Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 189 190 191 192 193 ... 1099 След.

Деки NAKAMICHI, Настройка и обсуждение (Part 2)

 
 
Цитата
алан алан пишет:
Ох раскусили Геннадий..прям сплю и вижу как бы избавиться от нее
если спокойно посмотреть на ваш опус про ДР3 (только включил и все деки выпали в осадок), сразу возникает несколько вопросов.

Нак ДР1 хорошо играет и пишет (топ в линейке как никак), но не тотально превосходит приличные деки.
Какие то деки средней руки он превосходит, но не все подряд, топы других марок играют также как ДР1, а пишут даже получше.
А что такое ДР3?
Огрызок от ДР1.

И как ДР3 смог переиграть все деки, плюс  Н581 в придачу... или какой там у вас нак пятой серии?
Например я не представляю себе такую ситуацию.
Изменено: ремонт-NIK - 03-04-2017 20:58:23
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Я не сказал такого..и не написал..что превосходит 582..сказал что они звучат по разному,сам не знаю какой больше нравится..ну да..неточность допустил,вы правы..написал что все деки,которые у меня есть..не имел ввиду 582..зачем бы тогда рассматривать этот повторный вариант.
 
 
Цитата
Fugato  пишет:

ЗХ-7/9 по звуку как Дракон. Потому, что это и есть 1/2 от Дракона.

А звучит Дракон очень хорошо.


ZX-7 и ZX-9 и Драгон звучат по разному
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Fugato  пишет:
Писать? Тогда 582. Дизайн правда убогий...
Слушать? 482, ВХ-300
Писать и слушать надо на одном и том же аппарате. Почти аксиома...
Цитата
Fugato  пишет:
Чем 2-е поколение по звуку отличается от 3-го? Чипом Долби
Головочки хоть и кристаллой, но зазорчик уже другой, параметры немного другие.... И протяжечка уже не Накамичи, а заказная у Санкио...
Цитата
Fugato  пишет:
ЗХ-7/9 по звуку как Дракон
У Дракона сердечник ГВ разрезан для получения 2х доп. сервисных каналов (для автоазимута). Следовательно отдача  у головки с таким сердечником (энергетика)слабее, шумов больше. Кроме того у него 4 УВ и столько же постоянно висящих кабелей, что положительно сказаться на помехоустойчивости не может. И еще там реверс, что тоже не айс... Хотя за счет реверса получился двойной ДД;))) Поэтому Дракон - хорошая игрушка для чтения разносольных кассет и записи детонационных тестов)))
Цитата
Fugato  пишет:
И Ревокс 710 тоже
710 звучит заметно хуже любого Нака... хотя у него свои достоинства тоже есть;)
 
 
понял,понял,понял..спасибки всем..тут вспомнилась такая история..один богатый мен решил жениться..отобрал три кандидатки,дал каждой по куче бабок,всем поровну и месяц срока..кто на что потратит посмотреть..прошел месяц.первая говорит,смотри милый,я не потратила ни рублика..видишь какая я экономная,женись на мне..вторая..видишь милый,все деньги я потратила на подарки тебе...все для тебя,женись на мне..третья..а я потратила все деньги на себя..хочу чтобы я тебе всегда нравилась,женись на мне...подумал,подумал мен..выбрал и женился..на той у кого сиськи больше.... :) все-таки возвращаюсь к своей идее...682..или новый 582...тут еще подумаю..
 
 
Сиськи медицина любые сделает.
А сердце только 1000 успокоится, ну или 700 :-)
Сдам в аренду нуждающимся: инвалидную коляску и фильтр для базара.
 
 
По поводу 700.
Было в работе 2 штуки,европейская(220в) и японская (120в)
Так у них УВ разные,у европейской,как в сервисе ,3 биполяра,у японской полевой диф и опер,как у 1000,очень похоже.Пока до конца не разобрался,но европейская звучала по лучше и шумов было меньше.(может размагничивание поможет)
Причём "оранжевые) были в обеих и всё работало.
По поводу Дракона,был не давно,в состоянии "как новый",так звук очень агрессивный,после прослушки полной кассеты,на уши,некоторая усталость.
Ушной усил,отдельный использую.

Да добавлю,682 как то странно,но серовато.
В детстве(20 лет назад)проходила ZX7 ,вообще ни чем не запомнилась.
Изменено: Сергей Галкин - 04-04-2017 11:29:56
 
 
Цитата
Сергей Галкин пишет:
Да добавлю,682 как то странно,но серовато.
В детстве(20 лет назад)проходила ZX7 ,вообще ни чем не запомнилась.
Полезная информация, учтём. Спасибо.;)
 
 
Цитата
Сергей Галкин пишет:
В детстве(20 лет назад)проходила ZX7  
97 год? Интересно по какому маршруту она проходила лет 20 назад...
 
 
Цитата
Сергей Галкин пишет:
По поводу 700.
Было в работе 2 штуки,европейская(220в) и японская (120в)
Так у них УВ разные,у европейской,как в сервисе ,3 биполяра,
у японской полевой диф и опер,как у 1000,очень похоже.
Пока до конца не разобрался,но европейская звучала по лучше и
шумов было меньше.(может размагничивание поможет)
Сергей
По поводу написанного
700-х у Накамичи было четыре модели: это 700, 700 II, 700ZXE, 700ZXL
3 биполяра - это 700ZXE
Полевой диф и опер - это 700ZXL
ЭТО ДВЕ РАЗНЫЕ ДЕКИ
Страницы: Пред. 1 ... 189 190 191 192 193 ... 1099 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)