Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 193 194 195 196 197 ... 1099 След.

Деки NAKAMICHI, Настройка и обсуждение (Part 2)

 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
Даже наковские схемы с тахообмоткой не дают стабильной скорости
Возвращаясь к нашим Абрамам. Представляете плату накамичевского ДД? Мне надо поменять датчики Холла в двух  катушках с THS104 на THS119. Для эти катушки надо снимать (отклеивать) с платы.
У кого-то похожий опыт есть? Для меня это впервые и я очкую - косяка дать не нужно совсем... Просто нельзя!
Изменено: Fugato - 06-04-2017 12:58:00
 
 
Цитата
Fugato  пишет:
Цитата
Магнитофоныч  пишет:

Даже наковские схемы с тахообмоткой не дают стабильной скорости
Возвращаясь к нашим Абрамам. Представляете плату накамичевского ДД? Мне надо поменять датчики Холла в двух  катушках с THS104 на THS119. Для эти катушки надо снимать (отклеивать) с платы.

У кого-то похожий опыт есть? Для меня это впервые и я очкую - косяка дать не нужно совсем... Просто нельзя!
Я так лечил один из своих драконов. Ничего сложного, аккуратно снимите катушки, без химии. Можно чуть феном помогать, с тонким соплом. катушки приклеены к плате эпоксидным компаундом.Плата в свою очередь на двустороннем скотче приклеена к металл. основанию. Поэтому методом легкого изгиба катухи не снять.
Но, повторюсь ничего страшного и сложного.
 
 
Цитата
Алексей Иванов пишет:
Я так лечил один из своих драконов. Ничего сложного, аккуратно снимите катушки, без химии. Можно чуть феном помогать, с тонким соплом. катушки приклеены к плате эпоксидным компаундом.Плата в свою очередь на двустороннем скотче приклеена к металл. основанию. Поэтому методом легкого изгиба катухи не снять.
Но, повторюсь ничего страшного и сложного.
Большое спасибо за очень нужный совет! А не подскажите - чем поддевать? Деревянной лопаточкой какой-нибудь? Не скальпелем же.
И еще пара вопросов:
- В Драконе тоже THS104 стоят от рождения? Потому, что в сервисной книге эта тема обойдена вообще стороной.
- Какие симптомы выхода из строя этих THS104 в Вашем Драконе были?
Заранее Вас благодарю.
 
 
Цитата
Fugato  пишет:
Большое спасибо за очень нужный совет! А не подскажите - чем поддевать? Деревянной лопаточкой какой-нибудь? Не скальпелем же.

И еще пара вопросов:

- В Драконе тоже THS104 стоят от рождения? Потому, что в сервисной книге эта тема обойдена вообще стороной.

- Какие симптомы выхода из строя этих THS104 в Вашем Драконе были?

Заранее Вас благодарю.
Я именно тонким скальпелем и поднимал, под микроскопом, но это по зрению. :oops: От тупой лопатки больше опасности. Заранее провода отпаяйте.
я менял 104 на 119, др. вариантов не нашел, да и не нужно, 119 полный аналог и есть в продаже. Симптомы точно уже не помню, давно было, дракон был утопший слегка... :D стартовал с помощью пальцев вроде...
Изменено: Алексей Иванов - 06-04-2017 14:51:40
 
 
Цитата
Fugato  пишет:
- Какие симптомы выхода из строя этих THS104 в Вашем Драконе были?  
Симптомы:падение момента "на валу" и образование "мёртвой точки",как вот здесь:
Цитата
Алексей Иванов пишет:
стартовал с помощью пальцев вроде..
 
 
Расскажите потом, получилось ли поменять и вылечилась проблема?
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Расскажите потом, получилось ли поменять и вылечилась проблема?
Обязательно. Правда не знаю, когда возьмусь. Во-первых, 119 еще купить надо. А их я пока только на Ali-Express видел. В-вторых, у меня очень мало свободного времени...  :free:
В-третьих, со зрением беда :cool:
Но, как говорится, тот кто не хочет, всегда найдет тысячу причин.
Но, симптоматика на моей машинке с историей:
В японском сервисе несколько времени назад дека была полностью обслужена. При поступлении в сервис у нее не запускался ДД. Тамошние спецы начали менять детали на плате управления ДД. А ДД привод заболел приапизмом: как встал так и стоял. Тогда они просто заменили плату ДД не вдаваясь в подробности. По их словам все заработало. Теперь, когда доехала до меня, у нее происходит постепенное (в течение 2-3 минут) замедление вращения ДД двигла после нажатия PLAY. До полной остановки со срабатыванием автостопа. С кассетой или без - монопенисуально. Я заметил: 1) после общего прогрева замедление происходит быстрее. 2) ДД начинает вращаться нормально, если после почти полной его остановки, но при работе маршевого двигателя подкассетников и нахождения блока головок вверху, нажать STOP. Т.е. в режиме STOP вращение нормальное. Как только маршевый двигл вступает - начинается замедление.
Алексей (Никитин) считает, что это скорее всего какой-то кондер на плате управления ДД.
А Вилли Херман (с ним я тоже сконтактировал), написал, что за свои 35 лет обслуживания Nakamichi относительно часто встречался с таким дефектом именно в отношении 104 датчиков, и посоветовал заменить на 119. Вот собственно и вся бодяга.
Учитывая японские потуги по лечению приапизма, я склонен грешить на 104 датчики.
 
 
Купил сегодня на ипее для 1000ZXL вот такой полезный аксессуар
Дымчатый акрил
Толя, Макс - рекомендую
Есть белые такие еще у продавца
IMG_3244.PNG (186.58 КБ)
 
 
Продавец прислал информацию по
размерам крышки 490х255х46
 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
Купил сегодня на ипее для 1000ZXL вот такой полезный аксессуар

Дымчатый акрил

Толя, Макс - рекомендую

Есть белые такие еще у продавца
Спасибо, Магнитофоныч! Я их уже неоднократно вижу у разных продавцов. Приедет, расскажи, как какчество изделия. Понятно, что это очередной модный тренд. Кто то просёк фишку. А чё, нормально. Может и возьму.
Страницы: Пред. 1 ... 193 194 195 196 197 ... 1099 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)