Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 77 78 79 80 81 ... 93 След.

Измерение параметров кассетных дек, Складываем здесь все что можно намерять у кассетного аппарата

 
 
Цитата
Синхрофазатрон  пишет:
У моего скорость установлена по измерит. ленте 3000гц. Гуляние частоты во времени от холодного до прогретого конечно есть, но в пределах допуска +/-5гц. Лента maxell xl ii 135м, от корки до корки плей, на счетчике магнитофона 47м34с. Желания размотать ленту и промерить нет, ровно как и загнать в 45м00с то же    . Записи с других аппаратов ровно как и на них с него ни каких слышимых несовпадений скоростей не заиечаю, по приборам может что и выдаст, даже скорей всего, но в пределах допуска.
Я недельку погоняю кассету на двух аппаратах. Результаты самому интересны, как будет скорость ежедневно на CT-S710 по отношению к CT-S740S падать.
Не Боги горшки обжигают! (с)
 
 
Цитата
Андрей  пишет:
Цитата
Коломас Кубринский  пишет:

как будет скорость ежедневно на CT-S710 по отношению к CT-S740S падать.
Да понятно как . Стремительным домкратом )))))))))))))
Про домкрат и ежу понятно, но ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.  :laughter:
Не Боги горшки обжигают! (с)
 
 
Цитата
Синхрофазатрон  пишет:
И не пытайтесь, во всех нормальных кассетах ленты немного больше чем заявлено на одну сторону.  
А на другую сторону ? ))
подпись.
 
 
Естественно меньше, это же очевидно)))
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Станислав Мужеников пишет:
Естественно меньше, это же очевидно)))
Так же очевидно, как головка от Санды подходит к двухтонвальным декам. Знатоки вы наши, да с золотыми ушами. :D
Засекают по секундомеру наверняка одну сторону, а не дведве. Это так если что, для не понятливых ;)
Изменено: Синхрофазатрон - 31-05-2016 07:04:08
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Цитата
Синхрофазатрон  пишет:
Цитата
Станислав Мужеников пишет:
Естественно меньше, это же очевидно)))
Так же очевидно, как головка от Санды подходит к двухтонвальным декам. Знатоки вы наши, да с золотыми ушами.  
Ну это если её предварительно доработать паяльником и напильником, то подойдёт.  :D
Цитата
Синхрофазатрон  пишет:
Засекают по секундомеру наверняка одну сторону, а не дведве. Это так если что, для не понятливых  
А вот интересно, сколько в среднем времени требуется на прогрев магнитофона, если температура окружающего его воздуха равна +24 градусам Цельсия?
Не Боги горшки обжигают! (с)
 
 
Цитата
Коломас Кубринский  пишет:
Цитата
Синхрофазатрон  пишет:

Цитата
Станислав Мужеников пишет:

Естественно меньше, это же очевидно)))
Так же очевидно, как головка от Санды подходит к двухтонвальным декам. Знатоки вы наши, да с золотыми ушами.  
Ну это если её предварительно доработать паяльником и напильником, то подойдёт.    

Цитата
Синхрофазатрон  пишет:

Засекают по секундомеру наверняка одну сторону, а не дведве. Это так если что, для не понятливых  
А вот интересно, сколько в среднем времени требуется на прогрев магнитофона, если температура окружающего его воздуха равна +24 градусам Цельсия?
У меня был 550 пионер, так вот в нём скорость чудила так чудила, к середине кассеты выростала так, именно от нагрева, что 4 минутная песня укладывалась в 3. Ни замена пасика, ни мотора ни даже наращивание радиатора на какой то детали не помогла.
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
У меня есть 550-й, не знаю зачем взял, наверно из-за шаровой цены. Новье.
Скорость держит хорошо...
 
 
Цитата
Mavpa13  пишет:
У меня есть 550-й, не знаю зачем взял, наверно из-за шаровой цены. Новье.

Скорость держит хорошо...
Значит исправный ;)  А мне вот такой достался. :cry:
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Цитата
Синхрофазатрон  пишет:
Да и для установки скорости - сигнала на ЛИМе нет.
Есть специальный ЛИМ.Д.К4 для детонации. По нему можно и скорость ставить.

А так скорость при наличии частотомера можно по любой частоте поставить.:)))
Страницы: Пред. 1 ... 77 78 79 80 81 ... 93 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)