Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 След.

Sony TC-K6ES

 
 
Уважаемые форумчане. Посоветуйте, пож-ста, специалиста, занимающегося модернизацией ("тюнингом") и настройкой дек SONY. Быть может, кто-нибудь озадачивался подобной темой: приобрел Sony TC-K6ES, хотел поинтересоваться, имеет ли смысл вносить изменения в схемотехнику аппарата (замену головок, цап, иных компонент) для получения более качественных показателей воспроизведения-записи по отношению к заводским ?
 
 
она и так очень неплоха :o
 
 
Неплоха, но цап можно и поменять на лучший.
 
 
Аппарат будет работать в связке с ресивером Onkyo TX-SR608, кабели QED Silver Anniversary XT, Chord Crimson Plus, акустика Monitor Audio Gold GX 50. Система, как ее определили на PULT.RU, "середнячок", быть может с такой системой моя "затея" и не стоит потраченного времени и средств? И, наверняка, простой заменой ЦАПа не ограничиться - придется работать с обвязкой и т.п. ? Не получу ли от таких "корректировок" отрицательный эффект ? Определенного специалиста, кто удачно решал аналогичные задачи, никто посоветовать не может ?
 
 
[QUOTE]Alexander_ufa пишет:
Уважаемые форумчане. Посоветуйте, пож-ста, специалиста, занимающегося модернизацией ("тюнингом") и настройкой дек SONY. Быть может, кто-нибудь озадачивался подобной темой: приобрел Sony TC-K6ES, хотел поинтересоваться, имеет ли смысл вносить изменения в схемотехнику аппарата (замену головок, цап, иных компонент) для получения более качественных показателей воспроизведения-записи по отношению к заводским ?

Не порть аппарат!
Лучше не станет.
Сделана специалистами SONY!
Изменено: _Алексей_ - 09-05-2015 23:49:58
 
 
Цитата
Alexander_ufa  пишет:
приобрел Sony TC-K6ES, хотел поинтересоваться, имеет ли смысл вносить изменения в схемотехнику аппарата (замену головок, цап, иных компонент) для получения более качественных показателей воспроизведения-записи по отношению к заводским ?
Разве это не кассетная дека? Откуда там ЦАП взялся??? хотя, возможно, указана неверно модель...правильно Sony TC-KA6ES, а не Sony TC-K6ES
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
Неплоха, но цап можно и поменять на лучший.
и какой же там ЦАП? его там вообще нет!
 
 
Цитата
Alexander_ufa  пишет:
Уважаемые форумчане. Посоветуйте, пож-ста, специалиста, занимающегося модернизацией ("тюнингом") и настройкой дек SONY. Быть может, кто-нибудь озадачивался подобной темой: приобрел Sony TC-K6ES, хотел поинтересоваться, имеет ли смысл вносить изменения в схемотехнику аппарата (замену головок, цап, иных компонент) для получения более качественных показателей воспроизведения-записи по отношению к заводским ?

Аппарат очень хороший, но можно улучшить. Для этого лучше всего сразу выкинуть ВСЮ электронику и поставить другую. Свою. Собственной (и только) разработки. Никому другому не доверяйте, делайте всё сами. Если зананий не хватет, то изучайте тонкости магнитозаписи по специализированным книжкам, а не по фоумам. Получите массу удовольствия.
 
 
Да и бошку пермаллоевую можно было бы заменить на аморф из более "младшей" модели КА3Е :laughter:

Цитата
Партагас  пишет:
по фоумам
По фоумам конечно не надо, а по форумам -можно. Но не по всем :D
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Да и бошку пермаллоевую можно было бы заменить на аморф из более "младшей" модели КА3Е  



Цитата
Партагас  пишет:

по фоумам
По фоумам конечно не надо, а по форумам -можно. Но не по всем  

Veschii Oleg, я рад, что у Вас наконец-то появилась доказательная база  :D Кстати, я уже давно призывал Вас воспользоваться этим шансом  :laughter: Оказывается, что Вы всё-таки обучаемый человек  :laughter: Я рад за себя, что мне это удалось  :D
Страницы: 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)