Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 93 След.

Измерение параметров кассетных дек, Складываем здесь все что можно намерять у кассетного аппарата

 
 
Меньше слушайте других - больше будут вас слушать.
Критерий истины - опыт - сделайте и сами узнаете
 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
Свистелки и перделки - не наш метод :-)  
Стек светодиодов в качестве стабилитрона. По шумам гораздо лучше. А то, что светятся, так внутри не видно.  :D  Просто есть довольно известная и хорошо зарекомендовавшая себя схема параллельного стабилизатора на светодиодах под названием "shining shunt regulator", в пред такую ставил.
作りましょう!
 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
Меньше слушайте других - больше будут вас слушать. Критерий истины - опыт - сделайте и сами узнаете
Меньше слушать будешь, так неучем и останешься  :laughter: , шЮтка  :D
А опыт, он, как известно сын ... (С)  :D
作りましょう!
 
 
Цитата
Андрей  пишет:
а вот это интересно , можно попробовать скооперироваться на предмет резисторов . покупать сотнями не хочу )
В принципе Маузер и по штучке продает, вот только ЕМСовская доставка будет дороговата, надо еще что-нить заказывать. А так, я бы тоже еще взял штук по 20 каждого номинала из ряда Е24.
作りましょう!
 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
Надо было один на два ставить - просто у них разница по напряжению стаблизации доли вольта - дала на выходе Ку совершенно разный.
Не, не, не надо. Запитька через один - разделение каналов хуже будет при одновременной просадке питания - Вы все правильно подумали! Цепи предусиления тоже лучше раздельно запитывать, как и мощные каскады. ;) Только лучше это делать КРЕНами, а не стабилитронами, тогда Кст. будет лучше, а разница в напряжениях меньше. Дороже только будет.
А Ку по-любому надо делать с регулировкой, потому что h21 тр-ров имеет различие в несколько раз, и микросхемы тоже по-разному усиливают. Да и разброс резисторов 10-20%.
Цитата
Андрей  пишет:
а вот это интересно , можно попробовать скооперироваться на предмет резисторов . покупать сотнями не хочу )
В этом отношении мне проще, есть почти весь ряд 10-20%ных советских МЛТшек(0,125Вт), 5% ВС-1-4(0,125Вт). И много точных 0,5-1% для корректоров (0,25-0,5Вт)
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Вери гуд!
Отмечу, три сразу бросающихся положительных конструкционных момента:  

за что же, не боясь греха, Кукушка хвалит Петуха?
За то, что хвалит он Кукушку!

Цитата
Veschii Oleg пишет:
На работе пользуем HP7400/05, ....
смеялсо.
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
смеялсо
Призвание шутов - смеятьсО .
 
 
Цитата
Андрей  пишет:
LM317
Подходят. Это регулируемые 3-30В стабы. Но они слишком мощные для преда, потребляют без сигнала много и греются сильно, радиатор нужен, лучше маломощные поставить, либо на фиксированное напряжение типа 142ЕН8.
Хотя если БП мощный, много лишнего места и задача "бескомпромиссности", то можно.
Я в своем винил-корректоре ставил 2шт с радиаторами.  ;)
 
 
Цитата
Александр Циррон пишет:
Или серия 78ХХ с хорошим обвесом,но только не 317!
Александр, серия 78ХХ имеет по сравнению с 317 значительно больший шум.
Мерял сам - не из даташитов.
 
 
Цитата
Александр Циррон пишет:
Или серия 78ХХ с хорошим обвесом,но только не 317!
Саш, ну, если ты понял смысл моего поста, то я рекомендовал именно менее мощные стабы (в корпусе маломощных тр-ров) или с фиксированным напряжением типа 142ЕН8 (аналог 78хх), как у тебя на фото. Кстати наши КРЕНы - лучший аналог с точки зрения шумов и помех. 317ая действительно требует большого перепада напряжений (и это правильно, т. к в этом случае через неё течет больший ток, необходимый для режима стабилизации при большом потреблении). Кондюки желательны почти для всех стабов, ибо регулировка у них у всех происходит в цепи ПОС.

РS. Отличный корректор! Ты на каких лампах то остановился в итоге -ЧССР или Нидерланды?
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 93 След.

Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)