Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.

Pioneer ct-979 - не довезли...

 
 
Друзья. Давно хотел кассетник, нашел, заказал. Приехал ко мне кассетник Pioneer ct-s979, упаковка с минимальными повреждениями, а вот на задней стороне прямо точно с угла крышка смята и следы сильного удара, краска до металла... Обидно, слов нет. Из-за какого-то развиздяя в транспортной компании, полагаю, думать о изначальном косяке продавца, как-то, не хочется. Сорри за офтоп.

После вскрытия кучи упаковочного материала стало ясно, что внутри "болтается" определенное количество деталек. Открыл аккуратно, ну не кассету же с музыкой ставить. Черный клинышек опознал как крепления одной из плат, пока не нашел откуда. Более печально, что нашел крупную белую детальку (на фото), а главное её частичку отдельно. Могу только предположить, что часть лентопротяжного механизма.

1. Помогите опознать эту детальку
2. Какова её функция, есть ли на ней усилия от работы с другими деталями? То есть можно ли её склеить и поставить обратно?
3. Где она находится? Сложно добраться?

Разбирать ЛПМ не рискну однозначно, как бы не хотел сам. Не та техника... Может есть у кого, да и после такого удара остальное, механику, полагаю прежде всего, проверить не мешает. Может хороший спец помочь в Москве? Сам из Подмосковья.

Спасибо - заранее.
Обидно блин.
image2.jpg (279.53 КБ)
Изменено: vdv77 - 26-11-2015 21:13:47
 
 
хм- может между платой и дном стояла?
а размер какой у детальки?
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Очень похоже на подпятник тонвала...
 
 
Andry N N - около сантиметра.
Владимир - думаю вы правы.

Спасибо, место уже обнаружил. Сразу прошу меня простить - в терминах не разбираюсь.Эта деталь вставляется в сам корпус самого ЛПМ и на неё опирается один из валов - сейчас он болтается там существенно. Вставить её возможно, разбирать ничего не нужно. Клей высохнет - я поставлю. О результате сообщу.

Еще раз спасибо за оперативность.
 
 
Увы, всё сильно хуже... Сам тонвал болтается не только из-за отсутствия подпятника, который я склеил и был готов поставить на свое место на корпусе (если можно так сказать) ЛПМ. Целиком отогнулась вся конструкция на котором этот подпятник находится. И отогнулась она из-за разлома нижнего крепления - длинной пластмассовой (?) детали, скрепляющей разные части корпуса ЛПМ.

Точнее я не верю, что перекос металла возник только из-за разломаного крепления - сейчас понять это не представляется возможным - может раньше разбирали и собрали криво, а может последствия именно удара...

Соответственно все что находится на этой части точно также отошло на некий угол, устранить который можно сейчас путем нажима на него. Но такой разрушенной пластиковой детали у меня нет. :(

Так что повторюсь - помогите отремонтировать деку. Нужен хороший специалист в Москве. Смогу вечером привезти в Москву сам или передать днем через знакомого, в ком уверен. К кому можно обратиться?
Изменено: vdv77 - 26-11-2015 22:58:07
 
 
vdv77,
мои соболезнования.
Сильно же вам не повезло.. ..я тоже получил однажды разбитый мафон, так что могу представить степень разочарования...
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
vdv77 написал:
Но такой разрушенной пластиковой детали у меня нет.
Сейчас есть такая штука, которой раньше и не было, как 3D принтер. Ищите контору, которая возьмется изготовить деталь. Да, и допуски у разных 3D принтеров разные. Имейте ввиду.
^..^
 
 
Цитата
vdv77 написал:
Увы, всё сильно хуже... Сам тонвал болтается не только из-за отсутствия подпятника, который я склеил и был готов поставить на свое место на корпусе (если можно так сказать) ЛПМ. Целиком отогнулась вся конструкция на котором этот подпятник находится. И отогнулась она из-за разлома нижнего крепления - длинной пластмассовой (?) детали, скрепляющей разные части корпуса ЛПМ.

Точнее я не верю, что перекос металла возник только из-за разломаного крепления - сейчас понять это не представляется возможным - может раньше разбирали и собрали криво, а может последствия именно удара...

Соответственно все что находится на этой части точно также отошло на некий угол, устранить который можно сейчас путем нажима на него. Но такой разрушенной пластиковой детали у меня нет.

Так что повторюсь - помогите отремонтировать деку. Нужен хороший специалист в Москве. Смогу вечером привезти в Москву сам или передать днем через знакомого, в ком уверен. К кому можно обратиться?
обращайтесь ко мне. Всё сделаю. krengels@mail.ru
 
 
Анатолий, уже написал вам. Спасибо.
 
 
Там прям на асфальт кидают коробки "прикалываются"...
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)