Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 50 51 52 53 54 ... 93 След.

Измерение параметров кассетных дек, Складываем здесь все что можно намерять у кассетного аппарата

 
 
Цитата
Vitalik1972 Слепченко написал:
Магнитофоныч не на 20 Гц а на 16000-20000 так правильно - туплю!!!!
Сделаем - погоди
Я сегодня так по быстрому прошелся.
Интерсно самому на сколько КГц завал в показаниях начнется на одно деление
 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
ХеХе ...
Ну как я и говорил 40дБ... ;)
 
 
Цитата
Vitalik1972 Слепченко написал:
платить за метал по 700 рублей не один идиот сдесь не будет! 100 за норм и максимум 250 хром это придел любителей Хай Хера! И вот к чему это я - интересно было бы узнать как дешевые кассеты пишуться и калибруются на тех же Наках ,
У вас в Ростове есть вертолетный завод, где в 90х собирали весьма неплохие кассеты Ронис и Рэндж.
В последние вматывали разную пленку от Агфы до Басф Ферро-Максима (по экспертизе Кости-Шурика) :))))
Сами корпуса были довольно стрёмного внешнего вида, но по прессформе очень похожие на родной Басф: такие же половинки корпусов со специфическим стыком, черные винты с прямым шлицем под плоскую отвертку, пермаллоевые (!) пластины экрана и самое главное - широкую подушку лентоприжима.  
 
 
Очень благодарен В Олегу за терпение и подробные разьяснения - респект и уважуха плюс всем кто всегда подскажет и разьяснит !Форум очень нужный и важный .Всех с проздником- первым днем зимы (ну а меня с днюхой).У нас тепло +10 солнышко!(Ростовская обл.)чего и всем желаю.Пошел бухать.
 
 
Цитата
Vitalik1972 Слепченко написал:
ну а меня с днюхой
:hb: О! Хэппи бёрздей ту ю! :D
 
 
Если на свип-тоне уровневая линия на одной пленке идет ровно
а на другой с зазубринами - можно сделать вывод о модуляционном шуме этих лент?
Трехкилогерцовый тон вроде подтвердил, что у той которой зазубрины на свипе были
пьедестал шумовой выше и шире чем у ровной

Гонял сегодня два нормала TDK D и Konica XR-I
Завтра картинки выложу
 
 
При одинаковых параметрах свипа это говорит о худшей транспортировке ленты - ПАМ, выпадения и т.д, т.к зазубрины - это колебания уровня. Мод шум косвенно тоже может быть больше, но его значения не такие большие чтобы сильно сказываться на графике свипа при уровнях -20дБ и выше. Уровень мод шума обычно ниже этих значений.  
 
 
Вот такие картинки нарисовались
Пленки - TDK D и Konica XR-I
Мафон - Nakamichi 700ZXL
Измерялки - Velleman PCSU1000 и PCGU1000
TDK D.png (7.68 КБ)
Konica XR-I.png (7.87 КБ)
 
 
Спектр на 3100 Гц
3KHz TDK D.png (111.51 КБ)
3KHz Konica.png (63.18 КБ)
 
 
Чего то Нака в левом канале искажения побольше дает
Страницы: Пред. 1 ... 50 51 52 53 54 ... 93 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)