Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 99 100 101 102 103 ... 150 След.

Советские магнитофоны - касетные, катушечные, Сделано в СССР

 
 
Цитата
Denny Shtuder пишет:
что головку стирания в советскую технику ставили не кашерную  
За исключением Яузы-220. Там двухзазорный Кэнон. ;)
 
 
учи матчасть, деревянный..
:smoke:
кэнон стиралки не производил.
Изменено: ремонт-NIK - 16-12-2016 17:01:18
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Для северных оленей напомню, что Кенон производил даже объективы и фотокамеры :D  :D  :D
 
 
гражданину с пантографом, захочешь посмотреть на аленя - в зеркало позырь! :D
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
стиралка кэнон
 
 
бгг.
дак этожи бубль ...тьфу!  
:D

..однозазорная!
Изменено: ремонт-NIK - 18-12-2016 21:14:03
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Гена, по поводу Яузы-221С. (Речь как то недавно заходила). Это о той самой первой, что с японской протяжкой. Лет пять назад я купил такую Яузу на радиорынке у дедка рублей за 400. Купил в основном из-за головки Кэнон. Сама Яуза была потрёпана жизнью изврядно пошарпана и даже помята местами, отсутствовала пара ручек.... Купил тогда и отвёз в гараж. Пролежала она в гараже на полу всё это время. Тут недавно я решил восстановить свою такую же Яузу, которая у меня сохранилась с 1988 года. На всякий случай забрал ту, что была в гараже, на случай донорства. Дома выяснилось, что та Яуза была даже запломбирована ещё на заводе и никто её никогда не вскрывал. Я ради интереса включил её в сеть. Включилась. Нажал плей. Включился. Посмотрел в кассетоприёмник. Жутко запылено и покрыто налётом всё. Дунул туда. Вставил кассету. Заработало. Подключил к линейному  входу магнитолы. Играет глуховато. Минут пять покрутилась, звук прорезался и отлично заиграло. Перемотки работают, всё работает. Звук не плывёт. Померял детонацию: 0,08% DIN...
Я снял у неё верхнюю крышку, сорвав одну из заводских пломб. Посмотрел на пассик и идлер. Их даже менять не надо. Немного прифигел... Пассик отлично натянут, идлер не прокручивается, фрикцион подмотки работает идеально. Поглядел на головку, пропильчик есть, значит дека поработала в своё время... Дата выпуска: май 1988 года.
Вот и весь сказ...  Сколько видел CR-7 или BX-300 примерно того же времени. Там пассики и идлеры всегда надо менять. А в Айвах 009 или 9000 там пластилин уже вместо пассиков. А тут Яуза... Хоть и протяжка японская.
З.Ы. Свою Яузу я восстановил. Без использования донора. Поменял электролиты, вычистил и настроил всё. В моей тоже пассики и идлер менять не пришлось. Единственное пришлось вымыть и перебрать фрикцион подмотки. Ну и весь ЛПМ почистил и смазал. Немного расстроило, что медленный индикатор. Пришлось показания его завысить. Если настроить ноль на 250 нвб/м, то на реальной музыке он и до -12 не всегда дотягивает. Головка живая, пишет ровно. А при этом накрутила она немерянно часов. За свою жизнь по кругу сменила 3-х владельцев и вернулась в итоге ко мне... Надо бы её к системе подключить и реально послушать. :)
Изменено: Анатолий Петров - 19-12-2016 04:05:08
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
А тут Яуза..
:laughter:
А советскую технику хаишь!
К слову - в Маяках - резина чисто советская - потекшей вообще не встречал. А ролики - лучше чем в Наках. ;)
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
гражданину с пантографом,
Уйди с путей, дядь... :D
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Цитата
Анатолий Петров пишет:

А тут Яуза..

А советскую технику хаишь!

К слову - в Маяках - резина чисто советская - потекшей вообще не встречал. А ролики - лучше чем в Наках.  
Конденсаторы совейские там высохли (но не все), а ЛПМ и резина - Japan.
Страницы: Пред. 1 ... 99 100 101 102 103 ... 150 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)