Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 След.

Кассетные деки TANDBERG, Описание, ремонт, обмен опытом

 
 
Легче подстроить один раз под те пленки,
которые указал производитель

И оперативно подстраивать только азимут ГЗ
для каждой конкретной кассеты
 
 
Кому нужна инструкция на английском к Танбергу 440а, так вот она:

https://www.dropbox.com/s/at77i69qk8mwnjv/Tandberg%20TCD%20440%20A%20Operating%2­0Instructions.pdf?dl...

Скачивайте, кому нужно.

Еще раз попробовал записать БСО, предварительно отюстировав головку. Да уж... Весьма грубый звук. Но, если не сравнивать с источником, то можно и послушать, если уж что-то редкое совсем.

В общем буду использовать как плеер. Жду фирменных кассет (идут по почте), чтобы проверить воспроизведение.  
 
 
Юрий - спасибо за файл!
Для 420 есть полный комплект документов в оригинале
А вот для 440 не было пользовательской
:cheers:  
 
 
Даже 3014 пишет не так хорошо как например Накамичи
Но на воспроизведение - слушаю все Тандберги с удовольствием
 
 
Видите, я не предполагал использовать кассетник. У меня большая коллекция винила и мне вроде бы хватало музыки. Но, как-то друг мой из Германии купил для меня коллекцию классики на Дойче Граммофон в количестве 60 штук. Она у него лежала уже давно, только сейчас выслал мне ее. Это и привело меня к кассетникам. Выбрал Тандберг, как легенду 70-х.

Может и Накамичи надо было тоже из старых 1000 или 700. Но, кто их будет восстанавливать. Я теперь живу в Болгарии в аудио изоляции. Интересно, а сколько может стоить Накамичи из упомянутых с полным восстановлением?
 
 
Цитата
Юрий Мизинов написал:

Может и Накамичи надо было тоже из старых 1000 или 700. Но, кто их будет восстанавливать. Я теперь живу в Болгарии в аудио изоляции. Интересно, а сколько может стоить Накамичи из упомянутых с полным восстановлением?
В Пловдиве есть толковые ребята по настройке дек
Лучше у них спросить

http://lab2104.tu-plovdiv.bg/index.php/2015/12/08/equipment/
 
 
Спасибо всем за информацию. Пловдив 300 км от меня.
 
 
Цитата
Юрий Мизинов написал:
Пловдив 300 км от меня.
Юрий - это много или мало?
:D
Я например из Москвы в Екатеринбург летал за техникой и в Калугу ездил
Охота - пуще не воли, как говорится ...
Изменено: petrorlov - 02-04-2018 15:33:18
 
 
Мало, конечно. Слово "всего" забыл дописать.
Изменено: Юрий Мизинов - 03-04-2018 20:08:45
 
 
Получил наконец кассеты из Германии. Послушал.

Вначале вообще очень блекло играла скрипка и фортепиано. Потом протер головку - стало много лучше. (не мог себе представить, что люди, делавшие профилактику, не протерли головку). Причем, на протирке не было следов пленки, но, чем-то головка была измазана.

В общем, конечно, и не ожидал, что будет звучать на уровне винила. Практически буду использовать в качестве плеера.

Кассеты записаны с долби, но включение\выключение долби существенно на звук почему-то не влияет.

Интересно, можно ли еще что-то сделать для улучшения качества воспроизведения?
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)