Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Уровни записи

 
 
У меня первая мысль была, что кассетка не алле.
не прописывается ничем уже :-)
Ну и перед записью головки протереть, размагнитить не помешает :-)
Сдам в аренду нуждающимся: инвалидную коляску и фильтр для базара.
 
 
Так что за деки-то? Без этого бессмысленно обсуждать. Регулируется-ли высота установки головок?
Что за секрет? Непонятно...
 
 
Цитата
Анатолий Петров написал:
Так что за деки-то? Без этого бессмысленно обсуждать
деки №1 GXZ-7100 № GX-9
 
 
Цитата
petr_ivanovich написал:
Сигнал записывал 1 кГц деки №1 GXZ-7100 № GX-9.
Толь - пятый пост
 
 
Цитата
Сергей tsv написал:
деки №1 GXZ-7100 № GX-9
все,все в сад!  :cheers:
подпись.
 
 
Цитата
petr_ivanovich написал:
Добрый день. Подскажите, в чем может быть проблема? Имеются две кассетные деки. На кассету вставленную в деку №1 записывается сигнал с уровнем 0 дб. Затем эта кассета проигрывается на деке №2, при этом индикатор показывает -6 дб. Если затем записать кассету на деке №2 с уровнем 0 дб, то при проигрывании этой же кассеты на деки №1 уровень также ниже примерно -8...-6 дб
Проблема в неправильной настройке или неисправности одной из дек. Для первичной проверки нужны измерит ленты или нзаведомо исправный третий магнитофон.
 
 
Цитата
petr_ivanovich написал:
кто нибудь этим пользавался https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/testovaya_audiokasseta_lenta_mtk_425­­90498 на сколько этим кассетам можно доверять
Могу гарантировать только кач-во ЗЛИМ от ВНИИТР.
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Могу гарантировать только кач-во ЗЛИМ от ВНИИТР.


где такую взять?  Где вообще берут ЛИМ ? (И катушки и кассеты).  Если их не производят сейчас, видимо единственный выход записать ? Кто нибудь еще записывает в Москве ?  
Изменено: Владимир Козловский - 25-01-2016 19:29:12
 
 
Обобщая полученные ответы можно сделать вывод, что в первую очередь необходимо проверить механику, а именно высоту установки блока головок и азимут. Если все ок. то, тогда лезть регулировать электрические цепи усилителя записи -воспроизведения, а также сам индикатор. Как я понимаю для всех этих действий необходимы тестовые кассеты с записанными на них эталонными сигналами, разной частоты. Кассеты эти по всей видимости, найти также трудно как дотянутся до луны, по этому предлагается произвести запись на кассету с исправного магнитофона. Исправная дека у меня тоже есть, это gx-7. Знаю это точно потому, что дека бралась еще в 86 году в Бельгии в их нем (Акаевском) фирменном шоуруме. В связи с этим вопрос, какие частоты нужно записать на ленту и где найти мануалы для дек gxz-7100 и gx-9. Есть подозрение что gxz-7100 и gx-75 родные братья, но на разное напряжение. Если это так, тогда на 75 у меня мануал есть, а вот на 9-ку полноценного найти не могу. Если есть у кого мануал на 9-ку просьба скиньте на мыло    
 
 
Цитата
Андрей написал:
Исправность жх-7 тридцатилетнего возраста - под очень большим вопросом .
Пессимист - это информированный оптимист. (с) Что же вы сразу человека пугаете?
Не Боги горшки обжигают! (с)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)