Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 106 107 108 109 110 ... 150 След.

Советские магнитофоны - касетные, катушечные, Сделано в СССР

 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
А наши как всегда клоновое уеббищче высралли
Даже два вала не могли повторить  
Два вала повторить смогли бы, а вот голову (даже стирающую) под маленькую дырку уже не смогли сделать (да и вообще, по-моему отечественных голов под маленькую дырку вроде не было). В Вильме стиралка маленькая отечественная?
Изменено: Mr.Yu - 31-03-2017 00:06:06
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
по-моему отечественных голов под маленькую дырку вроде не было).
Фраернулся ты Урий  :wink:
были
Маяк010, Вильма102, Феникс
 
 
:D кажись моя шутка юмора не совсем удалась..потому дальше не буду..будет уже на элементарный троллинг будет похоже..да знаю я все это..не знал только до недавнего времени откуда что взялось..когда Тандберга разобрал,да кишки у Руты на фото посмотрел,вот тут и прозрел сразу..а избавился быстро потому как уже познакомился с немного другими деками..да и ленту могла элементарно захавать и звучок мягко говоря....не очень пристойное слово дальше должно идти...где-то неделю я ее и выдержал..что там сравнивать..но как выдержан стиль!!! :D правда и Тандбергов больше не очень хочется добавлять..хоть и звучит интересно,но не...грубоват..тоже колхоз,хоть и европейского качества..
 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
Цитата
Mr.Yu  пишет:

по-моему отечественных голов под маленькую дырку вроде не было).
Фраернулся ты Урий    

были

Маяк010, Вильма102, Феникс
Головы (маленькие) там чъи? СССР? Кстати, в Руте ведь 2 маховика, только тонвал подрезан. Ничто не мешало сделать закрытый тракт, а вот головы на тот момент не было.
作りましょう!
 
 
Вроде наши стояли
У меня две 102 стоят - надо позырить
 
 
Не помню, но разве были 231-е с черными индикаторами?
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Не помню, но разве были 231-е с черными индикаторами?

Нет, Роман, таких не было. Оригинальные желтеют. Вот и приходится делать другие.. ;)
 
 
Я году в 1985-6 поставил на свой М231 индикатор от Яузы 220. Помню спецом ездил за блоком на ЭМЗ, где Яузу делали... Рамку фирменную из алюминия еще сделали...
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
ЭМЗ
Я там после 9-го класса на практике работал от УПК...  :patri:
 
 
Цитата
Максим  пишет:
А у меня такой есть.  
Такие у меня тоже есть, но это сендвич. Под него надо проводить операцию разделения трактов в сквозняк. ;)  Те что на фото - ГУ. Замена без переделки.
Цитата
Mr.Yu  пишет:
Мне все-таки кажется, что должен работать фрикцион, а не проскальзывать обрезинка идлера
В идеале да, но тогда должно быть другое усилие фрикции (меньшее) и регулировка выведена в доступ. А у них у всех оно штатно высокое. В Маяках регулируется именно рычагом, и это можно делать на ходу, контролируя детонацию по прибору. Потом рычаг залачивается в определенном положении. Так же регулируется и подтормаживание - отклонением рычага с пружиной.
Постоянное проскальзывание в двухвальных магнитофонах имеет место на левом ролике, так что ничего страшного в этом нет. Однако брать вращение идлером по-уму надо либо через пассик, либо через промежуточный гасящий ролик, как в JVC-711, либо от второго мотора, но не прямо с тонвала... Вот тогда детонация резко снизится. И она не из-за нестабильной подмотки - 500граммовый прижим ролика полностью отвязывает её от ленты, - а именно из-за микроударов идлера о тонвал. Кстати, если брать вращение из другого места, скажем с внешней стороны маховика, может и лучше было бы, а так удары в тонвал идут прямо в районе ленты.
Страницы: Пред. 1 ... 106 107 108 109 110 ... 150 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)