Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 37 След.

Studer A710, Давайте обсудим Studer A710, вроде неплохой аппарат сделали в свое время...

 
 
Тема возникла, были Штудеры и раньше, но в итоге лежал A710 в резерве, не слушал его. Тут захотели купить, ну вроде класс- бабки, а стал слушать - звук!! жалко стало продавать, ну и дела.., слушаю в основном дорогие цапы и всякую прочую муйню, но штудер реально зацепил, а это чего-то давненько не было)
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
А STUDER A-710 от REVOX B-710 только балансными входами/выходами отличается
и регулятором линейного выхода вместо микрофонного входа?
Или еще там бошками подобратыми и тонвалами повышенной неубиваемости?
Схемами узлов основных?
В мануалы лень лезть уже на ночь глядя.
У меня REVOX B-710 изумительно и читает и пишет.
Ролики только в Германии хорошие не закажу никак.
 
 
Еще там бошка хорошая Сонька вроде?
 
 
Вопрос №1 - эмуляция баласного выхода, это ... + или х.з. лишний тракт?
№2 головки Sony или Canon - что лучше? Никто толком не знает - типа сони лучше, надо два разных в лоб сравнить!?. Надо!?  Интересно схемы УВ и УЗ были с изменениями в зависимости от головок?!
У меня есть абсолютно новая головка сони от штудера, - теоретически можно поставить..
№3 Балансная плата - это плюс, или нах. лишний тракт...
№4 м.б. Штудер был по деталям, отладке и т.п. лучше ревокса, но это???
Изменено: Станислав Мужеников - 20-07-2015 23:49:15
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
Еще там бошка хорошая Сонька вроде?

Там разные бошки были, как и на ревоксе.. , ранние серии- сони, но не факт, что они лучше.. надо сравнивать самим, а то слухи! они не нужны!
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Стас у меня B-710 с сонькиной бошкой.
В MK II уже стоял кэнон и ролики побольше
Якобы говорят что первое поколение звучит лучше.
Не могу сказать - еще не обзавелся
Для меня балансная плата - лишний элемент - тракт все равно не балансный.
В профессиональной линейке - это реальность которую не объедешь
Изменено: Магнитофоныч - 20-07-2015 23:55:44
 
 
Вот в том то и факт: у меня Штудер с кенон, надо либо бошку переставить, либо купить еще один с сони, и сравнить... Причем с кенон было несколько - все шикарно звучали.
Балансная плата от Штудер, м.б. и большим плюсом - уходишь на балансное соединение  есть масса прикрытых вопросов,
а также минусом, - лишний тракт.
Но, учитывая технологию Штудер, возможно это плюс!
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Таки вроде Олег писал, что соневская голова меняется на кэноновскую вместе с заменой платы (сервис кит там какой то) и также писал что с заменой головы и платы играет-пишет интереснее.
Потому что голова современнее.

Но для меня это пока теория.

У меня самого Ревокс в710 первого разлива: с соневской головой и длииинным индикатором :-)
Скажу честно, после него как то остальные магнитофоны вообще слушать нет желания. Если только перерыв сделать пару-тройку дней :-)

И это не смотря на усталость. Просится уже, намекает. Электролизы на последнем дыхании, включается иногда со второго раза питание полностью. Чую запилю я ему голову в хлам.

Голова новая с месяца 2 назад на ебее в германии за 20 евро продалась, не ответил мне немец - сенд онли фатерлянд :-)

Сам тоже в думках: искать кит с кэнононом или такую же сонибошку.  Твикать схему или не твикать.
Сдам в аренду нуждающимся: инвалидную коляску и фильтр для базара.
 
 
Ну тут есть грандиозная тема от Артема NN от Штудере-А710! Там и моих картинок много с измерениями:

http://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum46/topic34460/message1744334/#message1744334
 
 
Штудер А-710. На проход и с ленты:

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 37 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)