Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 87 88 89 90 91 ... 93 След.

Измерение параметров кассетных дек, Складываем здесь все что можно намерять у кассетного аппарата

 
 
Синхрофазатрон, во первых не надо мне тыкать. Во вторых, обведите, где в инструкции от Сони написано то, что Вы тут понаписали. Я так понял, что Вам нет особой разницы на английском или на идише. Поймёте примерно одинаково...  попробуйте воспользоваться переводчиком.
а то что бред какой то из советской инструкции выложили, так это для "поржать" сойдёт... :)
 
 
Над тобой поржать да :D Гугл тебе в помощь, и картинка куда винт ставить если максимумы в разных каналах не совпадают.
Изменено: Синхрофазатрон - 20-03-2017 18:58:25
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Повторюсь: покажите мне в выложенном вами же мануале от Сони тот бред, который вы пытаетесь тут утвердить. А потом можете других поучить и английскому, и еврейскому, и любому другому...
 
 
Спокойнее,господа,спокойнее и только по теме,без выводов по личности. ;)
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Повторюсь: покажите мне в выложенном вами же мануале от Сони тот бред, который вы пытаетесь тут утвердить. А потом можете других поучить и английскому, и еврейскому, и любому другому...
Ты просто не интересен
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Аргументами лучше меряйтесь спорящие  :D

Настройка по максимуму сигнала без наблюдения фазы - не самый лучший вариант
хотя и вариант, который рекомендован самим производителем

АЧХ каждого канала отличается немного друг от друга
поэтому для настройки точного азимута нужна фултрековая азимутальная лента
и настройку азимута ГВ производить по совпадению фаз в каналах на основном максимуме

Настраиваю только по двухканальному осциллографу - быстро и удобно
IMG_1460.JPG (850.57 КБ)
 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
Настраиваю только по двухканальному осциллографу - быстро и удобно
Ну,наконец-то - думал уже,что зря писал об этом два года назад... ;)
 
 
Фазыч
вот картинки из мануала SONY TC-K333ESG
в порядке настройки по мануалу

Так что - фаза основное
IMG_3179.PNG (126.13 КБ)
IMG_3180.PNG (85.32 КБ)
IMG_3181.PNG (42.75 КБ)
 
 
Вопрос был не про то что лучше, а про то что в манулах сони и орбиты.
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Только у сонек в мануале осцил не двухканальный а обычный
и настройка фазы описана по лиссажу
а потом мануал возвращает настройщика все равно к пункту 6 и проверке фазы в каналах

Двухканальный или двухлучевой осциллограф видимо
не в каждом сервис центре был в те годы
Страницы: Пред. 1 ... 87 88 89 90 91 ... 93 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)