Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 122 123 124 125 126 ... 1099 След.

Деки NAKAMICHI, Настройка и обсуждение (Part 2)

 
 
Спасибо Магнитофоныч, спасибо Олег- не откажусь  от предложения. Будет время скинь пожалуйста (slepchenko.vitalik@yandex.ru).
Еще такой вопрос есть ли инструкция на русском языке для аудиотестера или видеоанализатора, чтоб разобраться в тонкостях, а то с программами я не очень дружу.Буду признателен.
 
 
Андрей , насчет 680 да и вообще других Наков. Как говорится "все бежали и я бежал", была возможность вот и взяз еще когда все по 30 было Наки себе 2 и 3 поколения, повелся на магию разговоров и вожделений. Ну что сказать аппараты как аппараты -где то лучше , где то хуже других, с ума не схожу по ним. Но в коллекции хай будут.По звучанию 680 скажу , что по мне более мягче звучит (как деки в 70-х) , чем Б-300, но не точнее.Я  на Наки пишу блюз, старый рок 60-70, вокал а вот на Пион все что потяжелее 80-90.Как то так мне нравится. А вот слушаю на Технаре и на доске Акаяне со стеклом и записи по звучанию реально отличаются!А вот от ЛПМ 3-го поколения я не в восторге, собран топорно, много околов(заусенцев) на метале и шумноват, тут 680 ЛПМ выигрует трохи, но конструктив тот еще. Пионеры лаконичнее и тише, мягче. А вот Хитачи 2200,980 по ЛПМ -танки, один только директ по масиву -восторг. Я в 680 не стал переделывать коррекцию  с 4600 мкс до нормы , оставил чтоб мясо было. Пока только ЛПМ востановил , вылизал в электронику не лез( он вообще прикрытый газетой уже 4 месяц стои полуразобранный). Очень неудобно разбирать и платы вытаскивать( об общем конструктиве). Вообще как первый и едиественный аппарат не рекомендую , для собственноручной настройки, да еще и если друкие  ЛПМ не разбирал кто , будет в ужасе.Не понравился пластик в механике, такой же как в Хитачи- склонен к растрескиванию. (с винтиками , болтиками надо быть осторожным) . Вообщем много нюансов. Анатолий молодец , что людям делает, я бы для других с 2 поколением не связывался. Конечно в разных регионах разная оплата труда , но за ремонт и настройку таких аппаратов дешево не берут и правильно! Другое дело - есть черти которые на телеках собаку сьели и за мафоны берутся и то же задорого, а как посмотришь что внутри навертят оторопь хватает- думают , что мафон  это начальный уровень сложности.
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Очередной бред и дезинформация.
Почитай методику настройки фазового детектора в сервис-мануале. И что там первично для азимута - амплитуда или фаза. ;)  Если будешь плохо себя вести - выпорю - приведу страницу и пункт из мануала. ;)

Цитата
Vitalik1972 Слепченко пишет:
Еще такой вопрос есть ли инструкция на русском языке для аудиотестера или видеоанализатора, чтоб разобраться в тонкостях
Для нашего анализатора - на русском есть в пдф.файле, для импортного только на англ. в "хелпе".
 
 
Для Виталия на скриншоте слева гониометр - для настройки азимута по фазе, вечером пришлю прогу:
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Цитата
Vitalik1972 Слепченко пишет:

У Пионеров три точки и Хитачи три
Но не дискрет.



А с двумя точками еще лучше бы получилось



Цитата
Vitalik1972 Слепченко пишет:

Нет у меня фазометра
Могу гониометр программный скинуть - по фигурам Лиссажу будет как по двухлучевому даже лучше.  



Но опыт - сын ошибок трудный - говорит о том что ставить лучше все же по максимуму.   Для повторяемости. Даже Накамичи так настраивает свой  фазовый детектор  калибратора азимута ГЗ. По максимуму 15кГц.

что-то не очень понятно, в любом случае два входа надо? тогда почему не пользоваться двухлучевым програмным?
 
 
Спасибо заранее Олег. Каков таков НАШ анализатор - никогда не слышал.
Влад -дело в том что встроенные аудиокарты(чипы) они кривые , то есть  не ровная АЧХ в звуковом диапозоне. Во всяком случае на моем Самсунге провал сильный на СЧ, поэтому лучше пользоваться настоящими приборами. А фазу можно установить и по компу- там на одной частоте- нет качания как в анализаторе. Можно купить конечно выносную звуковуху , но за те же гроши лучше с хранения настоящий осцил.
 
 
Цитата
vlad igonin пишет:
в любом случае два входа надо?  
В случае гониометра - один вход стерео.
Цитата
Vitalik1972 Слепченко пишет:
Каков таков НАШ анализатор - никогда не слышал
Скриншот выше. ;)

А вот вообше наш анализатор (ниже). Разработка нашего отдела, как выглядит см. в теме про Штудер.
Штудер2.jpg (149.87 КБ)
Штудер3.jpg (229.76 КБ)
Штудер4.jpg (250.23 КБ)
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
выпорю
Лучше самовыпорись, так веселей будет. :)
Изменено: Анатолий Петров - 29-12-2016 21:13:38
 
 
Не хулюганничай! :D

Виталию. Выслал, ловите ящиком.
 
 
Олег , что то не пришло пока. Может в личку сдесь попробовать.
Страницы: Пред. 1 ... 122 123 124 125 126 ... 1099 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)