Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 182 След.

Магнитофонный музон, Музыка, которую хочется записать на ленту

 
 
Подниму хорошую ветку.
Zero Cult - Dreams In Stereo
2009 год.
folder.jpeg (32.28 КБ)
 
 
А по мне запись Арабесок с немецких пластинок не понравилась- сильно выпирала середина и завалены низы. Себе на кассеты переписал с японских Виктора- звук сочный высокие аж рассыпаются. А  вот Joy писал с пластинки DDM английской, лучшего звука в стиле диско пока не слышал!
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
На мой "кривой ух" убого играют Арабески (по крайней мере не лучше мелодиевской лицензии)

Да.смешно.Играют они нормально. Викторовые. Чисто и красиво.Середина хорошая мягкая.
Слушаю с удовольствием.Это-ж Диско.Правда у меня почти все они на СД.
подпись.
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Арабески (по крайней мере не лучше мелодиевской лицензии)
Абсурд.Мелодия-говоно полное.Параша!
Значит ты просто их не слышал в свое время по нормальному,на Яузах-201 и Инеях-303  ;)
подпись.
 
 
Цитата
Vitalik1972 Слепченко пишет:
А вот Joy писал с пластинки DDM английской, лучшего звука в стиле диско пока не слышал!

Есть у меня на сд. Что сказать:
По записи-неплохо,даже хорошо для попсы-сведение стильное,эффект стоит,аранж хорош.
Бас имеется,верх...
Другое плохо-примитивная музыка.голосов нет вообще,крикуны сельские.
Очень простенькая для деревенских танцулек.
С Арабесками рядом конечно не стоят.Там процесс шел исторический.
Если кому надо-продам или поменяю свой СД на что либо дельное.
А насчет "не слышал" Виталик.Да милион хороших записей есть.
Вот к примеру Донна С Hot Stuff послушай как играет? Неужели Joy тебе лучше будет?
Изменено: sfx - 21-07-2016 10:28:05
подпись.
 
 
Цитата
"Бакинский     Рабочий" пишет:
Неужели Joy тебе лучше будет?
Как там были стишки в 80-e: «Лучше выпить в банке гной, чем послушать группу joy» Вроде бы так :scout:
^..^
 
 
Бекир- я имел в виду качество записи на винил по системе DMM , а не сам жанр исполнения. Именно записи на виниле по  директ метал мастеринг лично по мне  являются самыми качественными . Кстати Мелодия выпускала небольшой тираж пластинок в DMM , а соблюдали ли технологию или нет неизвестно. А так понятно что в диско  Джой не предел мечтаний. Вообще то диско  у меня очень мало , а если и пишу что для себя то что бы стереоэффекты  были максимальными, что бы звучок по комнате аж кружил- вот мой критерий качественной диско музыки. Не путать с другими муз. направлениями!
 
 
Цитата
Vitalik1972 Слепченко пишет:
А вот Joy писал с пластинки DDM английской, лучшего звука в стиле диско пока не слышал!

Не про диско, но есть другая система записи:
DIRECT DISC RECORDING - прямая нарезка на лакер минуя магнитофоны.
WAGNER S.LAB.jpg (226.82 КБ)
 
 
Цитата
"Бакинский     Рабочий" пишет:
Абсурд.Мелодия-говоно полное.Параша!  
Ага, а Мейвуд 1981, записан не хуже родной. Есть обе. Родная - голландская.

Арабески от Мелодии - нонсенс. Есть у меня и брал для сравнения у друзей такую же но выпущенную другим заводом - одинаково плохо - плоско, узко и с сибилянтами. Т.е это лицензионный источник такой. Мирумировские почти так же звучат. Только оформлены на порядок лучше.
 
 
Цитата
Vitalik1972 Слепченко пишет:
А вот Joy писал с пластинки DDM английской, лучшего звука в стиле диско пока не слышал!
Джой "Хелло" у меня записан в 86г на Акае ГХ-7 в гос. студии на Ленинском, на свою кассету... Храню до сих пор. Очень качественно. Хотя потом купил и СД...

Цитата
Vitalik1972 Слепченко пишет:
качество записи на винил по системе DMM ,
Это самое лучшее, что было за историю винилостроения. Топ и одновременно конец эры.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 182 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)