Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Mitsubishi DT-30, нужны отзывы по эксплуатации и ремонту

 
 
Цитата
vintabar Никитин пишет:
так вот на фото в продаваемом аппарате, по моему стоит именно такая обычная голова,
Все там нормально
Изменено: Mr.Yu - 27-04-2015 19:32:26
作りましょう!
 
 
ну если я стрелками правильно отметил? стало быть там все нормально. потому что в д40 там как в накамич 670zx  - стирашка, а пишущая у самой воспроизводящей головы. извините я до этого ошибку допустил, там не так как в акаях gx.

№2 это стирающая - она далеко от воспроизводящей стоит
№3 воспроизводяще-пишущая - обычная как у простых дек

вот что туда поставили.

а должна быть голова со сквозным каналом как в акаях
 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
Цитата
vintabar Никитин пишет:

так вот на фото в продаваемом аппарате, по моему стоит именно такая обычная голова,
Все там нормально

     

ура! кажется я начал прозревать)) очень тяжело донести мысль через текст... вот теперь я вижу что все ок!СПАСИБО ДРУЖИЩЕ ЗА ФОТО, И ПОТЕРЯННОЕ ВРЕМЯ НА МЕНЯ!

Уважаемый, Вы наверняка знаете вот этот вопрос еще - AIWA AD 6700E нет сквозного канала? там нет кнопки TAPE-monitor-source
получается это дешевый намек на AIWA AD 6900
 
 
Уважаемые держатели митсубиши д30, ну хоть коротенько расскажите как она вообще???
Normal: 30-17kHz (40-15kHz ±3dB)

Fe-Cr: 30-20kHz            (40-18kHz ±3dB)

Special: 30-18kHz (40-17kHz ±3dB)

Harmonic Distortion (at 400Hz 160pWb/mm): 1.0% - это много?

а коэффициент детонации?
как она пишет-воспроизводит? на разные ленты. у меня нормал и хром в основном.
как ощущения? может кто АЧХ замерял?
я понимаю что она такой, средний крепкий уровень где-то... и по моему она получше чем AIWA AD 6700E гораздо.
на счет 9600 модели не знаю, она ни как с япии не приедет... скоро буду тестировать. возможно она ближе к митсубиши.
 
 
всем большая благодарность!
 
 

ЛПМ кстати грамотный весьма.
作りましょう!
 
 
Цитата
vintabar Никитин пишет:
а в универсальной башке все вместе
В универсальной бошке всего один зазор -универсальный и компромиссный между зазорами ГВ и ГЗ. Он работает и во время записи и вовремя воспроизведения, просто бошка подключается в разные точки схемы.

Цитата
vintabar Никитин пишет:
так вот на фото в продаваемом аппарате, по моему стоит именно такая обычная голова
На фото #11 стоит полноразмерная кристаллоевая ГВ со своим зазором ГЗ со своим зазором стоит перед ней, а стиралка на левом ролике.

Цитата
vintabar Никитин пишет:
Уважаемые держатели митсубиши д30, ну хоть коротенько расскажите как она вообще???
Normal: 30-17kHz (40-15kHz ±3dB)
Чуть скромнее Яузы-220. ;)
 
 
Это АлексR любит. :D
 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
   

ЛПМ кстати грамотный весьма.
Не знаю, что там грамотного. Идлеры, пассики. Менять крайне неудобно.
Да и сам аппарат, на самом деле, не ахти. Это на воспроизведение. А на запись совсем тухлый...
Себе я бы не взял такой.
Изменено: Анатолий Петров - 29-04-2015 04:06:58
 
 
Мне этот ЛПМ технически показался неплохим. Литое шасси (не частое явление), регулируемое подтормаживание, "правильные" фрикционы на подмотку и перемотку, виброразвязка мотора. В Наке вон тоже идлер меняется непросто, так что- тогда ЛПМ плохой  :)
Ну а звук - это большее влияние самих голов и схемы, вклад ЛПМ ннебольшой.
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Себе я бы не взял такой.
Вопрос для чего. Для прослушивания, согласен есть получше. А вот для коллекции, как интересный образец декостроения ИМХО хороший экземпляр.
作りましょう!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)