Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.

Усилитель воспроизведения SONY TC-KA5ES/SONY TC-KA7ES, вопрос по доработке схемы (твик)

 
 
Из того что написано - одна вода... Уж простите
 
 
Цитата
Андрей  пишет:
Это нормально , тк по теме вопроса изыскания были у 2-3 человек , и они пока не отписались .

Кстати , отчего непременно опера в УВ ? Дискретный собрать - звук может поинтереснее оказаться , трудозатрат да, побольше . . .
Идентичность в каналах будет сложно получить плюс настроить, в усилителях nad применялось подобное , я не особо был в восторге , хотя у меня стоит сейчас nad 325 , там дискретные ОУ были мной слегка модернизированы, на eBay продают интересные варианты подобных ОУ но стоимость оных отталкивает
 
 
Цитата
Андрей  пишет:
Цитата
mobileomsk   пишет:

Как Ваши успехи в тесте в ув lme49860 , у меня только положительный опыт , поставил в pioneer вместо 5220, а вот там же замена проходных неполярных электролитов ровным счётом ничего не дала (ставил nichicon muses)
И не даст . Замена шила на мыло)

Пленку попробуйте .

Я недавно лавсан , так всеми ругаемый, попробовал . Эффект присутствия получился ошеломляющий. Селин Дион можно было по носу щелкнуть    
Лавсан даёт интересные результаты , его не даром применяли многие разработчики , вообще я ставил пленку но габариты дикие и прироста качества я не услышал все же думаю это электронные ключи не дают , а значит и не нужно более мучить аппарат решил тогда я:)
 
 
Цитата
mobileomsk   пишет:
Из того что написано - одна вода... Уж простите
Ничего страшного,здесь всегда так:по делу мало,зато болтовни про всё остальное - пруд пруди.
А,уж,про то,что "кошерные детали" со звучанием делают - гадалки отдыхают. ;)
P.S.Не верьте тем,кто пытается решить проблемы только деталями - схемотехника первична,она определяет возможности аппарата. :read:
 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
Цитата
Евгений  пишет:

Сеть в Японии от префектуры к префектуре имеет очень веселые параметры. 50 или 60 церц 100 или 117вольт. Заземления нет и не бывает вообще.  
Еще как бывает. Со стороны вилки повод с отдельной клеммой. На обратном коце сетевого шнура как правило IEC гнездо. Вы думаете они компьютеры и др. быт. технику не заземляют    ?

Не заземляют. А зачем? Вы то же не заземляете никогда...Нет у нас в стране в быту этого самого заземления..То что 40 лет назад в Европе на бытовой технике  стали что то заземлять... Так это не от большого ума если честно...
Ну а наличие трех контактов в розетке ровно ничего не означает...
Изменено: Евгений - 12-04-2016 04:33:15
 
 
Цитата
mobileomsk   пишет:
а также про применение современных ОУ в УВ
1. АД745. Оптимально. Но дорогой и найти сложно, т.к снят с пр-ва лет 10 назад.
2. ОР827. Лучше по токовому шуму, но хуже по шуму напряжения (т.е желателен с низкоомными головками). Лучше по скорости и искажениям. Дешевле и в производстве.
3. 8620. Еще лучше по токовому шуму, но хуже по шуму напряжения, скорости и искажениям. Дешевый и сразу 2 канала в одном.
 
 
Цитата
mobileomsk   пишет:
но габариты дикие
Дикий габарит на входе в УВ дает дикие наводки и все преимущества пленки сводит на нет.
 
 
Да и кстати никто не мешает скопировать 3х-транзисторный УВ из Накамичи ЗХ-7 или 9... Он довольно простой, но как мне видится звучит хорошо он с низкоомными головками, собственно к которым наковские и  относятся... Думаю с широкораспространенным Кэноном у него не будет преимуществ даже перед УВ на 5220...
;)
 
 
Олег
AD745 - как грязи и на ебее и на али
 
 
Я про розничные магазины. А так найти можно, даже в Митино ;)
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)