Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 166 След.

Измерительная техника для настройки магнитофонов., Какая нужна, какая лучше, как пользоваться, где взять.

 
 
С2-29 тоже есть - для делителей покупал и малошумящих цепей
Я про импорт - подавляющее большинство даже металлопленки - полосатые цветные носки
 
 
А вишиевские "синие полосатые носки", MFP-25 не такие уж и плохие, серии MPR и UX(A,B,E) лучше конечно, но и стоят они. А так да, RN55 Dale - наше фсе  :D . Напряжение уж оч. хорошо держат для их размера, в высоковольтные цепи самое оно.
作りましょう!
 
 
Automatic Distortion Meter - это наш измеритель нелинейных искажений?
 
 
Да.
作りましょう!
 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
Одним из самых важных приборов при настройке магнитофонов является детонометр.

У меня как-то сложилось что детонометров завелось аж четыре.

Первыми завелись миниатюрные приборчики НПО ЭКРАН - 7Э65М аж два сразу.

Нашел их по объявлениям на Авито.

С документами всеми - если надо кому отсканированная дежавюха есть, пишите.

Потом на ебейщине заказал замечательный Panasonic VP-7750P.

Потом появился Брюлик 6203, который вы уже видели, который нашелся через Авито.
Детонометров иже есть = то два = пленка и тонвал - у вас про какой?
 
 
Что у нас про какой? Не понял чеготось
 
 
Цитата
bpkrus  пишет:
Детонометров иже есть = то два = пленка и тонвал
???
 
 
Народ! У меня высвободился стрелочный микровольтметр - MEGUGO MN-446A http://www.meguro.co.jp/english/product/category/category_08/mn446a_eng.html
Просто приобрел себе такой же, но двухканальный MN-447A. Этот вроде как теперь не нужен, поэтому могу отдать по цене доставки из Японии. К нему есть копия паспорта со схемами и руководством по настройке/калибровке, могу отксерить или отсканировать. Прибор калиброван и прекрасно работает. Калибровал по 8 разрядному вольтметру Agilent / HP (хотя 8 разр. излишне, у него 3% на полной шкале  :D ). Нижний предел - 10мкВ, куча взвешивающих фильтров для аудио по разным стандартам. Для настройки аудио, дек, измерения шумов (и отн. с/ш), в т.ч. блоков питания, операционников - хороший вариант. Единственный минус - одноканальный. В первую очередь хочется отдать своим, с форума, так что если кому надо, пишите в ЛС.
ПС
Вольтметр - среднеквадратичный, есть квазипиковый режим, можно, как индикатор уровня использовать  :D .
作りましょう!
 
 
Цитата
Андрей  пишет:
Чем он лучше\хуже в3-38?)
Примерно тем, чем лучше Fluke авометра Ц-20
Ну или BMW лучше/хуже Лады
 
 
Да нет Андрей - там функций посмотри сколько
Это лаборатория целая
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 166 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)