Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Купил Отарика, есть проблемки, Перематывает бобину не до конца

 
 
УЛЫ РУФИН, а с чего вы взяли, что мне неймётся?  Это явный самообман! А ленты СССР к моей проблеме не имеют ни малейшего отношения, так как я написал в начале разговора, что применял, только, что распечатанную ленту Scotch, или она тоже не так хороша для железок Отарика? Тогда укажите ленту, каких фирм мне следует применять, и у кого покупать! На ваше предложение выслать аппарат в Казань на ремонт, отвечаю отказом! Справлюсь сам, да и на форуме надеюсь, помогут, есть ведь тут, кто за спрос денег не берёт! Спасибо!
 
 
Цитата
Алексей написал:
Владимир Козловский  , мне с моим опытом по грузовикам и легковым машинам, видится, что проблемма смазки может быть слегка надумана. То есть в домашних тёплых условиях, можно применять, всё смазки низкой текучести(жидкие можно как промывку использовать - хорошо растворяет разную бяку) вплоть до литола и чёрного советского солидола(его будет не лишне смочить простым моторным маслом, он и пыль в узел лишнюю не пустит, а при нагреве узла трения работает не хуже жидких максел) кроме графитовой(она при высыхании превращается в наждачку).

Может наши знатоки поправят?
Точно надумана))) 100%
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Станислав Мужеников. Спасибо Станислав! А то многие люди, ну так важничают и готовы из любой безделицы фетиш строить. Эх, Станислав! Вот выслали бы Вы мне фотографии голов Накамичи 680 zx, я бы может сейчас не с Отариком заморачивался, а с вашим и Алексея (Питерского, zx7) Накамичами. Ну, тогда значит подождём, следующих бюджетных поступлений!
 
 
Алексей,
тем не менее советы от УЛЫ РУФИНа  - 100% правильные
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Станислав Мужеников.Вспомнили? Знать головки у вашего Накимичи были…….., а я сделал правильный выбор!

А тут неправильных советов пока никто не давал, Кроме Руфимыча! Он связал разбалансировку ЛПМ  Отарика с качеством ленты, что подобно плохим тормозам автомобиля из-за качества бензина!!! А всё остальное конечно 10000000 банковских ссудных процентов. Он проявил предвзятость, а вы ангажированность, так как коллеги по продажам.
Сори!
 
 
Цитата
Алексей написал:
мне с моим опытом по грузовикам и легковым машинам, видится, что проблемма смазки может быть слегка надумана. То есть в домашних тёплых условиях, можно применять, всё смазки низкой текучести(жидкие можно как промывку использовать - хорошо растворяет разную бяку) вплоть до литола и чёрного советского солидола
С таким опытом и знаниями моторы будут убиты с большой вероятностью без возможности восстановления.
Цитата
Алексей написал:
Справлюсь сам, да и на форуме надеюсь, помогут, есть ведь тут
Это также несколько самонадеянно. На форум ходит много разного люда и некоторые совсем без башки. В данной теме стоит прислушаться к советам от Mr.Yu и УЛЫ РУФИН-а. Использовать веретенку можно, но придется каждые несколько лет ее заменять. Категорически нельзя наносить смазку, не удалив предыдущую самым тщательным образом. Иногда последствия могут быть фатальными.
Цитата
Ed Uvarov написал:
Ну вот, всё свелось к какому то нелепому графоманству.
Учитывая самоуверенность автора, и веру в собственную непогрешимость при отсутствии базовых знаний, ничего иного и ожидать было нельзя.
 
 
Цитата
Avi Sync написал:
Учитывая самоуверенность автора, и веру в собственную непогрешимость при отсутствии базовых знаний, ничего иного и ожидать было нельзя.

Абсурд.Полный абсурд.
Откуда что берется.
И зачем человеку такой аппарат?
"Союз" тоже неплохая дека  :D
подпись.
 
 
Avi Sync,
«С таким опытом и знаниями моторы будут убиты с большой вероятностью без возможности восстановления» - Скажите эту «мысль» Станиславу Муженикову, он первый согласился с моип предположением. У меня ведь нет тысячных коллекций аппаратов, а у него есть! Хотя ваше утверждение может натолкнуть на полезную мысль, раз Станислав Мужеников готов мазать аппараты солидолом, то вполне возможно и движки этих девайсов, как вы сказали давно «без возможности восстановления». Так, что остерегайтесь теперь покупать засолидолиные устройства, у нашего уважаемого форумчанина. А я, что, шофер замаратый, балероном не раборал, что с меня взять? Магнитофонов только четыре штучки. Да и к разбору Отарика я ещё не приступал, так, что вполне могу прислушаться к вашему уникальному совету. Спасибо!
«Это также несколько самонадеянно. На форум ходит много разного люда и некоторые совсем без башки. В данной теме стоит прислушаться к советам от Mr.Yu и УЛЫ РУФИН-а.» - Если вам не трудно напишите, хоть в личку, кто у нас на форуме «без башки» я буду от них держаться подальше. А вообще-то как я понял по моей зачищенной теме, тут безголовым долго разгуливать не дадут! Так, что вы «дорогой друг» явно погорячились.
Теперь, про советы от «Mr.Yu и УЛЫ РУФИН-а.» - Вы «Avi Sync» пожалуйста мух от котлет отделяйте! Mr.Yu – дал действительно грамотный и не ангажированный совет, по его совету я и буду далее действовать. А УЛЫ РУФИН своим якобы советом(хотя надо заметить, что малая составляющая его советов имеет право на осуществление, ну так сказать кем-то и когда-то) подводил мены(без структурно управлял) к мысли, что бы я побольше у него по покупал на его взгляд незаменимых, в его стереотипах понимания девайсов и продуктов.  Поприсылал мне в личку каталоги его «магазина» и то и другое, ну прям как буд-то я его об этом попросил! Готовил нового кобанчика! Кстати верная примета, когда обсуждаемый долго не появляется, а за него бежит хлопотать клика, то наверняка он в этой самой клике и находится. Так, что ещё большой вопрос кому я сейчас отвечаю?!
Ну это конечно меня не задевает, познакомимся, кто прочухает, будит повежливей, я тут распянаюсь перед сообществом, здрасте пожалуйста, благодарю, очень, рад, спасибо, а тут мне не с того не с сего заявляют «Алексей, вот вам не имеется» это, что мне интересно не имеется, всё мне имеется, написал на форум, общаемся, причину действительных неполадок вычислили, а тут успел к шапошному разбору и высказывает нам своё
Предлагает весь мой сочинённый за тридцать лет архив сорок СССРовских катушек на помойку. Какой-то слушатель фонограмм, мне композитору будет навязывать своё мнение. Да мне моё творчество в миллион раз важнее всех битловско – пинкфлойдовской – ледзепиловщины, и прочих джазов, хотя в своё время млел.
Этот «УЛЫ РУФИН-а» заявил( и в личке и в теме), что мая проблемма недоперематывания лент якобы из-за употребления СССРовских лент, и даже Scotch туда же припихнул. Но это же просто ОЧЕВИДНАЯ глупость, и ложь. Километровые катушки Басовской лентой ведь тоже только до половины перематывает. После простоя (когда не нагрелся, мотает замечательно любые размеры, а после часа воспроизведения мотает только до половины. И от качества лент это не зависит, так как Отари настроен на более толстую ленту. Даже когда я снимаю, ленту и пускаю, напрямую минуя тракт с катушки на катушку. То опять на холодную мотает, а нагревшись нет! А этот чел предлогает мне выбросить катушки на помойку, забашлять ему и слушать ЧУЖОЕ творчество, поправ своё. Нет, товарищ – барин спасибо, копите сами.
Писал не для «Avi Sync», а для всех необделённых временем форумчан, уверен, что мой визави, не одному мне присылал в личку непрошенные каталоги своего имущества!
Жаль стишок вычистили, нужно вспомнить, записать!
 
 
Алексей
Эту последнюю "тряпку", от "великого поэта", оставлю,как пример "плача Ярославны" по своим талантам...... ;)
Дальше по теме ремонта аппарата,пожалуйста! :read:
Если не нравится стиль советов - не обращайте внимание.
P.S.Есть желание отремонтировать - ремонтируйте,остальное лирика. :)
 
 
Уважемый Алексей,
просьба меня не упоминать вообще, мы с вами дел не имели и обо мне вы ничего не можете знать, был телефонный разговор не более, и не по тех.вопросам. По поводу моих там каких то продаж (это дело мое личное я на форуме этим не занимаюсь), смазок - есть у меня свое мнение и масла которые я применяю, но я его не рекламирую и никому не советую,  и причем тут ваш солидол!!
Я уже тут писал, да модератор зачем то стер, что свой Штудер 807 я отнес мастеру и он применит определенные смазки (разные) после полной чистки. И более того все механич настройки будут проверены и настроены на ленту 50-55 микрон.
И на форуме в основном люди деликатные и умные, а также умеющие вести конструктивный диалог. А не базар-вокзал устраивать.
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)