Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Уровни записи

 
 
Еще вопрос, как регулировать высоту головки? Я так понимаю исходя мануала, что это делается при помощи специальной кассеты с микрометром или при помощи шаблона с колированным брусочком, так называемые М-300. А есть варианты с обычной кассетой и записанным на неё сигналом. Интересует последний способ как наиболее доступный.  
 
 
Родилась мысль. При наличии исправной деки где ни кто не крутил головы такой шаблон по аналогии с М-300 и самому изготовить можно?  
 
 
на ебэе от 30 до 50 к. а ссылочку на шаблон м300 не скинете буду очень благодарен
 
 
Цитата
Андрей написал:
Исправность жх-7 тридцатилетнего возраста - под очень большим вопросом .
Тут без вопросов. Поедет ли хорошо и далеко авто, в которое за 30 лет никто под капот не залезал? Не заведётся просто.
^..^
 
 
Цитата
Владимир Козловский написал:
где такую взять?
Для Москвы - у меня, пишите в личку
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Цитата
Владимир Козловский   написал:
где такую взять?
Для Москвы - у меня, пишите в личку
Написал по этому же поводу вам в личку - тишина...
Не Боги горшки обжигают! (с)
 
 
Ответил и в личку и в почту.
 
 
Доброго всем дня! Обнаружилась еще одна проблема. В AKAI GXZ-7100 похоже сбита головка стирания, проявляется следующим образом. Ставлю кассету, пишу сторону А с уровнем ну к примеру 0. Затем переворачиваю кассету и пишу сторону Б с тем же уровнем. Далее снова переворачиваю кассету и воспроизвожу сторону А, при этом на индикаторе уровень сигнала в правом канале ниже сигнала в левом канале чуть ли не в двое. Подскажите как правильно выставить стирающую головку на этом аппарате?
 
 
Цитата
Доброго всем дня! Обнаружилась еще одна проблема. В AKAI GXZ-7100 похоже сбита головка стирания, проявляется следующим образом. Ставлю кассету, пишу сторону А с уровнем ну к примеру 0. Затем переворачиваю кассету и пишу сторону Б с тем же уровнем. Далее снова переворачиваю кассету и воспроизвожу сторону А, при этом на индикаторе уровень сигнала в правом канале ниже сигнала в левом канале чуть ли не в двое. Подскажите как правильно выставить стирающую головку на этом аппарате?
Головка стирания в этих аппаратах не регулируется по высоте. Скорее всего, или даже на 100% сбиты регулировки направляющих (из две, одна симметрично ГС, вторая над левым роликом). Нужна или зеркальная кассета или кассета с вырезанным окном. Сам буквально в этом месяце лечил свой GX95MK2 (там всё ещё сложнее из-за дискретных голов). А так могу с уверенностью сказать, что у вас не совпадает высота установки головок. Источник сигнала 315 Гц и 10 Кгц, а так-же зеркальная кассета и комплект керамических отвёрток (он не магнитные уже по своей сути )))) и чем крутить мелкие гаечки, кассета с сигналами 315 Гц, 1 кГц и 10 кГц записанная на референсной деке (если нельзя раздобыть правильные настроечные) + часа 2-4 в зависимости от везения на каждую деку (возможно, что одна из них имеет вполне рабочие настройки в ЛПМ) и вуаля, можно переходить к отладке электрического тракта.
 
 
Цитата
Обнаружилась еще одна проблема.
Подозреваю, что после регулировки положений направляющих в 7100 и возможной коррекции положения блока ГВ+ГЗ, проблема может уйти сразу.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)