Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 166 След.

Измерительная техника для настройки магнитофонов., Какая нужна, какая лучше, как пользоваться, где взять.

 
 
Олег, а у Вас что за программа, мне интересно почему на низах нет змейки в моей. Раздвигал,задвигал окна, все одно и тоже. -10 вот что выдало
1.jpg (163.2 КБ)
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Цитата
Синхрофазатрон  пишет:
что за программа
Это наша, советская. :D Могу дистрибутив выслать.

Змейки нет потому что на низах у Вас мало отсчетов. Надо  параметр FTT увеличить или разрешение по частоте (Res BW), у кого как называется.

Цитата
Синхрофазатрон  пишет:
-10 вот что выдало
А на 0дБ?
 
 
При попытке писать 0дб внизу появляетца надпись красным ....... level over
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Цитата
Синхрофазатрон  пишет:
При попытке писать 0дб внизу появляетца надпись красным ....... level over
Карту с программой калибровал?
У меня 0dB = 1,000 V RMS и по входу и по выходу выставлено
Карта на линейном входе не должна по идее перегружаться 1 вольтом
 
 
Цитата
Синхрофазатрон  пишет:
При попытке писать 0дб внизу появляетца надпись красным ....... level over
Это просто карта перегружается. У моей например, 465мВ на входе уже предел... Надо выставить на выходе деки уровень 0дБ (500мВ), а потом резисторным делителем немного понизить напряжение перед подачей на карту. Я переменник  47кОм для этого использую.  
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
Карта на линейном входе не должна по идее перегружаться 1 вольтом
Перегружается и очень часто. Именно поэтому, например,  у меня на вышеприведенных графиках 0дБ соответствует -30дБ шкалы анализатора. Откалибровался я так, с запасом на искажения. А максимально моя карта позволяет устанавливать уровень 0дБ=-12дБ.
Выходное напряжение карта выдает около 2В.
 
 
У меня все картишки профессиональные просто Олег - до +6 dB держатся без оверлоада
0dBV для них рабочий уровень
E-MU1212 PCI
E-MU0404 PCI
ESI JULI@
 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
У меня все картишки профессиональные  
Это да. Есть проф. карты с балансными микрофонными входами внешние, которые держат до 10В по входу... как пульт микшерский, короче.

Просто у большинства пользователей обычные PCI (типа Креатив), или что еще хуже интегрированные в материнку (типа Реалтека-97)...
 
 
Парни - подскажите у кого есть - как выглядит ваш экземпляр DA09007
Выиграл на аукционе вот такой - удивило отсутствие винтов
Полистав поиск понял что есть с винтами, есть без винтов
image.jpeg (366.59 КБ)
 
 
Варианты
image.jpeg (49.43 КБ)
image.jpeg (437.95 КБ)
image.jpeg (31.64 КБ)
 
 
Зачем столько ракорда перед лентой?
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 166 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)