Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Уровни записи

 
 
Даже не представляю как такое вышло, но я только сейчас заметил, что на направляющей, которая с право от блока головок, отсутствует правый "Зуб" по ходу движения ленты. Видимо из-за этого ленту уводит в право отсюда все проблемы хотя и не факт. Вопрос знатокам, где такую направляющую можно раздобыть или может у кого имеется донор, на крайняк может можно ее как то восстановить?    
 
 
Цитата
Владимир Зацепин
Даже не представляю как такое вышло, но я только сейчас заметил, что на  направляющей, которая с право от блока головок, отсутствует правый "Зуб"  по ходу движения ленты. Видимо из-за этого ленту уводит в право отсюда  все проблемы хотя и не факт. Вопрос знатокам, где такую направляющую  можно раздобыть или может у кого имеется донор, на крайняк может можно  ее как то восстановить?
А он там изначально был? Ниже похожая картинка?

Не Боги горшки обжигают! (с)
 
 
Ну у вас хоть кусок выступает у меня так вобще почти под ноль
 
 
на фото лпм gx-75 рогатина полноценная, что то я вопроса не понял, Вы, что имеете виду  
 
 
Цитата
отсутствует правый "Зуб" по ходу движения ленты. Видимо из-за этого ленту уводит в право отсюда все проблемы хотя и не факт.
Скорее всего проблема в этом. Полную ясность внесёт проверка зеркальной кассетой. В запчасти, увы, не попадалась. Что можно попробовать, но результат не гарантирован: аккуратно сточить и отшлифовать поверхность в рамках границ второго зуба и "останков" первого. 1 мм уже может вполне хватить для фиксации ленты по направлению. Направляющая достаточно высоко поднимает ленту и 1 мм от ней можно пожертвовать.
Но тем не менее рекомендую ещё и посмотреть целостность заводского фиксирующего лака на обоих направляющих и Блоке Головок (БГ). Выкладывание чёткой фотки облегчило-бы понимание ситуации.
Но если Вы говорите, что правый по ходу ленты (тот который ближе к крышке кассетоприёмника или всё таки к внутренностям деки?) тогда ленту должно вести в сторону уменьшения зоны действия Стирающей Головки.
Изменено: Пивонавт - 01-02-2016 23:27:20
 
 
Я восстанавливал эту направляющую Алексею Москвину. Не надо ничего пропиливать, Вы только испортите деталь. Могу сделать, заодно там небось ещё куча недочётов.
можете обращаться: krengels@mail.ru
 
 
Прошу прощения, конечно же влево (к внутренностям деки), это я от расстройства. Чем больше с этой декой знакомлюсь тем больше она меня начинает расстраивать. Обнаружил еще один дефект. Кассетоприемник принимает не все кассеты, в том плане, что не закрывается до конца. Обнаружил не сразу так как данный дефект проявляется исключительно на кассетах TDK и BASF, а у меня их не так много. Подозреваю, что эта проблема связана с пассиком загрузки крышки, хотя она так вполне резво открывается и закрывается. Слышал, что там есть еще резистор, но крутить его как то не очень хочется.       На счет фото, фото будет, надо только у друзей фотик обратно забрать.  
 
 
Всё, что Вы перичисляете, достаточно стандартный набор проблем у Акаев. Это лечится.
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Всё, что Вы перичисляете, достаточно стандартный набор проблем у Акаев. Это лечится.

+100500 по вопросу незакрытия крышки. В моём случае были перегнуты прижимные лепестки (которых два с верху). Аккуратно поигрался их подгибанием и проблема ушла.

Вопрос по направляющим: а что за метода восстановления направляющей? У меня есть Акай 75 (брал как донора головки для 95 по сильной дешёвке), там такая-же беда. Рано или поздно займусь его лечением.
Изменено: Пивонавт - 02-02-2016 06:40:19
 
 
Всем добрый день. пришли запчасти виде неработующей 7-ки. С нее была снята направляющая ленты и заменена. Так же от немцев пришел пассик на привод программного колеса, тоже заменил. Проблема с уровнями записи все равно осталась. Подскажите как правильно проверить показания индикатора на деки.
В паспортных данных указан выходной сигнал 388 мВ при нагрузке 150 Ом, означает ли это, что если я поставлю тестовую кассету записанную с уровнем 0 дб, то на выходе деки нагруженной на резистор 150 Ом должен получить на вольтметре эти 388 мВ.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)