Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Купил Отарика, есть проблемки, Перематывает бобину не до конца

 
 
Хорош парни!
Анекдот вот лучше про пук

- Тебя как зовут?
- Пук
- Как?!
- Не Как а Пук!
 
 
Цитата
Алексей написал:
. Километровые катушки Басовской лентой ведь тоже только до половины перематывает. После простоя (когда не нагрелся, мотает замечательно любые размеры, а после часа воспроизведения мотает только до половины. И от качества лент это не зависит, так как Отари настроен на более толстую ленту. Даже когда я снимаю, ленту и пускаю, напрямую минуя тракт с катушки на катушку. То опять на холодную мотает, а нагревшись нет
Если вы купили аппарат со стертыми щетками моторов то как раз такое явление и будет иметь место.
МХ5050 внутри я не видел,но явление это мне знакомо.Смазками тут уже не поможешь,увы.
Если атари этот пахали годами в студии,то это и неудивительно.
подпись.
 
 
Цитата
"Бакинский Рабочий" написал:
Если вы купили аппарат со стертыми щетками моторов то как раз такое явление и будет иметь место.
А там разве коллекторные двигатели на подкатушечниках? Я такое только у дешевого пластмассового Филлипса видел.
作りましょう!
 
 
Думаю, тему надо закрывать. Если аппарат куплен у неких дядей на Китай-городе, то он, скорее всего, ушатан полностью.
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
А там разве коллекторные двигатели на подкатушечниках? Я такое только у дешевого пластмассового Филлипса видел.
У меня был ТЕАС Х-7 со щеточками
.Выбросил на свалку,когда понял какой ценой мне станет ремонт.Но может там другой случай?
teac_x-7.jpg (23.06 КБ)
подпись.
 
 
Алексей,что Вы всем дерзите? Он прав в конце концов-если машина ушатана то полный ремонт.
Нравится это или нет,но симптомы очень подозрительны. :o
подпись.
 
 
Цитата
Алексей написал:
Что-то новенькое, вы наверное сквозь стены видете? Куплен именно там
Я просто очень хорошо ориентируюсь в московских барыгах. Помню, как начиналась тема, так и подмывало спросить, не туда ли путь держите? Но потом как-то забылось. Не до этого было.

Не хочу выступать с рекомендациями, их здесь уже предостаточно было, но замечу, что понимание личности барыги и знание его повадок, очень часто облегчают муки выбора.

Есть места, в которые просто никогда не стоит соваться, чтобы Вам там не пели и не обещали. ;)
Думаю, Вам предстоит весьма дорогостоящий ремонт. К сожалению...
 
 
Цитата
"Бакинский Рабочий" написал:
У меня был ТЕАС Х-7 со щеточками
X7 - это тяжелый случай, при том, что в X3 (что примерно то же, но одновальное) стоят нормальные асинхронные движки на бобины.  
作りましょう!
 
 
Посмотрел схему, как и ожидалось, в Отари простые асинхронные. НО! На моторы могут подаваться напряжения: 38, 47, 59, 71, 80 и 100В через реле в зависимости от режима работы. Так что тут тоже надо все проверять.
作りましょう!
 
 
Я просто например не знаю, есть ли в Отари переключатель размера бобин. Если, например, там что-то не так, то и от этого может плохо мотать.
作りましょう!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)