Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 96 97 98 99 100 ... 150 След.

Советские магнитофоны - касетные, катушечные, Сделано в СССР

 
 
Инструкция по ремонту есть?
 
 
Есть  Мафоныч и даже в бумажном виде. Походу решил проблему, в сарае валяется разбитый 50у-122ааа там предвыход на 973,972 собран .Отколупаю. Не могу сцука нигде у нас  П2К что на общей плате применен найти на 6 контактных групп, мелоч а досадно.Вообще интересный аппарат Мп122 , восстанавливаю отдыхаю и поражаюсь как могли наши инжинеры из такого хлама собрать эту модель! Реально интересная вещь с интересными моментами. Первый класс по сложности однозначно! Наши на заводе в плечах звуковых ставили транзюки без подбора , в УВ стоял в оном канале h21=120, в другом -275, и так по всей схеме, Флажки были везде, да еще и обкусанные(походу емкость подгоняли).Ну ничего подлатаем подберем, настроим и будет радовать волшебной музыкой.
 
 
Удачи Виталь!
Коробочки твои радуют

У меня Вега стоит - как купил так и стоит. Другая в распотрошенном виде как донор
ЛПМ интересный у нее - самый сложный по управлению в советских деках
 
 
отслушиваю свои коробки кассет на предмет  лучшего канала записи  аппаратов , на которых писалось . Слушаю на 2-х читалках .
1-е место - Радиотехника 201 c головкой   3Д24 -080 с индивидуальной настройкой ГСП под каждую кассету - отлично звучат все записи  писанные что с кассеты на кассету что с CD
2 - место кассета писанная в  Японии на чём не знаю, Axia  PS 1X -  с CD эта дека и всё что ниже запись  звучит скучновато
3   Pioneer CT 970
4 Onkyo  среднего класса сквозной канал
5 Dеnon DRM-800
6 Маяк 120
7 Sony TC KE 300
8 Technicks , модель из 90-х точно не помню
кассеты разные - Fe CR FeCr Metal
Agfa LNX 90  -будет  получше всяких металлов и хромов
 
 
Цитата
Denny Shtuder пишет:
6 Маяк 120  

Это Вы у деда с Тимирязевской Маяк-120 на днях выцепили? ;)
Через 30 мин позвонил с момента подачи абъявы, уже нашелся покупатель. Я ему, балезнаму, и в 2 раза больше денег предлагал. Дед - кремень. Впрочем, правильный! ;)
 
 
Цитата
Vitalik1972 Слепченко пишет:
Вообще интересный аппарат Мп122 ,  
На фото одна из первых, там еще навесной монтаж кое-где был. Сейчас еще 2 подарили,  но валяются пока, некогда возиться. Одну наверное оставлю для 9ой скорости. С 300м Наком для обмена записями. :laughter:
Вега-122.JPG (1.19 МБ)
 
 
Цитата
Максим  пишет:
Я ему, балезнаму, и в 2 раза больше денег предлагал.
Еще один маяко-маньяк образовался! :D
 
 
Цитата
Максим  пишет:
Цитата
Denny Shtuder пишет:

6 Маяк 120  

Это Вы у деда с Тимирязевской Маяк-120 на днях выцепили?  

Через 30 мин позвонил с момента подачи абъявы, уже нашелся покупатель. Я ему, балезнаму, и в 2 раза больше денег предлагал. Дед - кремень. Впрочем, правильный!  
нет  ,  Маяки остались в 90-х для меня . я брал вернее 231 232 ну и 120 нерабочие  полностью пришлось перепахивать управление на 155 ставил на панельки.ГСП  в Маяках мне очень не понравился хоть и Маяк скопирован с иностранного магнитофона.
Я понимаю ваше разочарование от неудавшейся покупки только не понимаю зачем вам Маяк разве что в коллекцию.Наверно популярность кассетной ветки в том насколько изменяет первоначальный сигнал УЗ  и головка УВ   а также насколько сильно изменяет сигнал ржавчина  на которую записывается музыка . Каждая кассета - это эквалайзер , который даже интересней чем сам магнитофон .
 
 
Цитата
Denny Shtuder пишет:
в коллекцию.
Я бы починил и слушал.. ;)
Дальше Маяков не хватает знаний и умений.! :smoke:
 
 
А с чего Маяк скопирован??
Страницы: Пред. 1 ... 96 97 98 99 100 ... 150 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)