Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 37 След.

Studer A710, Давайте обсудим Studer A710, вроде неплохой аппарат сделали в свое время...

 
 
КМОП вообще лучше в аналоге не применять... Это цифровой ключ, аналог нашей 561...
 
 
Ну твк же не я его туда воткнул  :D
 
 
Двоечники воткнули, ясен пень.  :D
Наша 547КП1 и то лучше... Хотя больше 3В на неё подавать нельзя! :D
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
КМОП вообще лучше в аналоге не применять... Это цифровой ключ, аналог нашей 561...
Это еще почему? По работе в туче мест применял 564КТ3 как в схемах пиковых детекторов (на сброс), так и в схемах выборки/хранения. Проблем никогда не было, даже на довольно малых сигналах. Обычный аналоговый ключ, коих сейчас дофигищща от Максима, АД или Виши. А для аудиофильства релюшечку лучше Фуджевскую, вот только дорого для массовой продукции.
Изменено: Mr.Yu - 08-10-2015 01:04:19
作りましょう!
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Двоечники воткнули, ясен пень.    
Двоечники - это Штудер-Ревокс, Накамичи, Айва и многие другие... Причём или топовые, или ближе к топовым моделям. А куда не воткнули отличники? В Маяк что-ли? Не смеши мои яйца... :D
 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
Это еще почему?
Сопротивление в открытом состоянии большое, емкость, шум и т.д. В общем основное предназначение - для прямоугольного сигала большой амплитуды (вольты).
Реле да, но тоже не любые. Например широко распространенные РЭС55 до 10кГц по паспорту, хотя в приборах до 600 применяют :D
Цитата
Анатолий Петров пишет:
В Маяк что-ли? Не смеши мои яйца...  
Маяк не трогай, он золотые яйца Накамичи начищает! :D
У меня теперь там нет ни одного ключа - только реле.
 
 
Действительно, для меня недавно cтало открытием, что Маяк 232, немного доработанный :) можно вполне сравнить по звуку с Накамичи ZX9.
Изменено: *Артём* *Nomen*Nescio - 09-10-2015 04:56:34
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio пишет:
Действительно, для меня недавно cтало открытием, что Маяк 232, немного доработанный   можно вполне сравнить по звуку с Накамичи ZX9.
Если не секрет, в чем именно заключалась доработка?
Какая головка?
 
 
Я про Ревокс 710 напишу. Вроде похожие аппараты. Так вот, если удалить RCA разьемы на задней панели и приличные провода входа и выхода запаять прямо на плату, прям чудеса происходят со звуком. Только тогда становится понятно какое дермище там стояло. Я ушам поверить не мог. Во как! :o
 
 
Цитата
Андрей Крылов пишет:
Так вот, если удалить RCA разьемы на задней панели и приличные провода входа и выхода запаять прямо на плату, прям чудеса происходят со звуком.
Кстати, давно установленный факт. Более того, на ибее продают апгрейд-кит блока разъемов для замены. В аппарате еще массу улучшений можно внести, например удалить регуляторы выходного уровня на задней панели, которые со временем в очень плохом состоянии, обычно. Ну и если по схеме вдумчиво "пройтись"... :D
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 37 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)