Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 103 104 105 106 107 ... 150 След.

Советские магнитофоны - касетные, катушечные, Сделано в СССР

 
 
Цитата
Максим  пишет:
А что? Если поворотом этого винта регулируется сила прижима ведущего ролика и приемному узлу и, соответственно меняется момент подмотки :smoke: .
Так момент подмотки регулироваться не должен. Пружина обеспечивает сцепление ролика с приемным узлом без проскальзывания (и регулируется, чтобы не проскальзывал), а момент определяет скорее всего фрикцион в этом ролике (или в приемном подкассетнике). Наверняка ролик засалился или фрикцион тугой (заклинил) вот и "регулируется" поэтому таким образом.
作りましょう!
 
 
А пружина то, пружина!!!
Клешни бы этому крабу поотламывать!
Макса - не ты надеюсь там пружину регулировал?!
:D
 
 
У меня году так в 82 был кассетник такой.вильнюсский завод делал..Рута-201..(фотки не мои,с просторов скачаны)..чет он смутно мне напоминает :) не отсюда ли Тандберги своих Тандбергов наковыряли :D  :D избавился от него очень быстро,справочку из мастерской сделали,типа восстановлению не подлежит,заводской дефект речи...
ruta201s.jpg (98.28 КБ)
ruta201s6.jpg (93.71 КБ)
 
 
А 101 Рута каких-то негуманных денех стоит сейчас... 201 наверно тоже.... Раритет, блин....
 
 
Цитата
Максим  пишет:
Заценил регулировку момента подмотки в маяке.. пипец полный!  

Моменты в М регулируются тарельчатыми шайбами, изменяющими прижим пружин фетровых шайб подкассетников - с обратной стороны каждого подкассетного узла. И еще на подающем узле (по моему для режима перемотки) - нитяной петлей. А указанная пружина если верно помню просто поджимает каретку.
Изменено: РОМАН_В - 30-03-2017 10:40:10
 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
не ты надеюсь там пружину регулировал?!  

Это до меня постарались граждане.. :D
Зато морда классная. Остальное можно починить.. ;)
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
А указанная пружина если верно помню просто поджимает каретку.

ПО прошествии 33 лет пружина теперь и момент регулирует! :laughter:
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
А вообще у Яузы интересный механизм: простой и очень надёжный. Необычно сделан Eject. Интересно, есть ли какая иностранная дека с этим ЛПМ или это только для СССР под заказ сделали...

Фото плат работающих с ЛПМ от Яузы - явно не наши, куплены на рынке очень давно, с тактовыми кнопками управления ЛПМ, в правом верхнем углу родная плата управления ЛПМ.
Изменено: vlad igonin - 30-03-2017 11:00:54
 
 
Цитата
Максим  пишет:
Цитата
РОМАН_В  пишет:

А указанная пружина если верно помню просто поджимает каретку.

ПО прошествии 33 лет пружина теперь и момент регулирует!  

Действительно, 33 года как один день!
 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
У меня белый 232 зверюга стоит тоже
Алчный сцука - пленку зашамать дюже любит

Вот теперь ты знаешь, как это исправить! :D  :D  :D
Страницы: Пред. 1 ... 103 104 105 106 107 ... 150 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)