Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.

Обьясните про Otari, 30 Гц ~ 20 кГц ± 2 дБ, при движении магнитной ленты со скоростью 38,1 см в секунду. ЭТО КАК?

 
 
Да, вопрос контента - основной. Особенно под углом зрения магнитофона. Если есть возможность доступа к архивам, это одно, а переписывать компакты и винилы - это, если по мне, за гранью разумного.
 
 
Мне странно только одно, как люди не слышат преимущество хорошего аналога. При чём тут тракт? Это и в хороших наушниках слышно будет. Ладно, свои уши не приделаешь никому...  
 
 
Зачем компакты переписывать я не знаю. А вот винилы, чтобы иметь более компактный носитель. И кассеты использовать удобней. Не надо бега пластинку переворачивать. Кассеты можно в магнитоле слушать где угодно, можно в машине в дороге.
Вот есть у меня Высоцкий Шемякина, я записал на две большие катушки и слушаю с них. Это и удобней, чем 7 пластинок перетусовывать и пластинки дорогие пилить не хочется.
Даже не понимаю, что из перечисленного за гранью разумности.

для меня за гранью понимания, когда магнитофоны собирают, чтобы смотреть как крутятся ролики и лампочки горят. А при этом искренне считают, что звучат они поганенько. И эти люди ещё и в форумах любителей магнитофонов это пытаются рассказать... :o
 
 
Толя я как нибудь выложу спектрограммы с цифровых потоков
Те что с низким разрешением - спектр заканчивается в районе 15-16 КГц
Полный звуковой спектр имеют только фонограммы со скоростью потока 320 Кбит
и звучат совсем по другому
 
 
Это я про то, что безусловно аналоговый звук лучше
поскольку все звуки в природе не дискретны а непрерывны.

Только как в аналоге избавиться от артефактов форматов
детонации, шумов, повышенных искажений?
 
 
Главное, что бы весело было!  
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
Это я про то, что безусловно аналоговый звук лучше
поскольку все звуки в природе не дискретны а непрерывны.
При этом весь окружающий нас мир - суть дискретный  ;), по крайней мере вся его современная модель представления.
作りましょう!
 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
Только как в аналоге избавиться от артефактов форматов
детонации, шумов, повышенных искажений?
Некоторые наоборот любят "с шумком"  :)
作りましょう!
 
 
Ребятки,есть "говорилка" - такие вопросы можно(лучше) обсуждать там.
P.S.Мир-волновой,суть - дискретная непрерывность. ;)
 
 
Улы Руфин мож подтянется, расскажет про Отари из первых уст.  :)
作りましょう!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)