Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 88 89 90 91 92 ... 150 След.

Советские магнитофоны - касетные, катушечные, Сделано в СССР

 
 
Вот такой индкатор в Яузе 220 этоколхоз, или были с такими, градуировка та жа а сами сегменты не как обычно ?
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Во раздобыл сегодня. Теперь 303-я полностью в коплекте. А 304-ю надо немного доделаьб еще и ручку к ней найти.. ;)
image.jpg (1.78 МБ)
 
 
Очень красивые катушки . Максим у этого агрегата селектор и кнопка записи мне очень напомнили мой первый магнитофон , романтика помоему , бобинничек на маленьких катушках с возможностью работать от батареек.
 
 
Цитата
sxt2505  пишет:
Очень красивые катушки . Максим у этого агрегата селектор и кнопка записи мне очень напомнили мой первый магнитофон , романтика помоему , бобинничек на маленьких катушках с возможностью работать от батареек.

Это оригинальные нотовские катушки. 15 см. Они очень редкие.
Просто я их отмыл, обработал силиконом и поставил сохнуть на Яузу-209. На нее встают и 18 см. ;)
Аппарат реально интересный, чем больше слушаю, тем больше он мне нравится. :smoke:
А еще он нравится младшему (2,5 года). ;)

Магнитофоныч видел его в начале процесса оживления. Он посоветовал сделать фотосессию было-стало. Сейчас, когда он блестит, как новый, пожалел, что не сделал..
Изменено: Максим - 03-09-2016 22:54:53
 
 
Цитата
Синхрофазатрон  пишет:
Вот такой индкатор в Яузе 220 этоколхоз, или были с такими, градуировка та жа а сами сегменты не как обычно ?

А Вы откройте, да посмотрите. Там на одной плате блок индикации выполнен, и сам индикатор запаян в нее. По внешнему виду сразу поймете, заводские пайки или нет.
Но я, честно говоря, с такими сегментами индикатора не помню!
 
 
Вот и я не видел, дека продаётца в другом городе, так что открыть и посмотреть не получитца, продавец написал что якобы для студий звукозаписи вариант был ?? Глааное что вообще вроде именно такого индикатора нигде не встречаетца, в других аппаратах, а выбор в союзе был не велик.
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Вот ролик с таким же индикатором
https://m.youtube.com/watch?v=6kTT8O2Bhpg

Есть несколько модификаций УВЛШУ1-11/2
скорее всего оригинал - просто другая модификация индикатора
image.jpeg (97.13 КБ)
image.jpeg (63.86 КБ)
image.jpeg (71.8 КБ)
 
 
На первом фото самый распространённый, на третьем в Орелях встречаетца, а на первом редкость какая то.
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Как раз как на втором фото вариант
и в этикетке изображен на них и в Радио статья с таким же

В жизни такой тоже не встречал
image.gif (304.09 КБ)
image.gif (229.21 КБ)
 
 
Цитата
Синхрофазатрон  пишет:
или были с такими, градуировка та жа а сами сегменты не как обычно ?
Фазотроныч, самих индикаторов было несколько модификаций, даже в Маяках было 4вида!!!, а подключить к схеме можно было почти любой. Хотя и плат управления было несколько разных (3 точно)
Страницы: Пред. 1 ... 88 89 90 91 92 ... 150 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)