Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.

Взаимопомощь по запчастям к кассетным и катушечным аппаратам, У кого-то из нас лежит без дела то, что другому очень надо. Почему не помочь?

 
 
Цитата
Валерий Пронин пишет:
что-то совсем позабросил кассетки:)
Ну правильно, с такой колоночкой. :)
А если серьёзно, то колонка несомненно хорошая, но Шарп интересней должен звучать по-любому. На днях специально тоже сравню.
 
 
Колоночку я брал чтобы на природе под сам знаешь чего слушать)) В отпуск брал - сядешь под пальмой с коктейлем - красота! И заряд держит долго. Это я к тому, что 777 с собой не потащишь. Но вот дома врубил... В общем ставлю её сверху на 777 - вроде как он играет... А потом и думаю - что-то в этом звене лишнее видимо.
Изменено: Валерий Пронин - 26-06-2015 11:39:44
May The Great Schwartz Be With You !
 
 
Цитата
Валерий Пронин пишет:
В общем ставлю её сверху на 777 - вроде как он играет... А потом и думаю - что-то в этом звене лишнее видимо.  
Сейчас тоже сравнил с JVC. Очень близко играют, у колонки даже кажется, что баса побольше. :)
Но JVC слушать предпочтительней, у него в звук более целостный что-ли. Середина гораздо душевней.
А так это колонка - реально хорошая штука. Но хорошо играет с аналоговыми источниками, я с плеером её часто слушаю. С айфоном/айпадом она звучит как обычная буцалка цифровая, хоть через bluetooth, хоть через проводок...
 
 
Подтверждаю Толя - эта колонка работает вопреки законам физики  :)
Наноколобок
Изменено: petrorlov - 26-06-2015 17:58:03
 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
Подтверждаю Толя - эта колонка работает вопреки законам физики  

Наноколобок
Для меня самого это загадка... Всем любителям портативой музыки рекомендую.
Изменено: Анатолий Петров - 26-06-2015 18:38:13
 
 
Нее... :)
Включил 777 громко. Поставил кассету с The best of Italo disco vol.7...
И неповторимый звук качественного Диско середины 80-х сразу заполнил комнату. Куда там колоночке, хоть и хорошей. :)
Изменено: Анатолий Петров - 26-06-2015 18:47:21
 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
Подтверждаю Толя - эта колонка работает вопреки законам физики  

Наноколобок

JBL сиреневая на дачу переехала,
Оранжевая BOSE в Греции.

Думаю, еще одну купить. Отличная вещь. В гараж, на природу. JBL звучит лучше BOSE. В нее еще можно по разговаривать по телефону.
Вещь!
Но Sharp лучше! ;)
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
И неповторимый звук качественного Диско середины 80-х сразу заполнил комнату. Куда там колоночке, хоть и хорошей.  

Так конечно и должно быть. У меня видимо неправильный 777 :)
А кстати  - сейчас JBL выпустила CHARGE 2. Говорят ещё лучше.
May The Great Schwartz Be With You !
 
 
Цитата
Валерий Пронин пишет:
кто что скажет о мастерской на ул. Барклая ? 777 развалился... Опять же надо СТ-F 1000 до ума довести. Ну и ещё парочку агрегатов. Пришлось мне тут перематывать ВЧ-динамик для DUAL. Cделали в одном месте около вокзала. Работает, но как-то не так.... .
Приветствую!
С Барклая мне в переделку деку человек принёс, там схалтурили. Потом стал постоянным клиентом...
Я, кстати, когда приехал из Крыма в 2012 году, купил у Романа JVC RC-M70 в отличном внешнем виде, но, естественно, с проблемами по технике.
Потом его долго восстанавливали, на форуме и фотки есть. Может, сейчас у Ромы мастер получше работает, незнаю - не общались с ним после. Но жаловались на него мне, это помню, и ещё что-то приносили. В-общем, Роман - молодец! Ещё один наш очень ценный человек, на деле окучивания народа "винтажом в полностью рабочем состоянии"!

А какие проблемы то?
Шарпы - просто отличные магнитолы. Надо менять расходники на качественные и ремонтировать, а также рекомендую кондеры к замене в звуковом тракте. И будет прекрасный звук.
Задумался. Сколько за 10 лет отремонтировали мы шарпов 767, 777, 909, 919, 999, 1000, думаю, под сотню наберётся. Каких только кадавров не было...
Последний - даже взорван был, изнутри... Полный писец. С деформацией кузова, стоек. Сделали, правда аж за пол-года, т.к. надо было делать и менять всё, и ещё красить. Зато щас работает - офигенно. В соседней ветке на фоне Кремля теперь красуется.  :)
И динамики надо ремонтировать, чтобы работало всё ТАК. По динамикам у меня вообще могучий специалист работает, который ими всю жизнь занимается. Лет ему под семьдесят. Из них со мной работает около 18..
Изменено: *Артём* *Nomen*Nescio - 27-06-2015 03:56:16
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Цитата
Валерий Пронин пишет:
JBL выпустила CHARGE 2. Говорят
http://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum46/topic78487/message2025947/#message2025947
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)