Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 29 След.

Кассетные деки TANDBERG, Описание, ремонт, обмен опытом

 
 
Сравнивать тандберги и наки бессмысленно
Разные стили, разные школы
Что лучше кекушин или кудо ?
Или кто лучше блондинки или брюнетки ?

Сделаны как танки
ЛПМ очень интересен
Оси прижимных роликов регулируются
На каждом подкассетнике отдельный движок
 
 
Спасибо большое за ответ!
То есть, это достаточно приличный аппарат, насколько я понял?
 
 
Да - берите не пожалеете
Но с учетом озвученных выше нюансов

Если не сложно, когда получите аппарат - поделитесь своими впечатлениями
 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
Да - берите не пожалеете

Но с учетом озвученных выше нюансов



Если не сложно, когда получите аппарат - поделитесь своими впечатлениями

Обязательно!
 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
Андрей - тщательная настройка по одним измерительным лентам и другим приспособлениям

(оптическим, механическим) а также полная настройка звукового тракта по мануалу

дает практически полное соответствие на всех аппаратах

У меня по крайней мере так - любая топовая дека (а не топовых у меня нет)

и пишет и играет великолепно и на сама на себя и на других аппаратах



Есть небольшие нюансы связанные с самим форматом компакт кассеты

От этого никуда не уйдешь

Таким же образом, если не ошибаюсь, проявляли себя и Накамичи - где-то сделанные на них записи воспроизводились хорошо, а где-то - никак (как будто целлофан на голову надели).
 
 
На форумах часто пишут люди, которые понятия не имеют как устроен аппарат магнитной записи
Угловой перекос зазора даст завал на вч в любом даже новом магнитофоне
Если два топовых аппарата настроены по единым принципам и по одним лентам
различия не будут такими значительными
 
 
Магнитофоныч при учете АЧХ под СМ и как Ты сказал  единой настройкой азимута , вылетв , кивка головки . Не поверите  буквально вчера за мешок соломы  привезли два 320  . Кроме того что  внутри пепел грязь- земля, и куриный помет, пошел на дальний дворик и выкусил у одного головку  УГ . Конструкция интересная- походу эти головки  делали они сами, посмотрел под лупой , ширина  пакета чуть больше обычного. Походу для того чтоб компенсировать записи на  других мавонах. Вообще это. мафон был взят за основу в книжке  "компандерные системы воспроизведения..." первое издание 79 года. Там по первому типу (без допусков было заявлено 13кГц) . Вот еще жду Teac 450  и тогда когда собиру  320 сравню . Еще есть классика Нарман 460  по книжке Чабая- чеха. Вот бы все это собрать и сравнить! Маника В 320  3-х моторная но топорная с жесткими тормазами и муфтами( надо разбираться не одие день) . Еще не слушал но на Тэпе Нейде пишу что  лучший представитель ранней эпохи . Мне вообще нравится техника  середины  70-х за их "неправильный мягкий звук".
 
 
Этот протяг Виталий стоит во всей плеяде тандберговских вертикальных досок
Он действительно топорен, но обладает и рядом преимуществ перед другими
Я например нигде больше не видел регулировки соосности ролика и тонвала
 
 
Пока не  трогал и времени нет НО ... Открою страшный секрет  воооособлено  Москвичам! Прям сейчас можно купить за 4 или при торге 2,5 тыс. лингафоны  каких то 4xx моделей где механика подходит и моторы и ролики и все!!!!
P.S  меняю ведро(ящик в сборе Hiitach D980M ( головки убиты) - полная комлектация  до шурупа на  Н 36001 - 2 шт или одна и плюс  что мне не нужно ( к примеру иагнитола  простая но 70-х. Выложу гравий в DHitachi ветке.+ Тюнер из этого же года-560.
 
 
Мне не надо - у меня 420 и 440 - как бы это сказать шоб политкорректно
Рыба есть такая - целакант
Вот они - как эта рыба  :D
Изменено: petrorlov - 25-05-2016 16:01:01
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 29 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)