Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.

Обьясните про Otari, 30 Гц ~ 20 кГц ± 2 дБ, при движении магнитной ленты со скоростью 38,1 см в секунду. ЭТО КАК?

 
 
Здравствуйте Форумчане! Объясните мне, пожалуйста,  как АДЕКВАТНО понять, где есть истина. Вот в электронных параметрах магнитофона(двух дорогого)  OTARI MX 5050 BII 2 указано «30 Гц ~ 20 кГц ± 2 дБ, при движении магнитной ленты со скоростью 38,1 см в секунду», это ведь даже меньше чем у многих касетников Nakamichi, даже меньше чем Союз 111 НА ДЕВЯТНАДЦАТОЙ СКОРОСТИ прописывает!!! Это как??? Может этот ПАРАДОКС можно чем-то объяснить, как-то оправдать? Ведь ОТАРИК многие хвалят, да и я вот хочу купить, но вот этот факт меня останавливает. Мне нужно, что бы как раньше у меня Союз 111, на 19 скорости с пласта, на сквозном канале писал БЕЗ ПОТЕРЬ!
Подскажите, кто, чем может.
 
 
Это гарантированный фирмой диапазон при запаси на ленту с номинальным уровнем.
Кассетные аппараты на такое не способны,к сожалению - эти параметры(для них) указываются на уровне -20дБ.
P.S.У вашего "Союза" - тоже.
 
 
Алексей в описании на этот магнитофон есть вот такие строки



Скорее всего диапазон 30 - 20 000 Гц на скорости 38 см/с
он дает при уровне 0dB
А это мягко говоря - круто
Это профессиональный аппарат и его характеристики
не могут быть хуже бытовухи, тем более на скорости 4,75 см/с
На уровне -20 dB и на скорости 38 он запишет очень широкую полосу
Не переживайте - берите
 
 
Владимир Леонов, спасибо за разъяснения! Хочется купить, вроде сторговался, а недостаток знаний останавливает.  
 
 
Магнитофоныч, спасибо за разъяснения! Думаю записывать собственное творчество, пойдёт очень даже замечательно!
Кстати выбираю между Отари за60.000 (55.000со скидкой) и
Тик 2000М двухдорогий за 85.000(80.000со скидкой) . Хочется спросить, а как Тик против Отарика? У тика ведь 40.000 Гц. на 38 скорости указано.Есть опыт и мнение?
 
 
Не знаю Алексей
я вам просто из логических соображений посоветовал
У меня большая коллекция только кассетных аппаратов

Любой профессиональный аппарат выдаст отличное качество
вопрос только личных предпочтений ...

Отарик более аскетичен по внешнему виду
Тик более приятен на вид
Может наши катушечные товарищи скажут свое мнение
 
 
Если вы хотите записывать свое творчество -
возьмите профессиональную звуковую карту или цифровой рекордер
То, чем мы тут страдаем хорошо только как хобби ...
 
 
Цитата
Алексей написал:
Кстати выбираю между Отари за60.000 (55.000со скидкой) и
Тик 2000М двухдорогий за 85.000(80.000со скидкой) . Хочется спросить, а как Тик против Отарика? У тика ведь 40.000 Гц. на 38 скорости указано.Есть опыт и мнение?
TEAC 2000M до 40000 при использовании "хромовой" - "ЕЕ"  пленки и при не равномерности 3 дБ,
а Отари при 2 дБ...
Но не в этом дело, Отари проф аппарат, а соответственно с балансными разъёмами.
А с другой стороны, ТИК конечно симпатичнее.

...ааа, еще у ТИКА аморфные головки,
а вот в каком состоянии реально у того и другого головки, это - вопрос
Изменено: Сергей tsv - 16-01-2016 23:56:49
 
 
Магнитофоныч, я по старой памяти (тоже болен аналогом) хочу совместить приятног с полезным, то есть и молодость вспомнить и качественную фонограмму получить, ну и конечно прослушивание сбереженного архивчика. После пятнадцатилетнего перерыва заново собираю технику. Творчество на компе да диктофонах, вот захотелось заманументить! От цифры не отказываюсь, удобно, современно - будет параллельно с аналогом.

Спасибо за поддержку!
 
 
Сергей tsv, спасибо за разъяснения! Я кажется уже выбрал, буду брать Отарика, 25 тыс. разницы при нынешней экономич. ситуации, это больше чем серьёзно! А будут средства, можно новую "проблемму" приобрести.
Завтра если метель закончится, то еду в Моску.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)