Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

неисправность Nakamichi ZX7, Проблемы с электронным счетчиком или ?

 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Точно-точно!именно кондюк, зачем себе голову забивать какой-то логикой...
Можно, ещё на кофейной гуще погадать
Можно и карты раскинуть :D
Я вообще то про логику упомянул еще в самом начале:
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Счетчик связан с калибровкой цифровой логикой.
но дефект может быть абсолютно любой и даже глупый - типа непропая, замыкания и т.д.. В любом случае надо изучать схему и смотреть прохождение команд, согласен.
 
 
Во к знатокам вопрос!
Плата от 1000ZXL УВ-PB Dolby садит сигнал (очень тихо оба канала R и L)/
С наскока косяк не нашел пока, очень неудобно мерить сигнал на стоящей плате (остальные соседние платы - 3 шт  вынул) микрухи поменял - не в них, пропаял "тощие" пайки, пару кондеров выпял - проверил, норма, чувствую дело не в них.
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Veschii Oleg
Я вообще то про логику упомянул еще в самом начале:
Вах, какой умный!!!
 
 
Вставьте в деку кассету с опорным уровнем и меряйте покаскадно уровень сигнала по диаграмме уровней.
После какого каскада несовпадение - там и косяк. Переходник правда нужен ...
Изменено: petrorlov - 26-05-2015 23:47:57
 
 
Так и сделал, взял кассету 315Гц -4dB (под руку первая попалась) но чего -то мой осцил флюк не хочет в упор сигнал этот видеть - не осцил а гондон...
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Есть идея - отправлю сигнал после ОУ - прямо на выход (обойду фильтры и Долби) - там видно будет - главное - чтобы не полевики на входе.
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Можете не вставлять плату в деку - подпаяйте провода к шинам +, -, GND  подайте рабочее напряжение.
На входе резисторы - эквиваленты ГВ. Подайте сигнал с генератора через аттанюатор, прохождение в любом случае надо делать.

Тот гандон и тот гандон, а я виконт Де' Бражелон! :-)

Удачи Станислав!
 
 
Да так в вариантах надо делать, все правильно, но это еб/..тня, я хотел процесс упростить, но видимо....

Но мой осцил мне не нравиться все равно,

Кстати тема - хороший аналоговый бу осцил для звука - какие мысли?
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Где мысли??????????????????????????
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
Вставьте в деку кассету с опорным уровнем и меряйте покаскадно уровень сигнала по диаграмме уровней.
А еще лучше сигнал 100мВ с генератора через делитель 1:100 прямо в голову. И меряй сколько хочешь по времени и на любой частоте.

Цитата
Станислав Мужеников пишет:
Кстати тема - хороший аналоговый бу осцил для звука - какие мысли?
С1-112. 10МГц. Недорого + там встроенный вольтметр и омметр с выводом цифр прямо на экран. Да и щуп очень хороший в комплекте.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)