Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.

Чем протирать ролики у SONY 333 и 555, протер изопропиловым спиртом, у левых треснула резина

 
 
Про технологию дешевой водки - интересно!
Но смысл использовать смесь воды и спирта подтверждается.
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Как всегда, спецсредства состоят из обычных ингридиентов. Как дорогие лекарства состоят из того же что и копеечные.
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Не надо спорить,сивушные масла полезны :oops:
 
 
Цитата
УЛЫ РУФИН пишет:
Не надо спорить,сивушные масла полезны  
Андрей, все зависит от количества :D
Nakamichi ZX7; Revox PR99mk3; Lenco L78; Harman Kardon Citation Eleven, HAFLER 9300, ITT E3-100
 
 
Возможно эти исследования проплатили производители коньяков и вискаря,но недавно заявили в прессе.
 
 
В детстве, я частенько протирал головки и ролики на папином колеснике. Ленты часто мазали все и высоких не хватало. Естественно не нагаокой, а чистым спиртом. И как то приметил что пыльненько на мафоне все. Решил спиртиком протереть панель и индикаторы. Это был мой первый опыт с химическими реакциями :D Что удивительно, отец не бил и даже не ругался, хотя наверное очень хотелось... Ничего, поставил новые стрелочники, стало красиво :D Спирт конечно лучше во внутрь, считаю :!:
Nakamichi ZX7; Revox PR99mk3; Lenco L78; Harman Kardon Citation Eleven, HAFLER 9300, ITT E3-100
 
 
Цитата
Олег Ушаков пишет:
Решил спиртиком протереть панель и индикаторы. Это был мой первый опыт с химическими реакциямиЧто удивительно, отец не бил и даже не ругался, хотя наверное очень хотелось... Ничего, поставил новые стрелочники, стало красивоСпирт конечно лучше во внутрь, считаю  
Меня папаня бил за то,что коньяк чаем растворял,а спирт водой :laughter: Апогей был,когда папа вскрыл блок Мальборо,а там запечатаные пачки с сигаретами БТ. После всего этого,он изрек,что не надо мешать хороший продукт с дерьмом,оставь так как есть.
 
 
Эвон какие мы нежненькие:) Это вам не Советская техника. Помнится в детстве, я у своего катушечника  Ростов-102 протирал ролики и головки то ли одеколоном, то ли водкой и всё было зашибись! Играло мама дорогая;)
 
 
В том то и дело что тогда техника не исчерпала свой срок службы, который в основном определялся 7годами.  И в течении срока службы резина всё переносила.  Всем декам за 20 лет, что можно требовать после трёхкратного срока?
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
С начала года имел 3 пионера с референс мастер механизмами. Все были в отличном состоянии и внешне и некопаные вообще. Но все имели проблеммы с роликами. У двух правый тащил ленту в сторону, у одной ещё левый потихоньку оставлял косые складки на ленте, у третьей левый ролик кривизной болтал азимут. Плюс как ни странно, самый молодой 740вой был с усохшим  идлером и также усохшим и растянутым пасиком загрузки.
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)