Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 29 След.

Кассетные деки TANDBERG, Описание, ремонт, обмен опытом

 
 
Правильная Идеология УВ - скажем - полевой буфер-усилитель прямо на каретке ЛПМ, поднимающий сигал до десятков-сотен мВ, а далее усилитель корректор уже на плате.
 
 
Корректор поближе к тонарму - к такому же выводу пришёл лет 20 назад. Но желательна развязка, обычно он у меня возле вертушки стоит.
К трём "китам" я бы ещё добавил несколько вариантов чисто на воспроизведение.
А с эстетической точки зрения мне нравится голубоглазая 330)
 
 
Цитата
Андрей Крылов пишет:
Дело не в этом. 3014 имеет хитрую систему записи ( если правильно помню Динакью называется) и для того, чтобы ее воспроизвести надо играть на нем. Ревоккс 710 и Дракон отказались корректно воспроизводить.
Ну, играть желательно всегда на аппарате писателе;)
А вот характеристика там своя... В мануале написано что 120мкс, но не фига:))))
По 3ЛИМу на СЧ провал до 3-4дБ на 2-4кГц, потом ровно, потом спад... на 18кГц 6-10дб завал относительно 1кГц...
На запись то же интересная АЧХ...
Играет красиво, но с точностью соответствия стандарту ну никак... Придется "тащить"!
Больше всего не понравился мониторинг... Он не совсем полноценный - индикатор показывает сигнал с ленты только в режиме калибровки и режиме чистого воспроизведения, в сквозняке либо сигал Источника, либо сигнал с выхода УЗ (немецкая школа)...
Азимут ГЗ регулируется по типу Наков. но реализовано хуже.
 
 
Вот ситуация по моему 3014

1. Спектр на линейном выходе фиксированном
2. Спектр на линейном выходе регулируемом

Видно, что после ушного усилителя появляется дикая наводка 100 Гц
 
 
Искажения до/после ушника

1. Спектр источника (выход карты Esi Juli)
2. Спектр на выходе фиксированном (до ушника)
3. Спектр на выходе регулируемом (после ушника)

Видно, что ушник добавляет 0,0015% искажений и гребень сетевого фона
SOURCE DISTORTION.png (130.47 КБ)
OUTPUT FIX.png (135.55 КБ)
OUTPUT VAR.png (117.01 КБ)
 
 
Ну и стандартно - шумка УВ

1. 120 uS
2. 70 uS

Левый канал ершится чего-то по сравнению с правым
PBAMP 120.png (111.62 КБ)
PBAMP 70.png (132.99 КБ)
 
 
Выходной усилитель в моем экземпляре такой
image.jpeg (418.86 КБ)
 
 
Да, у меня левый канал тоже был шумнее правого... Вообще магнитофон довольно шумноват. -46...-47дБ примерно на 1 типе, невзвешщенного. ;)
 
 
Мне, в качестве возврата части долга, предлагают 320-й Тандберг. О нем в ветке нет ничего. Знает кто про этот аппарат? Уровень его какой, если с простыми Наками сравнивать, например? Тандберги только катушечные знаю, с их кассетниками вообще дела не имел никогда.
 
 
Хороший аппарат - упрощенная версия 420 - без внешних регулировок подмагничивания на передней панели
Схемотехника остальная совпадает
Есть родовая болезнь - сетевой фон, который лечится перетрассировкой внутри сетевых проводов
Сетевой транс расположен близко к звуковым цепям
Звучит очень красиво
ЛПМ хорош при новых роликах
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 29 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)