Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.

Pioneer ct-979 - не довезли...

 
 
Такое бывает и не редко.
Я часто покупаю через Ебай -
из трех дек одну обязательно прикокошат при перевозке.
Стиснув зубы чиним и ставим на полочку
 
 
Цитата
vdv77 написал:

Японцы сделали 25 лет назад отличный аппарат, который проработал столько лет, чтобы быть разбитым (мой случай) в наши дни некими криворукими грузчиками, которым на всё пох.

P.S. Не хочу фоткать сами повреждения на моём аппарате. Вроде бы железка, но не могу.
May The Great Schwartz Be With You !
 
 
Цитата
vdv77 написал:
Коломас Кубринский, вот ведь развиздяи. Внутри как, все ок?

Японцы сделали 25 лет назад отличный аппарат, который проработал столько лет, чтобы быть разбитым (мой случай) в наши дни некими криворукими грузчиками, которым на всё пох.

P.S. Не хочу фоткать сами повреждения на моём аппарате. Вроде бы железка, но не могу.
Если не считать двух отломанных стоек, к которым крышка крепится и сорванного с крепления соленоида, коим блок головок к кассете поднимается, всё нормуль..Стойки приклеил, соленоид вставил на место, благо что его крепёж не пострадал. Похоже, что ДЛ это спецом делает. Мне многие про такое отношение говорили. А делают они это по причине того, что клиенты у них упаковку груза не заказывают. Вот если бы всё было обклеено их фирменным скотчем - другое дело, это их груз, а если нет - извиняйте.. так получилось, вы же от нашей упаковки отказались. Такое вот замаскированное вымогательство получается. Поэтому грузоотправитель очень быстро учится и в следующий раз уже предлагает грузополучателю оплатить палетный борт. Последняя дека ко мне с таком виде благополучно приехала, разница по затратам была рублей в 200 всего-навсего. Зато коробку с декой мне доставали из деревянного ящика под пломбой.
Не Боги горшки обжигают! (с)
 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
Такое бывает и не редко.
Я часто покупаю через Ебай -
из трех дек одну обязательно прикокошат при перевозке.
Стиснув зубы чиним и ставим на полочку
Неутешительная статистика, может упаковывать лучше надо (пенопласт наше всё) и денег на это не жалеть? Разница копеечная получается, а проблем меньше...
Не Боги горшки обжигают! (с)
 
 
Cорри - не то нажал...
Cочувствую. Я такой аппарат года три назад продал в состоянии "один раз муха посидела". Со слов жены - подходит она к подъезду, а из него вылетает дядька с выражением счастья на лице и прижимает к груди (со слов жены) "какой-то чёрный ящик".
Жаль технику....
May The Great Schwartz Be With You !
 
 
Цитата
Коломас Кубринский написал:
Неутешительная статистика, может упаковывать лучше надо (пенопласт наше всё) и денег на это не жалеть? Разница копеечная получается, а проблем меньше...
Коломас - это ж не мне - а продавцам говорить надо.
А они как упакуют так и упакуют.
Хоть ты обжелайся нашего всего
Есть идеальная упаковка - ну просто молодец продавец - знает свое дело
А ЛПМ того же Нака все равно треснет если посылку хоть раз швырнули небрежно.
Потому что от физики не уйдешь ...
 
 
Цитата
vdv77 написал:
Друзья. Давно хотел кассетник, нашел, заказал. Приехал ко мне кассетник Pioneer ct-s979, упаковка с минимальными повреждениями, а вот на задней стороне прямо точно с угла крышка смята и следы сильного удара, краска до металла... Обидно, слов нет. Из-за какого-то развиздяя в транспортной компании, полагаю, думать о изначальном косяке продавца, как-то, не хочется. Сорри за офтоп.

После вскрытия кучи упаковочного материала стало ясно, что внутри "болтается" определенное количество деталек. Открыл аккуратно, ну не кассету же с музыкой ставить. Черный клинышек опознал как крепления одной из плат, пока не нашел откуда. Более печально, что нашел крупную белую детальку (на фото), а главное её частичку отдельно. Могу только предположить, что часть лентопротяжного механизма.

1. Помогите опознать эту детальку
2. Какова её функция, есть ли на ней усилия от работы с другими деталями? То есть можно ли её склеить и поставить обратно?
3. Где она находится? Сложно добраться?

Разбирать ЛПМ не рискну однозначно, как бы не хотел сам. Не та техника... Может есть у кого, да и после такого удара остальное, механику, полагаю прежде всего, проверить не мешает. Может хороший спец помочь в Москве? Сам из Подмосковья.

Спасибо - заранее.
Обидно блин.
Эта деталька смазываетца чем то в месте соприкосновения с маховиком ?
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Да умельцы наладят....наверное.
А зачем за бугром покупать,когда тут есть.. ;)

Есть амиго на метро Бабушкинская..там дек горы. :sing:
На авито надо набрать....  

ссылка

На цены сморетьне надо,надо смореть аппарат..
Вот например
Пион 620 он продаёт за 9900 брал у меня за 2,
акаи-9 продаёт за 15900,брал у меня за 7..на банки не хватало..в сентябре... :D
А пион А9 за 42000 продают,за это ведь и .... могут..не сдержаться!.. :laughter:
Изменено: TDK D90 - 28-11-2015 08:58:10
 
 
Синхрофазатрон, смазывается или нет, увы, я точно не отвечу. Была чистой и сухой. Тут пусть спецы скажут. Хотя может она из чего хитрого сделана...

TDK D90, что касается моей деки, она и была у нас куплена. В доставке все дело. Привезти - это одно, а привезти аккуратно в целостности, у нас не могут или не хотят... Хотя я с себя вины не складываю, сайт ДЛ уже изучил, согласен, как тут многие советуют — 1000 руб сверху и все в коробку из досок упаковывают, правда чуть доставка дороже, но я бы уже музыку слушал...
Изменено: vdv77 - 28-11-2015 09:05:21
 
 
Цитата
Синхрофазатрон написал:
Эта деталька смазываетца чем то в месте соприкосновения с маховиком ?
Нет,но если очень хочется - то можно. ;)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)