жалко пользовать новые Маяки/Кометя. А такой не жалко. Что его жалеть?
Как он будет звучать, я предполагаю. Для дачи меня это умтраивает вполне. Главное, чтобы технически без гемморроев. :smoke:

Цитата
Анатолий Петров пишет:
Цитата
Максим  пишет:

Уважаемые!    



Возникло сильное желание купить 77-й АКАЙ на дачу.



Есть и приличный вариант. Продавец готов при мне АЧХ снять.



Покупать или нет? И на что еще нужно обратить внимание?  



Заранее благодарен!
Своеобразный аппарат. Очень красивый. Из недостатков: может плохо перематывать разные сомнительные ленты. С Макселом, например, или ТДК проблем нет в принципе. Свемы и ОРВО тоже мотает. У меня работает несколько лет, нареканий нет на него вообще. Звучит почти так-же, как 747. Пишет отлично.

У меня их два было, я один продал. Человек тоже остался доволен покупкой. Если бы не слабая перемотка, то магнитофон в своём роде без серьёзных недостатков.
Спасибо Толя, я тебе позвоню завтра для более подробных впечатлений. А лучше постараюсь заехать, как обещал. Вроде, пошел на поправку. ;)
 
 
Кстати, они 120 вольтовые на 50 или 60 герц? :)
 
 
Цитата
Максим  пишет:
Кстати, они 120 вольтовые на 50 или 60 герц?  
Если про 77-й, то без разницы. Там мотор постоянного тока.
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Цитата
Максим  пишет:

Кстати, они 120 вольтовые на 50 или 60 герц?  
Если про 77-й, то без разницы. Там мотор постоянного тока.
Это важно :!:
 
 
Цитата
дуся дусева пишет:
Тока Штудер германский - не надо.

Не встречал таких. Все больше чисто швейцарские. Набитые японскими, а иногда даже американскими платами. Если конечно именно то, что идет под именем Штудер.
А вот Ревоксы маде ин Джомани - такие сплош и рядом...
 
 
Цитата
Максим  пишет:
Для теперь существенно, что он весит мало. И жалко пользовать новые Маяки/Кометя. А такой не жалко. Что его жалеть? Как он будет звучать, я предполагаю. Для дачи меня это умтраивает вполне. Главное, чтобы технически без гемморроев.
Народный мафон Акай 4000D ,самый непритязательный в эксплуатации и если все расходники новые и настроен,будет долго радовать и дизайн дачный.Всю систему собрать в этом стиле самое то.Коробочный вариант в Москве найти не проблема.
i.jpg (8.29 КБ)
Vintage-4.jpg (30 КБ)
 
 
Цитата
Максим  пишет:
А такой не жалко. Что его жалеть?  
:o Мне бы было жалко, а вот 4000D не так, тем более для дачи. На даче круглый год живете? Или зимой наездами? Потому, что 77 мне кажется более чувствителен к изменениям температуры / влажности, чем 4000.
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
Цитата
Максим  пишет:

А такой не жалко. Что его жалеть?  
Мне бы было жалко, а вот 4000D не так, тем более для дачи. На даче круглый год живете? Или зимой наездами? Потому, что 77 мне кажется более чувствителен к изменениям температуры / влажности, чем 4000.

Дачей я называю нормальный длм для круглогодичного проживания. Зимой он постоянно топится и теплый. ;)
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 18 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)