Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 166 След.

Измерительная техника для настройки магнитофонов., Какая нужна, какая лучше, как пользоваться, где взять.

 
 
Цитата
Александр Циррон написал:
в понимании соответствия изначальным заявленным параметрам девайса.
На самом деле, последнее время, учитывая всё большую "раритетность" кассетных аппаратов, при покупке на первое место выходит не соответствие заявленным характеристикам, а идеальный внешний вид, а "соответствие параметрам" будет достигнуто после "репассажа" аппарата с использованием деталей одного - двух "изгаженных доноров" .
作りましょう!
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Цитата
Магнитофоныч написал:
панас уже не глючит
Молодца, я в тя верил всегда!
У меня в прошлом году после долгого простоя ИНИ тоже начал глючить, пришлось чинить...
Сейчас 0,001% кажет. Меньше не могу)))))))))))))))))))))))
а 118 генератор переделанный или оригинальная схема ?
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
На самом деле, последнее время, учитывая всё большую "раритетность" кассетных аппаратов, при покупке на первое место выходит не соответствие заявленным характеристикам, а идеальный внешний вид,
именно так, внутренности если мастер будет правильный то всё в принципе можно сделать, а вот внешний вид ... Не каждый захочет чтоб у него дома в гостинной стоял обшарпанный погнутый и потёртый ревокс. Ну и чисто психологически (для гостей) - из аппарата с идеальным видом звук всегда кажется лучше чем из обшарпанного )))
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
Triac написал:
Не каждый захочет чтоб у него дома в гостинной стоял обшарпанный погнутый и потёртый ревокс.
Да даже перекрашенный - уже не то, пусть никто и не догадается, сам же знаешь  :cry: , и это будет напрягать.
作りましょう!
 
 
Дядьки
а кого то есть митутойо микрометр цифровой с разрешением 0,001 мм?
Хочу выписать себе из Японии
Толщину пленки мерять и не только
 
 
Цитата
Triac написал:
118 генератор переделанный или оригинальная схема ?
Оригинальная, но это ранний вариант, еще с лампочками и мощным выходом 5Ом. Из спортзала - не работало АРУ в одном из диапазонов из-за чего было ограничение полуволны сигнала и дикий уровень. Отремонтировал и настроил. С режекторным фильтром можно получить еще один нуль. ;)

 
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Оригинальная, но это ранний вариант, еще с лампочками и мощным выходом 5Ом
У меня такой же, с лампочками и 5 омным выходом (я туда частотомер подключаю), режекторный фильтр что в комплекте шёл тоже имею. Электролиты сменил некоторые только, были подсевшие. Всёникак не доберусь винт подкрутить на первой крутилке, частично прокручивается при перещёлкивании.
Ушел до лучших времен
 
 
Митутойо
потому что обычным не померяешь с 0,01 мм
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Сейчас 0,001% кажет. Меньше не могу)))))))))))))))))))))))
Можешь
я в тебя тоже верю

Берешь еще один зеленый АЛС и ставишь
в блок индикации «Кг-V» перед крайним слева
зажигаешь на новом сегменты а, b, c, d, e, f и dp
а на последующем гасишь dp
Все!
Вот тебе и еще один разряд
Я на своих везде так сделал
:laughter:  
 
 
Андро
мне митутойо нужен
он ипонский и качественный
Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 166 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)