Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.

Pioneer ct-979 - не довезли...

 
 
Да козлы. В последнее время почему-то много посылок побили.
 
 
TDK 90, приветствую.
Отправляя транспортной компанией я конечно понимал, что определенные риски есть. Но как их всех снизить, если делаешь это первый раз. А я реально первый раз воспользовался их услугами, DHL ранее если не брать в расчет. Но тут мою бдительность и продавец усыпил - все отлично упакуем, давно работаем, все будет хорошо.

На а дальше было то, что я описал выше...

Хотя если интересны подробности может кому, форумы ведь не для молчания предназначены, я расскажу, но будет много букв... :)

На деке удар был именно в углу и еще раз повторю - удар очень сильный, смята крышка (выгнулась и отошла от корпуса почти на сантиметр) и до металла содрано там. А сама упаковка с углов не повреждена! Это меня озадачило...

Но не надо быть Шерлоком Холмсом, чтобы понять, что содрать краску до металла можно только при ЯВНОМ КОНТАКТЕ, а никак не через упаковку. Через неё погнуть можно, но не до голого металла краску содрать.

Первое, что пришло в голову, что эта дека уже была отправлена битой. У меня были дополнительные фотографии, но именно этого угла на них нет. :( Поэтому были определенные подозрения.

Но я все-же решил проверить упаковку и вспомнить как там всё лежало (толстая картонка внутри, пара кусков пенопласта и много пупырчатого материала). Пара минут у меня ушло на это — я внимательно проверил на свет пленку с пупырками и нашел совсем небольшие отверстия. Их то я и искал.

И прямо на этой пленке были остатки черной краски с корпуса. Сомнений не было — её повредили при перевозке 100%. Но это не всё...

Далее вспомнил, что по углам основной коробки деки и быть не могло — там был пенопласт, поставил его и понял где смотреть — ну и нашел это самое отверстие. И оно, кстати, совсем небольшое. Но именно в этом месте и был угол деки с учетом положения в коробке, а главное высоты в целлофане относительно дна.

Теоретически при приемке если очень и очень внимательно смотреть его можно было бы найти, но предположить,что это не просто содран картон, а туда был удар — нереально. Мужики, чес слово, если только вскрывать при курьере! Коробка понятное дело была не новой и много уже повидала.

Ранее я предположил, что её не просто бросили, а уронили с большой высоты, не знаю там с грузовика или с платформы. Но это не то. Коробку именно ударили и чем-то достаточно острым, как угол топора что-ли. Может чем еще, но очень схоже...

Злобы на транспортников нет, сейчас уже ничего не докажешь, да и не сильно я понимаю чем они могут помочь, что могут компенсировать. Отправить деку обратно? А дальше с продавца деньги попросить вернуть? Другой вариант? Не думал как-то...

Просто блин обидно. Первый раз связался с доставкой в таком виде. Первый раз.

P.S. Написал продавцу письмо, где советовать прям так не стал, сочтя это некорректным, тем более всё никогда не предусмотришь, но аккуратно намекнул на будущее — обязательно на все 8 углов ставить пенопласт, хоть по небольшому кусочку, скотчем, а потом в пленку. Ну и конечно коробку с подобной техникой всю обклеить "осторожно стекло". У меня коллеги и знакомые были удивлены, что ничего такого там не было. Полагаю, что вряд ли это сильно удорожит доставку. Но сохранит товар и нервы в большей степени...

А тебя мы обязательно починим. :)
image.jpg (130.94 КБ)
Изменено: vdv77 - 27-11-2015 18:01:17
 
 
А что за транспортная компания была ?
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Синхрофазатрон, компания Деловые линии.
 
 
У них там есть правила, какой вид товара как долен быть упакована. Например пузырьковая плёнка, мешок, жёсткая упаковка, палетный борт, деревянный ящик. Если отправляют без этих обязательных пунктов для данного вида отправлений, то могут и специально ,,проучить,,
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Никакая хорошая упаковка не спасет от чрезмерных ускорений. Внешне все будет цело, а внутри будет месиво. Грубо говоря не закрепили как следует коробку, а лежит сверху под потолком фуры (хрупкое всегда сверху кладут), вот и полетела с трехметровой высоты. А могут и грузчики раздолбаи, которые с вагонов на землю кидают, и им все пох, лишь бы побыстрей разгрузить. С нашими доставками, к сожалению, все возможно.  :cry:Но уверен, в результате все будет Ок! Все починится!  
作りましょう!
 
 
Я всегда Деловыми линиями отправляю палетным бортом. Разница в цене небольшая, зато намного спокойней.
 
 
Цитата
vdv77 написал:
Синхрофазатрон, компания Деловые линии.
Та же фигня, маршрут Москва - Псков.
IMG_1778.JPG (432.29 КБ)
Не Боги горшки обжигают! (с)
 
 
Коломас Кубринский, вот ведь развиздяи. Внутри как, все ок?

Японцы сделали 25 лет назад отличный аппарат, который проработал столько лет, чтобы быть разбитым (мой случай) в наши дни некими криворукими грузчиками, которым на всё пох.

P.S. Не хочу фоткать сами повреждения на моём аппарате. Вроде бы железка, но не могу.
Изменено: vdv77 - 27-11-2015 19:57:59
 
 
Ладна ВДВ - не горюй! Никто кроме нас!  :wink:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)